Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53631 сообщ. | Показаны 53581 - 53600
RE[Камушкин]:
подкрутил уровни, если прикинуть, то думаю соточку набрать можно.

в сервис мануале кроме кратких слов что это кмоп матрица ничего нет, а может она не кмоп а пзс?  такое кол-во битых у меня только на Д100


RE[Камушкин]:
Для такой старой камеры мне кажется это нормально   , у меня на д80 больше. А вот на 20д немного относительно.
RE[Камушкин]:
Старая не старая, на D2Xs нет ни одного, так же стареньком D70s тоже ничего нет и ночью прекрасно снимает, хотя по возрасту они очень близкИ. 

5д очень нравится, ничего лишнего, жаль будет если утонет в битых пикселах
RE[Евгений]:
Вообще интересно почему у некоторых камер их нет или минимум, но что бы нет совсем я не видел. Даже на новом 5д3 было. На 1д3 который тоже не свеж вроде было мизер не помню точно. Ну а на CCD это само собой. На д70 может шумодав включен? Странно вообще. Тот же вопрос с пылью, у некоторых матрицы как магнит даже если никогда не снимал объектив, а у БЗК eos M матрица открыта всегда и  шторками не прикрыта, за 10 лет ни одной пылинки.
Ну  если их там хоть 1000 будет, что такое 1000 когда у тебя их 10 или 13 миллиардов? ) Конечно неприятно но ничего не поделать. Меня на д80 тоже расстроило немного это, тем более они лезут на высоких исо даже если с рук снял без длинной выдержки. Но все равно же проявщики убирают все.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Вообще интересно почему у некоторых камер их нет или минимум, но что бы нет совсем я не видел. Даже на новом 5д3 было. На 1д3 который тоже не свеж вроде было мизер не помню точно. Ну а на CCD это само собой. На д70 может шумодав включен? Странно вообще. Тот же вопрос с пылью, у некоторых матрицы как магнит даже если никогда не снимал объектив, а у БЗК eos M матрица открыта всегда и  шторками не прикрыта, за 10 лет ни одной пылинки.
Ну  если их там хоть 1000 будет, что такое 1000 когда у тебя их 10 или 13 миллиардов? ) Конечно неприятно но ничего не поделать. Меня на д80 тоже расстроило немного это, тем более они лезут на высоких исо даже если с рук снял без длинной выдержки. Но все равно же проявщики убирают все.
Подробнее

Самый парадокс в том, что снимаешь годами на копеечный кроп - ни одной пылинки.
Снимаешь на дорогую, с защищенным от пыли корпусом, с очисткой сенсора - сенсор в пыли.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Самый парадокс в том, что снимаешь годами на копеечный кроп - ни одной пылинки.
Снимаешь на дорогую, с защищенным от пыли корпусом, с очисткой сенсора - сенсор в пыли.

Да да как было с д5100 и кэнон М. При том на 5100 стоял судя по отзывам самый сильный пылесос 18-70 который пыль внутрь собирал даже когда просто лежал 
RE[Karabin]:
от: Karabin
Да да как было с д5100 и кэнон М. При том на 5100 стоял судя по отзывам самый сильный пылесос 18-70 который пыль внутрь собирал даже когда просто лежал 

Ага. А еще не сосут пыль китовые объективы
Даже старый и ушатанный 18-55  на Д40 у меня за три года засосал при очень активном использовании только ОДНУ пылинку, которую видно на диафрагме 5,6.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Самый парадокс в том, что снимаешь годами на копеечный кроп - ни одной пылинки.
Снимаешь на дорогую, с защищенным от пыли корпусом, с очисткой сенсора - сенсор в пыли.

на кропе, d70s, у меня прочно прирос кит 18-55,
меняю очень редко на что-то другое,
на фф смена стёкол куда чаще, возможно в этом причина.
RE[Камушкин]:
Китовым вообще не пользуюсь, стоит как "заглушка" на байонете, не более того ))))

P.S. Хотя сейчас вообще не фотографирую, времени на это нет, к сожалению......
RE[Камушкин]:


Гелиос 40-2  
RE[Камушкин]:
RE[_andy_]:
от: _andy_
на кропе, d70s, у меня прочно прирос кит 18-55,
меняю очень редко на что-то другое,
на фф смена стёкол куда чаще, возможно в этом причина.

Китовый мне кажется своим хоботом ублюдским пыль туда сюда гоняет зато)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Ага. А еще не сосут пыль китовые объективы
Даже старый и ушатанный 18-55  на Д40 у меня за три года засосал при очень активном использовании только ОДНУ пылинку, которую видно на диафрагме 5,6.

У меня 18-55 оба и старый и AF-P тоже без пылинки, а вот на 18-70 хоть он  с виду вообще был как из магазина пыли было уже заметно)
RE[Камушкин]:
У меня было 3 шт 18-70, внутри пыль есть, но на матрас не летит. Объектив сам по себе огонь, лучше не придумаешь
RE[Камушкин]:
RE[Камушкин]:









RE[Евгений]:
от: Евгений
У меня было 3 шт 18-70, внутри пыль есть, но на матрас не летит. Объектив сам по себе огонь, лучше не придумаешь

Согласен, самые лучшие воспоминания о нем. За свои деньги на вторичке это топчик если конечно не ушатанный найдешь. И размер очень приятно сидит на любой тушке. Жаль перестали выпускать его быстро. Он вроде как штатником на д80 шел. Точнее как продвинутый кит.
RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
г. Сим   Полноразмер: https://ixbt.photo/photo/615111/67118UUkXPJ6NyH/C1syst1pX8/1659257.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта