Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53629 сообщ. | Показаны 53601 - 53620
RE[Karabin]:
от:Karabin
Согласен, самые лучшие воспоминания о нем. За свои деньги на вторичке это топчик если конечно не ушатанный найдешь. И размер очень приятно сидит на любой тушке. Жаль перестали выпускать его быстро. Он вроде как штатником на д80 шел. Точнее как продвинутый кит.
Подробнее

Я забирал Д70 + 18-70 и Д80 + 18-105
RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
Народ а как по серийнику понять когда выпущена камера? Там же ведь цифры эти что то значат. Может есть у кого инфа?
RE[Камушкин]:
Коллеги, только у меня первопятак не правильный? Решил поставить 28-300 L IS. После сделанного снимка зеркало во что-то упирается, приходится повернуть объектив в байонете (не снимая), чтобы зеркало вернулось обратно. Ошибок никаких нет.  Помню с переходниками такая беда была на мануальной опитке. но чтобы с родным Canon объективом - я чего-то растерялся. Гуглил - не помогло.

70-200 и все остальные 7 стёкол на камере работают отлично

В принципе, стекло бралось не для первопятака, но всё же интересно стало
RE[Камушкин]:
разгадка была тупой и простой: почему-то вылезла эта пластмассовая штука, аккуратно вставили обратно и всё полетело.
RE[Камушкин]:
RE[Камушкин]:
Хорошо когда есть свободное время и немного свободных денег...)))
Можно тестировать всякую фигню.
Вчера и сегодня тестировал 5Д с проблемным зеркалом/затвором. Вчера с Кэнон 28-90. Сегодня с Сигмой 50
Результаты
1. Афтофокус с 28-90 ошибается чаще, чем подтверждение ручного фокуса с Сигмой 50, в которой автофокус не работает.
2. Странно, но заклинивание зеркала/затвора смещается в сторону более коротких выдержек. Если раньше, как только я его забрал, клинило на 1/1000 и короче, то потом на 1/1250 и короче. На днях заклинивание фиксировал только на 1/4000 и короче. Потом и на 1/4000 не клинило. Сегодня выстрелил один клин на 1/3200 (потом на этой не клинило) и один на 1/8000. Остальное время даже короткие 1/5000 - 1/6400 были без заклинивания.
Сейчас буду разряжать и по полной заряжать неоригинальные АКБ и тестировать с ними. Потом с полностью заряженными оригинальными. В конце тестирования поставлю батарейную ручку с двумя оригинальными АКБ.
RE[Камушкин]:
Возможно в механизме затвора задубела смазка, сейчас "начинает дышать"
RE[Евгений]:
от: Евгений
Возможно в механизме затвора задубела смазка, сейчас "начинает дышать"

Очень может быть. Этот 5Д длительное время лежал без дела сначала у родственника того парнишки, у которого я его забрал. А потом и у него. Так как сначала родственник, а потом и парнишка перешли на беззеркалки.
Поэтому на ближайшие дни планирую "разгон" затвора по схеме повышения скорости затвора с 1/500 до 1/8000, потом понижения скорости с 1/8000 до 1/500 и так по несколько циклов в день.
О результатах сообщу.
RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
Я к пятёрке купил yongnuo 35/2, вообще красота. Если хорошо попадать в фокус, то резкость уже на открытой диафрагме, попасть только сложно. Фр очень удобное, снимать его наверное уже не буду
RE[Евгений]:
от: Евгений
Я к пятёрке купил yongnuo 35/2, вообще красота. Если хорошо попадать в фокус, то резкость уже на открытой диафрагме, попасть только сложно. Фр очень удобное, снимать его наверное уже не буду

Почему именно yongnuo  35/2? Фокусное конечно универсальное, но качество стекла уж совсем печальное...
RE[Камушкин]:
Камера старая с неизвестным пробегом, и беру её для "душИ", поэтому вполне достаточно. Оптически у меня претензий нет, корпус конечно хлипкий. Для сравнения есть никкор 35/2д, он конечно сделан механически на порядок лучше, оптически разница не великая, особенно если цеплять на д700, камеры идут ноздря в ноздрю
RE[Камушкин]:








RE[Камушкин]:
имхо: по дхо ДД у камеры лучше никонов тех лет, на деле я бы сказал хуже, но в этом больше плюсов чем минусов, такой волшебной картинки я больше не вижу ни у одной камеры
RE[Евгений]:
от: Евгений
имхо: по дхо ДД у камеры лучше никонов тех лет, на деле я бы сказал хуже, но в этом больше плюсов чем минусов, такой волшебной картинки я больше не вижу ни у одной камеры

попадались штук несколько парных рав д700 и первый пятак,
не увидел никакого волшебства, если правильно проявлять д700,
12 Мп - прелесть и жЫр картинки обеих камер,
по камерному джпегу конечно - небо и земля, можно сказать, что у никон его нет,
а пятак шедевратор и сразу, но в работе тоже небо и земля, только тут никон впереди.

и да, 35/2 afd - действительно чудесное стёклышко за свои деньги :)
RE[Камушкин]:
Похоже, предположение Евгения потихоньку подтверждается опытом.
Утром, перед завтраком, лупанул своим 5Д около сотни фоток на выдержках от 1/500 до 1/8000. В том числе и короткими сериями. Вчера был один клин на 1/3200. Сейчас не было на выдержках длиннее 1/8000 ни одного. На 1/8000 был один клин.
Продолжу тестирование днем на улице если погода позволит.
RE[Камушкин]:
Я на nikon d2xs не смог 8фпс получить, видимо по той же причине
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта