завтра, по прогнозу на Гисметео, в Саратове +41. всего 2 градуса остается до повторения рекорда жары(в Саратове абсолютный максимум был отмечен в +43 градуса).
от так бы и все лето
жаль только температура в Волге из-за резкого прибытия воды, стала опускаться, не смотря на жару. если еще неделю назад была +25, то сейчас всего +23 :(
однако фермерам все это не в радость. в Башкирии горят леса, пересохли реки и ручьи, Саратовские поля не видят дождя уже третий месяц, потеряно 90% урожая(удастся собрать лишь десятую часть), в Волгоградской области второй год подряд поля уничтожает саранча. репортаж об этих катаклизмах:
http://pogoda.mail.ru/videonews.html?id=1348
температура в квартире тоже уверенно взяла планку в +32 градуса и продолжает расти. и то еще хорошо, что у меня окна выходят на север, солнце светит лишь с утра, все остальное время в тени.
