Вспышки, физика. Свет или ИК диапазон синхронизатора. Nissin 622 vs Canon.

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[SMario]:
Цитата:
от: SMario

и может просветите плз каким образом трансмиттер управляет вспышками не имея лампы-пыхалки? ;)


Очень простым образом - он ее имеет. Чтобы не мешала, ее прячут за ИК фильтром. Для приемника вспышки ИК диапазона достаточно, видимо, поэтому оно и зовется инфракрасным управлением. Что касается работы вспышек в ведущем режиме - они управляют именно лампой путем подачи серии предварительных управляющих импульсов (правда, глазом она воспринимается как единый импульс). Проверить это проще простого - закройте лампу вспышки любым непрозрачным предметом, и попытайтесь поуправлять ведомыми вспышками. предмет должен быть непрозрачный, т.е. не бумага, не тряпка.
Re[Анд_рей]:
Цитата:

от:Анд_рей
Если ВЫ не совсем в теме, то лучше немного повысить собственный уровень, прежде чем писать невнятные посты. Первые два предложения верны, остальное, простите, полная дичь!
В окошке под тёмнокрасным пластиком стоит "приёмник" сигнала. Никакой передачи информации он не производит. На 5ХХ ЕХ вспышках он установлен потому, что они могут быть не только ведущими, но и ведомыми.

Подробнее

Ладно, сдаюсь.. Вник в тему. .. Попробывал.. Действительно с помощью лампы вспышки.При закрытии головки 580 фольгой- нихрена не передаёт. Да и в инструкциик новой 7ке так и написано.
"Встроенная вспышка камеры может работать как ведущее устройство для вспышек серии Canon Speedlite"
Re[ARCHI]:
Re[Анд_рей]:
извиняюсь, но ктонибудь пользовался трансмиттером canon ST-E2? на сколько он реально бъёт по расстоянию? интересует на открытой местности, в помещении понятное дело отражаться может...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.