Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19926 сообщ. | Показаны 19901 - 19920
RE[suntale]:
NX300 18-55 I (15.05.2024). Небесный дракон. Первая панорама (ВК не хочет пропускать, ну и ладно). Сшита из 3 снимков.

RE[Kvit]:
Вопрос к владельцам.
Есть в продаже 16мм /  20мм /  30мм - Фиксы Самсунга.
Все по примерно одинаковой Цене.
Который из НИХ - Полезней всего в повсевдневке ?
( при том, что ЗУМ 18-55 - уже ЕСТЬ , и вполне )
RE[GUNIK]:
Извечный вопрос.
30мм - нравится рисунок и светосила, узковат в помещении и для стрита. Вывод: недостаточно универсален, на повседневку не тянет;
16мм - простоват рисунок, светосила и фокусное позволяют снимать в стесненных условиях помещения, вполне пригоден для стрита. Вывод: у него больше шансов стать штатным на тушке, но не все творческие задачи решает;
20мм - новый для меня. Буду пытаться использовать его как штатный. Пока видится мне наиболее универсальным для использования как на улице, так и в помещении - как наиболее компромиссный вариант. Но ширик и творческая 30-ка наготове)...
К имеющемуся зуму я бы взял 30 (что в свое время и сделал первым делом). Долго он был единственным фиксом, затем "приросли" 16, 45 и наконец 20. Из зумов в наличии 2 шт 18-55 III, 1 шт 18-55 I, 1 шт 50-200 III. Под свои задачи все вполне меня устраивают. Тушки: 11, 100 (с видоискателем), 210, 300, 30 (2, одна глючная), недавно компактностью заинтересовала EX2F, купил - балуюсь, панасоник Lumix G2 kit 14-42 (за копейки достался - любопытство взяло верх). Начинал в системе с NX1000 в 2014... До этого с отрочества пленка, цифромыльницы, телефончики... Пленкой и по сей день балуюсь.
RE[GUNIK]:

от:GUNIK
Вопрос к владельцам.
Есть в продаже 16мм /  20мм /  30мм - Фиксы Самсунга.
Все по примерно одинаковой Цене.
Который из НИХ - Полезней всего в повсевдневке ?
( при том, что ЗУМ 18-55 - уже ЕСТЬ , и вполне )

Подробнее

Как по мне - 30мм. Хотя и 16мм тоже неплох, для пейзажей. Но 30мм со светосилой 2.0 позволяет поуверенней вечерние кадры ловить, когда остальные объективы уже откровенно "тупят". Правда разница временная от 30 минут до 1 часа, не более. Это по моему опыту.
RE[GUNIK]:
Тридцатка будет радовать. Светлый, резкий с открытой.
Люблю пошире. 20 мм., как универсальный, чаще на камере.
16 мм уже на любителя(вроде меня))

Сейчас в коротком отпуске на Ю.Урале. С NX взял только фиксы 16; 20; 30 мм и мануальный Юпитер-8.
NX11 + 20/2,8

RE[Kvit]:
NX11 + 30/2 f:2 camJpeg

RE[Kvit]:

NX 30 KIT
RE[suntale]:
NX300 + 16/2,4  на открытой, Jpeg из камеры

RE[suntale]:
Привет всем. По Авито едет ко мне NX300. Все таки решил взять. На NX30 ценники конские, остановился на 300, буду пользоваться в очках (нет видоискателя). С пентаксом наигрался, отправил новому владельцу. Правда объективы китовые остались. Может надо кому 18-55 и 28-105 (получше будет). Ожидал, что летом будет море времени для творчества, но традиционно дел хватает и без этого. Придется самовыражаться осенью и зимой. Попробую, увидим, что получится.
И к стати обратил внимание, что хостинг imgbb.com с фоткаим слабо переваривает фотки. То не грузит, то ошибку показывает. Не с первого раза прогружает изображения. Не в курсе, что с ним не так? Может ограничения какие по количеству или по размеру?
RE[Kvit]:
Вы меня раз от разу поражаете качеством снимков на NX11. Удивительная чистота камерного жпег. У меня почему то так не получается. Что я делаю не так, не понимаю. Хотя не исклчаю, что причина в том, что у меня все таки NX10 прошитый в NX11. Но железка же должна быть одинаковая. Камерный жпег использую редко. Может зря?
RE[Bodriy]:

от:Bodriy
NX300 18-55 I (15.05.2024). Небесный дракон. Первая панорама (ВК не хочет пропускать, ну и ладно). Сшита из 3 снимков.

Подробнее


Тоже колоритный снимок. То ли  заяц, то ли крокодил. NX11 кит 18-55. Но тут без сшивания. 
RE[Alexander]:
...
RE[Alexander]:
от: Alexander
Может надо кому 18-55

Взял бы себе :) Если разговор о стекле NX.... Пентакс точно не нужен......

P.S. Если что - пишите в личку.....
RE[Bodriy]:

RE[suntale]:
NX300 50-200

RE[suntale]:
NX100 + 16-50 PZ nx






RE[suntale]:
Коллеги, добрый день! Разбираюсь с NX300 и не нахожу в нем отключения приоритета фокусировки. Может это как то по другому называется? Я привык, чтоб затвор срабатывал в любом случае, независимо от фокуса.
RE[Alexander]:
Странное желание. Может объясните,для каких целей? Здесь эта функция неотключаемая. Просто сфокусируйтесь на другой ненужный объект. В 500-ке точно есть выбор (скорость/точность). Если в инженерном меню поставить галочку в пунктике - срабатывание затвора без объектива,то ему пофиг вообще наличие стекла. Строчит и без объектива.
RE[micluha]:

от:micluha
Странное желание. Может объясните,для каких целей? Здесь эта функция неотключаемая. Просто сфокусируйтесь на другой ненужный объект. В 500-ке точно есть выбор (скорость/точность). Если в инженерном меню поставить галочку в пунктике - срабатывание затвора без объектива,то ему пофиг вообще наличие стекла. Строчит и без объектива.

Подробнее

Сколько времени владею NX серией, ни разу не чувствовал себя ущербным, пользуясь этой функцией. Включенный приоритет автофокусировки всегда вызывал тормоза при фотографировании и приводил к потере удачного момента. И кроме того он не всегда обеспечивал отменную резкость. Как тогда обеспечить съемку динамических сцен? Я не спорю, возможно здесь другие инструменты. Я только изучаю NX300, т.к. не было еще у меня такого аппарата.
Вот вам простой пример: Захотели проверить наличие пыли на матрице, вам надо сфоткать потолок. А не тут то было! Приходится перенастраивать, выбирать ручную фокусировку, чтоб затвор сработал. Лично я считаю, что это существенная недоработка.
За ответ спасибо, а то бы я искал по меню.
RE[suntale]:
Добавлю. Зашел только что в сервисное меню, а там  Release count - 22. Внешне аппарат конечно неплох, на 4,8 баллов, но новым бы я его не назвал. Только я с момента покупки больше нащелкал, чем 22 срабатывания. Единственное, что я сделал, так это обновил ПО на 1.45. Хотя стоило наверное позоветоваться с коллегами, нормалная ли последняя прошивка. Но что сделано, то сделано. Что скажате на счет реального пробега и как его точно узнать? Действительно ли после обновления ПО происходит сброс пробега?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта