Тема закрыта

Все объективы (список лучших и худших) тема изменилась в крайности объективостроения, о таких объективах вы могли даже не знать

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[BSA]:
Какой у меня пристреляный глаз :D :D
Re[Ктулху Дима]:
Так ещё эти 15.7 кг к Canon'у приделываются. что-то никто не написал этот объектив как суперсум.
Re[Ктулху Дима]:
EF1200mm f/5.6L USM
весит 16500 г :)
Re[BSA]:
Это же 16 килограм стекла, АФИГЕТЬ!!
А жалобы есть? или так мало покупателей что даже никто не жалуется
Re[Ктулху Дима]:
http://blog.komod.com.ua/photo/2006-10-16-carl-zeiss.html
Компания Carl Zeiss создала самый большой в мире объектив ZEISS Apo Sonnar T* 4/1700 для невоенного использования. Фокусное расстояние 1700 мм. светосила 4.
256 кило

там черная фитюлька на конце - это хассель прикручен

Re[С. П.]:
хорошая фитюлька) а цфз как 1 пиксель на картинке будет.
Re[Ктулху Дима]:
А может кто напишет про какие нибудь фишай? чтоб пол тонны весил)
можно будет создать новую ветку: "Брать обяхательно-список гуд объективов" :D :D :D :D
Re[Ктулху Дима]:
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/f628.jpg

http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/ais628.jpg
:D
Re[BSA]:
посмотреть бы фото с такого фишая, ХА отсутствуют наверно как класс)
Re[Ктулху Дима]:
220 градусов поле зрение. как бы фотограф в кадр не попал
Re[Ктулху Дима]:
у никона есть еще "зыркальный" на 2000 мм фикс и зумчег 1200-1700 мм :)
Re[Ктулху Дима]:





Самый светосильный объектив в истории
Carl Zeiss 50mm/f0.7 был спроектирован и сделан специально для американской лунной программы Apollo для съёмки тёмной стороны Луны.
Стенли Кубрик использовал эти объективы при съёмке своего фильма "Барри Линдон". Что позволило ему снимать сцены только при свете свечей.
Картинка немного не в фокусе, что неудивительно для такой диафрагмы.
Всего существует только 10 таких объективов, один у самого Цейса, шесть у НАСА, и три у Кубрика.[/img]
Re[Ктулху Дима]:
тема потихоньку отходит от главного,

"у никона есть еще "зыркальный" на 2000 мм фикс и зумчег 1200-1700 мм "
А есть фотографии этих объективов?
Re[Ктулху Дима]:
Цитата:
от: Ктулху Дима
посмотреть бы фото с такого фишая, ХА отсутствуют наверно как класс)

можно с 8mm f2.8 http://www.pbase.com/cameras/nikon/8_28_fisheye_ai_s
правда всего три фото
Re[Kornish]:
Но фишаи не все интересные, мне например круглые фотки не оч, но думаю найдётся любитель и на круглые фото
Re[Ктулху Дима]:
Цитата:
от: Ктулху Дима
тема потихоньку отходит от главного,

"у никона есть еще "зыркальный" на 2000 мм фикс и зумчег 1200-1700 мм "
А есть фотографии этих объективов?


http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/a200011.jpg
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/c200011.jpg
http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/p121700.jpg
:)
Re[Ктулху Дима]:
Цитата:
от: Ктулху Дима

1)фишай (fisheye)
2)светосильный
3)Телезум
4)Макро (от 1:2 и т.д)
5)портретник
6)Суперзум
7)старые афигенные объективы
8) я должен что-то забыть))


1. Никкор 6 мм - один кг на каждый мм...
2. Планар 135 3.5, Ксенотар 150 2.8, Ноктилюкс 50 1.0
3. 70-200 всех сортов. 300 2.8, 400 2.8, 500 4.0, 600 4.0.
4. Canon MP 65mm
5. Universal Heliar От 150 мм до 300 мм, Опять Ксенотар 150 2.8. Цейсс 85 1.2 (Типа круто и никто не видел). А вообще хороших фиксов от 75 до 135 море. Как портретники хороши 70-200 2.8 всех систем.
6. Токина 24-200 (Из всего что видел из этого диапазона самая качетвенная и живучая)
7. В те времена процент качественной продукции был намного больше.
8. Вы забыли Цейсс 1700 4.0 и Кенон 1200 5.6 (Тоже круто и почти никто не видел)
Re[BSA]:
зеркальный объектив это не то качество картинки. У меня на даче стоит телескоп (лет 10 ему) фф 1метр, кольца юпитера видно, луна вообще счастье, но так на земле снимать не интересно, идет искажения от нагретого воздуха, а в холодную погоду туман. (мин дистанция "в фокусе" 50 метров)
Хороший телеском со стёклышками например
Re[Dene_Little]:
как это мы забыли цейс 1700.4??? вроде на второй странице вначале.
Re[Ктулху Дима]:
Цитата:
от: Ктулху Дима
как это мы забыли цейс 1700.4??? вроде на второй странице вначале.


Ну не посмотрел :D , просто у вас написано в топе:

Цитата:
от: Ктулху Дима

8) я должен что-то забыть))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.