Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 54811 сообщ. | Показаны 40881 - 40900
Re[Камушкин]:

50mm f/1.8 STM
Re[Камушкин]:

50mm f/1.8 STM
Re[Uhrfin]:

Цитата:
от: Uhrfin
Теперь ещё больше непонятно, зачем вам тормозной пятак, с его медленным АФ, которым почти все снимают в RAW :)
Да и снимать в вашем случае было бы удобней по откидному ЖК экрану...


по поводу того, что все снимают в RAW - да ничего подобного )) снимаю RAW+JPEG, в 95% жпег пятака меня устраивает. конечно минимальная коррекция присутствует, в пару кликов мышОй ))
Хакасия в прошлые выходные, стекло OM Zuiko 50/1.4, камерные жпеги







Re[Uhrfin]:
..блин, тока чистил перед поездкой.. Это у меня уже второй первопятак. Первый продал как раз из-за того, что постоянно грязная матрица.. Как его не чисть, все равно откуда-то она берется, эта грязь.. Плюс еще у меня помповая элька. Сидишь потом, кружочки ставишь.. Но картинка, конечно, шикарная.. Почищу, вобщем.


IMG_3573.jpg
Re[Илья 258]:
Цитата:
от: Илья 258
А как Вы его используете на 5Д, он вроде зеркало цыпляет? Или с макрокольцами для макро?

Цепляет на бесконечности.Купил себе сегодня 5Д.со стеклом 70-200f4.Принимайте в свои ряды.Сразу вопрос:зеркало клеелось.Проглядываются пятна клея.Это чем то грозит? И пробег можно как нибудь проверить?
Re[vovatul]:
Пробег только в сервис. У нас просят 20Е.
Re[vovatul]:
Цитата:
от: vovatul
И пробег можно как нибудь проверить?

Его пробег, нужно перед покупкой проверять.
А теперь какой смысл платить в сервис деньги,фотографируйте и получайте удовольствие.
Re[Камушкин]:
Кто-нибудь использовал старый 24 2.8 не USM и 20 2.8 USM, как они?
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
по поводу того, что все снимают в RAW - да ничего подобного ))

Я помню, поэтому и написал "почти" :)

Снимки классные...уже в отпуск успел съездить??
Re[Sergeiyo]:
Цитата:

от:Sergeiyo
..блин, тока чистил перед поездкой.. Это у меня уже второй первопятак. Первый продал как раз из-за того, что постоянно грязная матрица.. Как его не чисть, все равно откуда-то она берется, эта грязь.. Плюс еще у меня помповая элька. Сидишь потом, кружочки ставишь.. Но картинка, конечно, шикарная.. Почищу, вобщем.

Подробнее


Сосёт он пыль здорово, согласен, даже если и не менять объективы. Свой чистил осенью, всю зиму не снимал. Когда весной достал - опять пару пылинок нашёл, ощущение, что он уже весь этой пылью пропитался, впору на промывку его отдавать :)
Re[САНЯ.]:
Цитата:
от: САНЯ.
Его,пробег, нужно перед покупкой проверять.

да это понятно.Было бы где....
Re[vovatul]:
Цитата:
от: vovatul
Сразу вопрос:зеркало клеелось.Проглядываются пятна клея.Это чем то грозит? И пробег можно как нибудь проверить?

Про пробег , который только в сервисе, уже сказали, и после покупки смысл этого действа действительно сомнителен.
На счет зеркала, на картинке пятна никак не скажутся, если приклеено хорошо, то и на работе механизма тоже. Разве что на нервной системе как-то отразится...
Re[Uhrfin]:
Привез почти 1,5 т фоток, теперь сижу, чищу..


IMG_3875.jpg

..иногда из-под грязьки можно намыть и такое..
Re[Sergeiyo]:
Цитата:

от:Sergeiyo
Привез почти 1,5 т фоток, теперь сижу, чищу..


IMG_3875.jpg

..иногда из-под грязьки можно намыть и такое..

Подробнее

А такая аццкая виньетка для чего?
Re[MekloN]:
чет нравится мне так.. Многим рамки нравятся.. Пробовал не виньетить - тож ниче, но некоторые без нее теряют какой-то свой шарм, загадку что ли..


IMG_3872 1.jpg

вот здесь, если убрать виньетку, получится такой себе простой вид, типа ничего особенного, а с виньеткой очень даже ничего.
Re[Sergeiyo]:
Ок, понял, вопросов больше нет... :)
Re[MekloN]:
А Вы говорили, что художественных фотографий здесь найти сложноватисто... :)
Р.С. Впрочем, бывают казусы... Снимал в Венеции туман и маски на побережье и у Р.С. 10Д затвор от холода начал заедать, в результате получился красивый темный переход, даже убирать не стал, так выставил. :)
Re[Дон Бурлоне]:
Цитата:
от: Дон Бурлоне
А Вы говорили, что художественных фотографий здесь найти сложноватисто... :)

А где вы тут художественную фотографию увидели?
Re[MekloN]:
Как раз сверху... Всякое случайное или намеренное искажение реального снимка и является художественным авторским дополнением. Разумеется подчистка, вылизывание и "доводка до идеала" таковыми не являются... так, ремесленничество... Это мое мнение. Можете опровергнуть или не согласиться.
Re[Дон Бурлоне]:
Цитата:

от:Дон Бурлоне
Как раз сверху... Всякое случайное или намеренное искажение реального снимка и является художественным авторским дополнением. Разумеется подчистка, вылизывание и "доводка до идеала" таковыми не являются... так, ремесленничество... Это мое мнение. Можете опровергнуть или не согласиться.

Подробнее

Да не, я так, просто тихо посочувствую... Бывает, чё! :? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.