Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2719 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Друзья, а кто-нибудь озадачивался светлым шириком? Сигма 16 слишком здоровый и не совсем ширик. Самянг 12/2 есть насони и фуджи, но не на Кэнон. Думаю брать рф16/2.8 на р8. Можно, кто что-то посоветует ещё на еф-м?

Подробнее

У самьянга разве не было на эм ? Мне казалось был ширик. А зачем ширик да светлый еще? Родной 11-22 наверно неплох но он не светлый.
RE[AllPall]:

от:AllPall
Есть Sigma 16/1.4 и Samyang 12/2.0, оба брал б\у и оба радуют ) Samyang для нашего байонета очень сложно найти, но мне повезло, на авито ухватил. Есть вариант ещё пошире, правда светосила поменьше, но 2.8 тоже светлый. Laowa 9mm f/2.8 Zero-D Canon EF-M, по обзорам и отзывам достаточно хорош.
Ну или из китайских Artisan-ов с  Meike-ми смотреть что-то, но они на любителя, как мне кажется...

Подробнее

Ок. Самянг 12 не смог найти на авито. Наверное, РФ 16 будет проще и дешевле
RE[Karabin]:
от: Karabin
У самьянга разве не было на эм ? Мне казалось был ширик. А зачем ширик да светлый еще? Родной 11-22 наверно неплох но он не светлый.

Да вот не нашел на авито. 11-22 есть, но хочется посветлее.
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Друзья, а кто-нибудь озадачивался светлым шириком? Сигма 16 слишком здоровый и не совсем ширик. Самянг 12/2 есть насони и фуджи, но не на Кэнон. Думаю брать рф16/2.8 на р8. Можно, кто что-то посоветует ещё на еф-м?

Подробнее


Sigma 16 1.4 у меня был в качестве видео-объектива выступала для домашних роликов в помещении. Там светосила критична, с 11-22 совсем не гут. Зато он очень хорош для отпусков во всякие солнечные страны, самый идеальный разбег фокусных, и для фото, и для видео. Всегда был с собой. А сигму совсем не хотелось брать, она домашняя дама) 

Нa RF таких крутых маленьких ультра-широких зумов нет, жаль(( Я тоже изначально 16мм ф2.8 брала для отпусков 🤷‍♀️ Видео на него тоже можно с цифровой стабилизацией, мне пойдет для домашних роликов....  RP/R8 + 16mm + 50mm - нормальный набор для отпуска. У вас ведь еще 24-50 есть? Тогда вообще шикарный набор)
RE[Speaker23]:
 IMG_9434 by Eugeniny Kos, on Flickr
 IMG_9436 by Eugeniny Kos, on Flickr
 IMG_9485 by Eugeniny Kos, on Flickr
 IMG_9497 by Eugeniny Kos, on Flickr
 IMG_9575 by Eugeniny Kos, on Flickr
  • Canon EOS M
    50.0 mm

  • ƒ/2

  • Heleos 44-6 MC 
  • 1/640

  • 100

  • Flash (off, did not fire)

  • Show EXI

  • RE[Speaker23]:
    Безмятежность.


    M6 II+Canon 22/2.0
    RE[Speaker23]:
    Тлена в ленту
    Как обычно eos-m 18-55





    RE[Sodelise]:

    от:Sodelise
    Sigma 16 1.4 у меня был в качестве видео-объектива выступала для домашних роликов в помещении. Там светосила критична, с 11-22 совсем не гут. Зато он очень хорош для отпусков во всякие солнечные страны, самый идеальный разбег фокусных, и для фото, и для видео. Всегда был с собой. А сигму совсем не хотелось брать, она домашняя дама) 

    Нa RF таких крутых маленьких ультра-широких зумов нет, жаль(( Я тоже изначально 16мм ф2.8 брала для отпусков 🤷‍♀️ Видео на него тоже можно с цифровой стабилизацией, мне пойдет для домашних роликов....  RP/R8 + 16mm + 50mm - нормальный набор для отпуска. У вас ведь еще 24-50 есть? Тогда вообще шикарный набор)

    Подробнее

    Спасибо за мнение.
    RE[Speaker23]:
    EF-M 28 3.5 Macro

     IMG_3964 copy by modus30, on Flickr

     IMG_3972 copy by modus30, on Flickr


    EF-M 22mm f2
     IMG_3949 by modus30, on Flickr
    RE[modus2000]:
     2024 by dima byakov, on Flickr
    RE[dima333b]:
     IMG_1919.. by dima byakov, on Flickr
    RE[modus2000]:

    от:modus2000
    EF-M 28 3.5 Macro

     IMG_3964 copy by modus30, on Flickr

     IMG_3972 copy by modus30, on Flickr


    EF-M 22mm f2
     IMG_3949 by modus30, on Flickr

    Подробнее

    Голубенькие цветочки симпатичные :)
    RE[Speaker23]:
    немного тюняшек для переделки тормозной системы квадроцикла



    RE[deletant]:
    RE[Speaker23]:
    Ещё немного ночи.


    M6 II+Canon 22/2.0, панорама
    RE[AllPall]:
     Дубна by dima byakov, on Flickr
    RE[Speaker23]:
    M50+EF-M11-22
     IMG_5444-2 by Юрий Шилов, on Flickr
    RE[Speaker23]:

    от:Speaker23
    Друзья, а кто-нибудь озадачивался светлым шириком? Сигма 16 слишком здоровый и не совсем ширик. Самянг 12/2 есть насони и фуджи, но не на Кэнон. Думаю брать рф16/2.8 на р8. Можно, кто что-то посоветует ещё на еф-м?

    Подробнее

    Я через костыль EF - EF-M ставлю на М5 Tokina 11-16/2,8.. Да, не очень компактно и тяжеловато.. но стекло светлое, ровное по геометрии и цветное.. К тому ж ширик таки.. 
     IMG_20200524_154723_resized_20240530_074555734_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

    ...и держать удобно, и отбиться можно случись что.... 
    RE[Speaker23]:
    от: Speaker23
    Ок. Самянг 12 не смог найти на авито. Наверное, РФ 16 будет проще и дешевле

    Как-то их мало было, а теперь совсем нет. Уж думаю не купить ли Сони или Фуджи и байонет переделать - сточить на станке с какого-нибудь дешевого переходника и прикрутить. Должно работать, только толщину бы узнать.
    RE[JuriJ]:

    от:JuriJ
    Как-то их мало было, а теперь совсем нет. Уж думаю не купить ли Сони или Фуджи и байонет переделать - сточить на станке с какого-нибудь дешевого переходника и прикрутить. Должно работать, только толщину бы узнать.

    Подробнее

    Рабочий отрезок у ef-m такой же как у sony, соответственно и толщина переходника такая-же. Брать для sony и переколозить на ef-m .
    Вы не авторизованы

    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта