Цитата:от: eugene_1m
С ИК пультом поди не дешёвые фотоаппараты?
Нет, даже у д3000 есть ИК приемник. Скорее всего, что-то подобное возможно на большинстве камер, даже на продвинутых мыльницах.
Вам в первую очередь надо определиться - зеркалка или мыльница, а потом уже искать конкретную модель. Если ЦЗ, то уже задать вопрос в соседнем форуме, там народ быстро ответит по конкретной модели.
Думаю, даже у олимпуса е-420 с ИК пультиком должна быть аналогичная логика работы.
Цитата:от: eugene_1m
А это нельзя как-то диафрагмой регулировать? Выходит пленочные фотоаппараты круче цифровых? На том что я пробовал вроде нормально получилось, не шибко ярко.
Диафрагмой можно, но я сейчас попробовал, при максимально закрытой диафрагме Ф22 за 2 мин получается почти нормальная экспозиция в полутемной комнате. Т.е. какой-то более светлый источник может пересвечивать кадр.
Имхо желательно конечно уточнить, какая диафрагма и ИСО были установлены на цифровой камере, с которой у вас получался хороший результат.