время экспозиции > 2 минут

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Длинные выдержки - это царство пленки до сих пор... :!:
Хотя понимаю ваше возможное неприятие.

Пленочный фотоаппарат там сейчас и стоит. Еще родной. Народ-то просит результаты сразу, а тут пока снимки сделаешь, пока оцифруешь. Не комильфо.
Re[eugene_1m]:
нет, на пультике есть возможность заблокировать затвор. по крайней мере, на моем китайском пультике к моему кэнону =)
Re[eugene_1m]:
Проверил на д90 с ИК пультиком - первое нажатие затвор открывается, второе - закрывается.
Re[Василий Белоусов]:
Цитата:

от:Василий Белоусов
бОльшая часть цифровых компактных фотоаппаратов Canon, снабженная альтернативной прошивкой CHDK (http://chdk.clan.su/) способна отрабатывать выдержки, которые неспособны отработать даже зеркальные фотоаппараты! К примеру для моего Canon G 11 доступны выдержки от 1/100000 до 2048 с. Я лично снимал на 1/8000 с и на 128 с.
:D

Подробнее

вот только на 2 мин выдержке на исо 80 даже ночные снимки выходят очень светлыми.
Re[Василий Норрис]:
Цитата:
от: Василий Норрис
нет, на пультике есть возможность заблокировать затвор. по крайней мере, на моем китайском пультике к моему кэнону =)

А какая модель у Вашего фотоаппарата? А на снимке можно что-нибудь распознать?
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Проверил на д90 с ИК пультиком - первое нажатие затвор открывается, второе - закрывается.

С ИК пультом поди не дешёвые фотоаппараты?
Re[seriych]:
Цитата:
от: seriych
вот только на 2 мин выдержке на исо 80 даже ночные снимки выходят очень светлыми.

А это нельзя как-то диафрагмой регулировать? Выходит пленочные фотоаппараты круче цифровых? На том что я пробовал вроде нормально получилось, не шибко ярко.
Re[eugene_1m]:
Может я чего не догоняю?...
А не проще, всеже без фотоаппарата обойтись? Не знаю всех тонкостей эл.микроскопа, да вообще не представляю, как он работает...
И всеже смею предположить, что можно взять компик + TV-тюнер (это если у вас сигнал аналоговый) и понадобится программер, который вам напишет соответствующую софтину, вот ему и за работу вы бюджетные денежки то и отдайте. Это будет намного эффективнее.
Ну а если все не так просто, вы распишите, что к чему, как все работает.
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
Может я чего не догоняю?...
А не проще, всеже без фотоаппарата обойтись? Не знаю всех тонкостей эл.микроскопа, да вообще не представляю, как он работает...
И всеже смею предположить, что можно взять компик + TV-тюнер (это если у вас сигнал аналоговый) и понадобится программер, который вам напишет соответствующую софтину, вот ему и за работу вы бюджетные денежки то и отдайте. Это будет намного эффективнее.
Ну а если все не так просто, вы распишите, что к чему, как все работает.

Подробнее

Можно и так сделать, я даже знаю людей, которые это делают, но это стоит ~ 300 тыщ руб (которых мне никто не даст естественно), а так получается ~ 30 тыщ руб. Проблема в том, что там нет TV- выхода, надо отдельную железячку клепать + софт под нее.
Re[eugene_1m]:
Цитата:
от: eugene_1m
С ИК пультом поди не дешёвые фотоаппараты?

Нет, даже у д3000 есть ИК приемник. Скорее всего, что-то подобное возможно на большинстве камер, даже на продвинутых мыльницах.
Вам в первую очередь надо определиться - зеркалка или мыльница, а потом уже искать конкретную модель. Если ЦЗ, то уже задать вопрос в соседнем форуме, там народ быстро ответит по конкретной модели.
Думаю, даже у олимпуса е-420 с ИК пультиком должна быть аналогичная логика работы.

Цитата:
от: eugene_1m
А это нельзя как-то диафрагмой регулировать? Выходит пленочные фотоаппараты круче цифровых? На том что я пробовал вроде нормально получилось, не шибко ярко.

Диафрагмой можно, но я сейчас попробовал, при максимально закрытой диафрагме Ф22 за 2 мин получается почти нормальная экспозиция в полутемной комнате. Т.е. какой-то более светлый источник может пересвечивать кадр.
Имхо желательно конечно уточнить, какая диафрагма и ИСО были установлены на цифровой камере, с которой у вас получался хороший результат.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Думаю, даже у олимпуса е-420 с ИК пультиком должна быть аналогичная логика работы.

Спасибо за совет, но хотелось бы что-нибудь из Canon, так чтобы и пультик был и прошивкой альтернативной можно было воспользоваться. Зеркалка я думаю мне ни к чему, с экрана снимок сделать достаточно и мыльницы, к ней только крепеж сделать, да экран, чтобы свет из комнаты не попадал.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Диафрагмой можно, но я сейчас попробовал, при максимально закрытой диафрагме Ф22 за 2 мин получается почти нормальная экспозиция в полутемной комнате. Т.е. какой-то более светлый источник может пересвечивать кадр.
Имхо желательно конечно уточнить, какая диафрагма и ИСО были установлены на цифровой камере, с которой у вас получался хороший результат.

Подробнее

Посмотреть, к сожалению, уже не возможно, придется заново экспериментировать.
Re[eugene_1m]:
либо зеркальная камера, либо старшие аппараты Ricoh, один из которых я продаю.
выдержка до 60 минут.
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
либо зеркальная камера, либо старшие аппараты Ricoh, один из которых я продаю.
выдержка до 60 минут.

Если можно поподробнее, те зеркальные фотокамеры, которые я смотрел были с выдержкой не более минуты. А сколько стоит Ваш Ricoh и как будет полное название модели?
Re[eugene_1m]:
По цене этой Рики можно купить нормальную зеркалку.
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
либо зеркальная камера, либо старшие аппараты Ricoh, один из которых я продаю.
выдержка до 60 минут.

К сожалению, в Новосибирске их нет. Цена конечно кусается, но терпимо. Заказывать из Москвы проблематично.
Re[eugene_1m]:
отправила вам личное сообщение, дабы не засорять ветку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.