Цитата:от:bacchus
Народ, сорри, что своим вопросом вверг вас в такую дискуссию. :)
Сегодня смотрел имеющиеся в налисии Canon 500d (там заметил 4 битых и горячих пикселя), а на Nikon d5000 всего один.
Хочу брать Canon. Он как-то в руке лежит удобнее, да и просто нравится больше.
Завтра надо сделать выбор. Посоветуйте плз стоит или нет таки заморачиваться по этому поводу?Подробнее
Да, вроде, уже тут перемолотили эту тему. Ну, а если подитожить, то во-первых - битые и горячие пиксели не только есть изначально на любой матрице, но и могут появляться в процессе эксплуатации когда им захочеться, и если Вы их не видите, то значит они просто скрыты сделанным ремапом. Во-вторых в Кэнон ремап делается самостоятельно за пару минут (как - смотреть ссылки выше), в Никон можно ли сделать ремап самостоятельно неизвестно (по крайней мере я не встречал информации), т е если берете Кэнон,то переживать за это не стоит.
Главное посмотрите что бы не было битых пикселей на экране - их не убрать ничем, но и встречаються они гораздо реже.