Все таки изменение климата имеет место быть в Поволжье. Продолжение: Засуха-3

Всего 182 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей_1982]:
ляпота на улице. еще весь день впереди, а температура в тени уже через +36 переваливает влажность воздуха - рекордные 8%.
завтра, по прогнозу на Гисметео, в Саратове +41. всего 2 градуса остается до повторения рекорда жары(в Саратове абсолютный максимум был отмечен в +43 градуса).
от так бы и все лето и на юга ехать не надо
жаль только температура в Волге из-за резкого прибытия воды, стала опускаться, не смотря на жару. если еще неделю назад была +25, то сейчас всего +23 :(


однако фермерам все это не в радость. в Башкирии горят леса, пересохли реки и ручьи, Саратовские поля не видят дождя уже третий месяц, потеряно 90% урожая(удастся собрать лишь десятую часть), в Волгоградской области второй год подряд поля уничтожает саранча. репортаж об этих катаклизмах:
http://pogoda.mail.ru/videonews.html?id=1348



температура в квартире тоже уверенно взяла планку в +32 градуса и продолжает расти. и то еще хорошо, что у меня окна выходят на север, солнце светит лишь с утра, все остальное время в тени.
Re[Алексей_1982]:
днем несколько часов температура держалась на отметке ровно +42 в тени, но через эту грань выше так и не поднялась...
напомню, что рекорд для Саратова +43. и пока его нынешнее лето побить не осиляет... на ближайшие дни пообещали по прежнему +42 и не выше...
со среды начнется быстрое понижение температуры и в пятницу уже вполне нормальная для наших широт температура +30. ни жарко, но и не холодно. в самый раз
Re[Алексей_1982]:
А у нас сегодня +32, тока влажность по ощущениям к 100% подходит, блин когда уже я копыта откину зима
Re[Александр ***вич]:
у нас на работе за городом было весь день +40 в тени. но видно или градусник не исправен, либо в городе просто жарче. но на Гисметео(а этот сайт обычно точно показывает текущую температуру) ясно показывает, что днем было +42.
на работе просто подыхали...

зы. влажность всего 6% была и довольно хороший ветерок... суховей одним словом. в полях, говорят, все последнее время дуют почти ураганы(ветер по силе, как бывает перед грозой, но только на протяжении всего дня и при температуре выше +40 в тени)...
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
у нас на работе за городом было весь день +40 в тени. но видно или градусник не исправен, либо в городе просто жарче. но на Гисметео(а этот сайт обычно точно показывает текущую температуру) ясно показывает, что днем было +42.
на работе просто подыхали...

зы. влажность всего 6% была и довольно хороший ветерок... суховей одним словом. в полях, говорят, все последнее время дуют почти ураганы(ветер по силе, как бывает перед грозой, но только на протяжении всего дня и при температуре выше +40 в тени)...

Подробнее

В четверг начнёт падать температура. Потерпите. :)
Re[Алексей_1982]:
из-за небывалой засухи в Саратовской области начали уборочную:
http://pogoda.mail.ru/videonews.html?id=1385
цитаты из этого репортажа:
"второй год подряд засуха терзает эти богатые заволжские черноземы. второй год подряд местные крестьяне вместо прибыли считают убытки..."

"хорошие урожаи начала века дали местным крестьянам надежду на светлое будущее: высокие зарплаты, элитные семена, первоклассную технику - все этого в этом году сгорело под лучами беспощадного июньского солнца"


"17 апреля - эту дату в Пугачевском районе знают с мало до велика, именно тогда здесь прошел последний дождь . два с половиной месяца без единой капли влаги и богатейший саратовский чернозем превращается в пыль..."
Re[Алексей_1982]:
Ne poimu, w chom problema.
Ocherednoi golodomor w Ukraine i problema zasuhi reshena
Re[Алексей_1982]:
Вообще, небывалая жара везде.
В Москве кошмар, у нас в Измайлово ещё ничего, много зелени.
А где-нибудь в центре, так асфальт нагрет. Идёшь, задыхаешься, очень жарко...

