-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
А по поводу моего экземпляра можете что-то сказать?

Откровенного криминала не вижу. Но я не поклонник Ю-9.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Моё мнение таково, что неплохой, а может даже хороший. Лыткаринский для дальномерок и лыткаринский для зеркалок оказались ОЧЕНЬ разными. Знаю, как софтят первые.
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Моё мнение таково, что неплохой, а может даже хороший. Лыткаринский для дальномерок и лыткаринский для зеркалок оказались ОЧЕНЬ разными. Знаю, как софтят первые.
Да там от конкретного экземпляра очень зависит. Но обычно ранние лучше сделаны.
Re[Waleriy]:
Canon 60D и Юпитер 9 на 4.0 (а может и 5.6)



Рижский залив
Re[anfyrt]:
от: anfyrt
Моё мнение таково, что неплохой, а может даже хороший. Лыткаринский для дальномерок и лыткаринский для зеркалок оказались ОЧЕНЬ разными. Знаю, как софтят первые.

Недавно приобрёл Лыткаринский дальномер 58г, вставленный в Г -44 ,стёкла как будто на полке 57лет лежал ни пылинки ни царапины, до этого даже за его не думал так как есть 85 1.5 но просили 15 баксов пришлось забрать, резкий уже на f2 но софтил пока на его не подобрал бленду ,очень понравился и рисунком и компактностью ну и раритет ,благодаря тому что вставлен в Г-44 у его МФД 0.45
сблендой и без

Re85 2 и 85 1.5


Re[babuin]:
от: babuin
благодаря тому что вставлен в Г-44 у его МФД 0.45
Откуда там 0.45? Это на шкале у корпуса от Г-44 написано. Но у 85-ки, если бесконечность правильно выставлена, минималка будет больше.

На всякий случай напишу, что дистанция измеряется от плоскости пленки или матрицы.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Откуда там 0.45? Это на шкале у корпуса от Г-44 написано. Но у 85-ки, если бесконечность правильно выставлена, минималка будет больше.

На всякий случай напишу, что дистанция измеряется от плоскости пленки или матрицы.
Подробнее

Я измерял линейкой до объекта в резкости, он выдвигается с Г-44 на 2 см, просто надо следить что бы не вышел с резьбы
Re[babuin]:
от: babuin
Я измерял линейкой до объекта в резкости, он выдвигается с Г-44 на 2 см, просто надо следить что бы не вышел с резьбы
От объекта до матрицы?

И там что, ограничитель хода выкинули?
Re85 2 и 85 1.5


Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
От объекта до матрицы?

И там что, ограничитель хода выкинули?

Ограничителя не было ,можно крутить сколько хочешь пока линзаблок не выкрутишь
Re[babuin]:
ну..раз розочки пошли, то и я свои покажу....Canon 60d и Юпитер 9 на 2.8


Re[valera777]:
 f2 Ds
Re[babuin]:
от:babuin
Ограничителя не было ,можно крутить сколько хочешь пока линзаблок не выкрутишь
Подробнее

Ужас какой!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ужас какой!

На вид да, может потому так дёшево и продали, ну тут шашечки или ехать .Это я его выкрутил на МФД 0.45
Re[babuin]:
У меня есть похожий монстр,его делали под ФК.Определил куда он предназначался и переделывали по креплению к камере.
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
У меня есть похожий монстр,его делали под ФК.Определил куда он предназначался и переделывали по креплению к камере.

Разкручёный до 0,45 он как монстр но скрученный на бесконечность он смотрится не так вызывающе, но стёкла просто как только с магазина ,кстати насчёт стекла тут недавно купил Юпитер 8 63г но так как он был народный то и народ протирал его по народному чем наверное приходилось, да так что стёр часть покрытия ,а у мня есть еще Юпитер 8м 78г у которого покрытие сохранилось ,надо у Николая сбросить такое донорство возможно с 8м на 8 переднее стекло
Re[Waleriy]:
Всем доброго вечера! Разбавлю своими картинками с Ю-9 65г. + Марк 2.






Re[Waleriy]:
Летнее
Re[54645]:
Продал "старенький" Юпитер-9 1989 года МС и купил вот такой...На передней линзе просветление нанесено как то неравномерно,наплывы по краям,сделал пробные снимки,на первый взгляд мне он показался хуже по цветопредаче и резкости.Сравнивал с объективом не МС 91 года.Могут ли эти "наплывы" ухудшить качество изображения?Может это можно убрать разобрав передний линзовый блок?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта