вспышка в режиме Av

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
может оно всё и так, но как камере может казаться, что снимок проэкспонирован достаточно, если замер происходит через зеркало, до открывания затвора?


Замер экспозиции вспышки происходит до подъема зеркала в E-TTL, система высчитывает нужную длительность импульса за десятки миллисекунд ДО съемки, но уже после полного нажатия спусковой кнопки.

Экспонометр в видоискателе показывает только постоянный свет.
Re[Папин Азиат]:
Цитата:

от:Папин Азиат
Смотри пользовательские функции (Меню/"Меню настройки2 / "пользовательские функции""). Там есть функция "Синхронизация вспышки Av". У неё два значения: 0 и 1.
0 ("Автоматически") - значение по умолчанию. В этом случае вспышка в режиме Av будет работать как заполняющая, соответственно выдержка будет плавающей, в зависимости от освещенности сцены.
1 ("1/200") - Фиксированная выдержка в режиме Av, равная 1/200 (выдержка х-синхронизации). Независимо от условий освещения выдрежка всегда будет выставляться в значение 1/200.

В инструкции про эту функцию достаточно подробно написано.
Если не ошибаюсь, то это Cf(3)-1.

Подробнее


Сделал, я просто счастлив!!! В помещении приходилось снимать на М, на AV фотки получались размытимы, из-за большой выдержки. А теперь фото дома изумительные. Огромное спасибо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.