Росгидромет: Июль может стать самым жарким месяцем в истории:
Июль 2010г. может стать самым жарким в Москве за всю историю наблюдений. Как говорится в сообщении Росгидромета, средняя температура нынешнего июля уже превышает многолетние значения на 6,2 градуса.
http://top.rbc.ru/society/15/07/2010/436478.shtml
Re[Алексей_1982]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Что Вы!!! Это ж демократы второй голодомор на хохлов нагнали Ах, да, на Европу тоже...

Во-во! Демократы и прочие всякие правозащитники и несогласные! ))))))))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Во-во! Демократы и прочие всякие правозащитники и несогласные! ))))))))))

Скоро подводы по сёлам и деревням пустят, хлеб собирать будут для голодоморцев. А в столицах золото и побрякушки будут изымать у олигархов на закупку зерна в Канаде и кенгурятины в Новой Зеландии и в Австралии.
Re[Vlad40]:
И сразу: наших олигархов разведу я круто,
Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»
И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!
У меня народ не кормлен, начался падёж!»
http://www.youtube.com/watch?v=x2Mhxjs8yLE
Re[Vlad40]:
Во всем виноват Чубайс!
Re[Natashha]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Его уже обсуждали...


эта тема неисчерпаема
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Вообще, небывалая жара везде.
В Москве кошмар, у нас в Измайлово ещё ничего, много зелени.
А где-нибудь в центре, так асфальт нагрет. Идёшь, задыхаешься, очень жарко...

Росгидромет: Июль может стать самым жарким месяцем в истории:
Июль 2010г. может стать самым жарким в Москве за всю историю наблюдений. Как говорится в сообщении Росгидромета, средняя температура нынешнего июля уже превышает многолетние значения на 6,2 градуса.
http://top.rbc.ru/society/15/07/2010/436478.shtml

Подробнее

Я бы вообще за Москву не особо переживал.
Ничего с ней не случится.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Я бы вообще за Москву не особо переживал.
Ничего с ней не случится.

С Москвой ничего не случится.
А людям, живущим и работающим в Москве, сейчас нелегко.
Хотя некоторым, как я вижу, до людей нет дела...

http://www.rb.ru/topstory/society/2010/07/12/152629.html
Re[D_Zuiko]:
Цитата:
от: D_Zuiko
С Москвой ничего не случится.
А людям, живущим и работающим в Москве, сейчас нелегко.
Хотя некоторым, как я вижу, до людей нет дела...

http://www.rb.ru/topstory/society/2010/07/12/152629.html

Работаю в Москве.
Тяжело. Но ничего смертельного нет.
А вот гибнущий урожай - это настоящая проблема, а вовсе не потеющие москвичи.
Re[Алексей_1982]:
Что касается урожая, то проблема в том, что сделали упор на южные районы, где вырастить пшеницу дешевле и она лучше по качеству.
А в центральных р-нах всё запущено. Поля кустарником и молодыми деревьями заросли.
При засухе на юге неурожай компенсировался бы хорошим на севере.
Но и на севере вырастят мало, т.к. мало посадили.
Если что - хлеб в запасах есть или в Канаде купят.

Кто-то потеет - и ничего. При условии, что здоровье хорошее.
А моей бабушке в 82 года сейчас очень тяжело, жару и духоту переносит с большим трудом.
Я считаю, что люди важнее. Урожай ведь тоже не для урожая, а для людей.
Не так ли?
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Что касается урожая, то проблема в том, что сделали упор на южные районы, где вырастить пшеницу дешевле и она лучше по качеству.
А в центральных р-нах всё запущено. Поля кустарником и молодыми деревьями заросли.
При засухе на юге неурожай компенсировался бы хорошим на севере.
Но и на севере вырастят мало, т.к. мало посадили.
Если что - хлеб в запасах есть или в Канаде купят.

Кто-то потеет - и ничего. При условии, что здоровье хорошее.
А моей бабушке в 82 года сейчас очень тяжело, жару и духоту переносит с большим трудом.
Я считаю, что люди важнее. Урожай ведь тоже не для урожая, а для людей.
Не так ли?

Подробнее

Дружище, немалый заработок нашей страны - экспорт жратвы, а вовсе не только газ/нефть. Нету экспорта - нет денег, нет денег - нет канадской жратвы. Нормальный расклад? Если не голод, то инфляция.

Ну я конечно сгущаю краски. Все, наверное, обойдется :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.