Вперёд в прошлое... или назад в будущее... Дробление на княжества (реинкарнация ХХI век)

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вперёд в прошлое... или назад в будущее...
День принес очередную новость от департамента велосипедиков. Там всерьез задумали сделать платным въезд в Москву для иногородних автомобилей!
Регионы с удовольствием копируют любой столичный "успешный" проект по наполнению бюджета за счет новых поборов. Представьте себе, что будет, если каждый уездный городишко решит подлатать бюджетные дыры за счет проезжающих автомобилей?! Добро пожаловать в феодальную раздробленность! Одумайтесь! НАТОвский засланец добьет Россию одним простым росчерком пера. Им даже не потребуется вводить танки! Гнать поганой метлой советчиков из госдепа, которые под видом консультантов Маккинзи рисуют схему развала страны!
Специальному корреспонденту Carobka.ru Марии Лукиной удалось узнать, что с 2015 года власти Москвы планируют ввести платный въезд для всех транспортных средств с «немосковскими» номерами в пределах МКАД.
Если администрация столицы продолжит действовать теми же темпами, ей придется готовиться к серьезным народным волнениям среди сотен тысяч московских и областных автолюбителей, ежедневно пересекающих черту МКАД.

https://www.facebook.com/avto.Moscow/photos/a.706487619378268.1073741828.703339433026420/976124172414610/?type=1

http://carobka.ru/publications/news/33123/


Ну что сказать. Совсем господа удурели.
Конституция РФ гарантирует гражданам право на свободное перемещение. Ок. Из какого аэропорта я могу улететь в другие страны, если я живу в цфо?
Ответ: москва, спб. и никак более. Теперь, мне нужно платить дань московскому княжеству за то, что я, де, воспользуюсь тем, что....
да воще бесит!

Лёгкое помешательство переходит в тяжёлую форму.... сто лет назад 14 год , война, скоро 17й....

Тот кто не учит историю - обречён её повторять...
мда.
Re[Женя с острова]:
тоесть приехал в маскву на тачке, улетел, тачку бросил (она ж не с этого раёна)

???

тут и так свалка этих тачек. сваливай за мкадом.. еропорты весьма далеко от масквы и заежатьв маскву вобщето абсолютно тупо не выгодно. оставь в твери или где нибудь.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
тут и так свалка этих тачек. сваливай за мкадом.. еропорты весьма далеко от масквы и заежатьв маскву вобщето абсолютно тупо не выгодно. оставь в твери или где нибудь.

Данная ситуация только для примера.

Предположим, я еду по М3.
чтобы попасть в шереметьево, мне надо проехать по мкад. Теперь я за это платить должен?

Воторой момент.
Технический. Как будут пробивать тачки с неместной регистрацией, если теперь региональная привязка не работает?

Третий. В свою очередь, я бы ввёл на въезд неместным в соседних городах. По тыще с московских и по 50 с соседних. В таком случае. Кстати инициатива ответных мер - не из моих уст в первый раз сошла.

Четвёртый. Что делать иногородним рабочим? Так сложилось, что очень и очень много кого едут в мск на зряработки, в тч на своих машинах. Что делать им, если на родине работы нет вообще, а там где была, начинают драть со всех сторон?

Если плохо от приезжих - не стоило делать центр вселенной у себя на пятачке, размером с мкад. Надо было рассредотачивать финансовые и административные центры равномерно по стране, региону. Глядишь и жили б лучше и в провансе и в центре.

ах да. запыл написать. Да. Дешевле приехать к аэропорту, оставить машину на стоянке посуточно и улететь.
В некоторых случаях, дешевле, чтобы за мной приезжали из моего города в аэропорт.
То есть региональные представители, теперь ещё должны и за въёзд раскошелиться. При чахлом росте зарплат и сокращении рабочих мест.
Re[Женя с острова]:
http://zyalt.livejournal.com/1192244.html собсно про источник вдохновения.
и вообще в/по москву/е со своим автомобиле лучше не ездить :D
Re[Женя с острова]:
Цитата:

от:Женя с острова

Если плохо от приезжих - не стоило делать центр вселенной у себя на пятачке, размером с мкад. Надо было рассредотачивать финансовые и административные центры равномерно по стране, региону. Глядишь и жили б лучше и в провансе и в центре.

Подробнее

щаз бабла с наприехавших поимеют и сразу рассредоточат.
надо строить столицу поближе к китаю :D
Re[Женя с острова]:
по мкаду не долно быть плотить.. по сущству правила вводят как для грузовиков што б обьежжали

а чинуш к стате собираются уже куда то перенести на задворки
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
http://zyalt.livejournal.com/1192244.html собсно про источник вдохновения.
и вообще в/по москву/е со своим автомобиле лучше не ездить :D

хех.
ну например.
Летом покупал себе мониторчик.
Прилетел, сели в машину, и заехали в гости к родне в пределах мхад.
Пока одни посиели попили чай, я скатался за моником.

Разница в брянске и на мясницкой улице ,в магазине. около 2500 р.

А теперь представьте, что все склады оргтехники в москве. Да. все едук в москву).
Соответственно всё подорожаид. В очередной раз.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
по мкаду не долно быть плотить.. по сущству правила вводят как для грузовиков што б обьежжали

а чинуш к стате собираются уже куда то перенести на задворки

это всё не решит проблем.

Комплекс решений.

Собяшка вам ещё даст прикурить.

Чес сказать, лет 7 назад, в смоскву приезжал погулять, окультуриться (театры, музеи и мн др. Сейчас, начинаю всё больше и больше ненавидеть ентот город.

Феодалы емнип.
Re[Женя с острова]:
да уже прикурил.. хз чо на раёне напонастроил йа старайусь меньше бывать в маскве .
правельное решение проблемм это если фсе збегут и оставят собяшку там одного
Re[Женя с острова]:
Цитата:

от:Женя с острова
хех.
ну например.
Летом покупал себе мониторчик.
Прилетел, сели в машину, и заехали в гости к родне в пределах мхад.
Пока одни посиели попили чай, я скатался за моником.

Разница в брянске и на мясницкой улице ,в магазине. около 2500 р.

А теперь представьте, что все склады оргтехники в москве. Да. все едук в москву).
Соответственно всё подорожаид. В очередной раз.

Подробнее

низнаю как с брянска а мне в москву по деньгам, что на машине, что на поезде одинаково. ежли еще за вьезд и паркинг много денег запросят, то выбор в пользу РЖД будет однозначен. а еще есть интернет магазины и доставка.
пробки в нерезиновске и так уже катастрофические, так что репрессии к владельцам тс применять так и эдак придется...увы :(
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
http://zyalt.livejournal.com/1192244.html собсно про источник вдохновения.
и вообще в/по москву/е со своим автомобиле лучше не ездить :D

перенимать чужой опыт - это как растения пересаживать из одного климата в другой.

В Лондоне вон, и тропические растения растут. Попробуй в той же широте, в Москве, чонить посадить.

а тупой калмык, или кто он там, не имея своих мозгов, пытается их позаимствовать.
Re[Женя с острова]:
Цитата:

от:Женя с острова
перенимать чужой опыт - это как растения пересаживать из одного климата в другой.

В Лондоне вон, и тропические растения растут. Попробуй в той же широте, в Москве, чонить посадить.

а тупой калмык, или кто он там, не имея своих мозгов, пытается их позаимствовать.

Подробнее

кстати лондон первым стал бабло с заехавших в центр рубить :D
т.к. острых калмыков на горизонте не видно, то пусть хоть копипастят.
как альтернатива-будете стоять в пробках сутки, но зато бесплатно (бенз типа не считаем)
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
низнаю как с брянска а мне в москву по деньгам, что на машине, что на поезде одинаково. ежли еще за вьезд и паркинг много денег запросят, то выбор в пользу РЖД будет однозначен. а еще есть интернет магазины и доставка.
пробки в нерезиновске и так уже катастрофические, так что репрессии к владельцам тс применять так и эдак придется...увы :(

Подробнее

Окай.

брянск москва
билет на поезд
700 р плацкарт
метро 40 р
аэроэхпресс , что то около 300-400 р с чела.

при том, что тебя могут в этом метро обшмонать на предмет кошельков и документов - что концов не сыщешь
и всю обузу в виде ручной клади (ок10 кг) и багаж (20кг) тащишь на себе со говнам с плевками, жвачками, окурками и прочим мусором.


про доставку трансп компаниями.
я как та заказал инструмент. Поприехало всё поисцарапано, да помято. в цену 2\3 стоимости туда доехать. (800 р) на тот момент. Проблема в том, что вместе со въёзом - подорожает и доставка, кмк...
Я про моник к чему писал, что я его купил попутно, но, если бы поехал за ним специально - тож, остался бы в плюсе.
Ещё на минуточку, доставка в город - это означает, что без вариантов 1 единица товара. С тем же моником -битый пуксель, не битый, а может вообще не включился - за доставку плати, а потом разбирайся, коли времени вагон.
А я вам скажу, что как по технике, таки по многим другим няшкам, вплоть до обуви, в провансе, из-за хренового спроса, выбора особо нет. ТОлько дешёвщина.
Re[Женя с острова]:
Цитата:

от:Женя с острова
Окай.

брянск москва
билет на поезд
700 р плацкарт
метро 40 р
аэроэхпресс , что то около 300-400 р с чела.

при том, что тебя могут в этом метро обшмонать на предмет кошельков и документов - что концов не сыщешь
и всю обузу в виде ручной клади (ок10 кг) и багаж (20кг) тащишь на себе со говнам с плевками, жвачками, окурками и прочим мусором.


про доставку трансп компаниями.
я как та заказал инструмент. Поприехало всё поисцарапано, да помято. в цену 2\3 стоимости туда доехать. (800 р) на тот момент. Проблема в том, что вместе со въёзом - подорожает и доставка, кмк...
Я про моник к чему писал, что я его купил попутно, но, если бы поехал за ним специально - тож, остался бы в плюсе.
Ещё на минуточку, доставка в город - это означает, что без вариантов 1 единица товара. С тем же моником -битый пуксель, не битый, а может вообще не включился - за доставку плати, а потом разбирайся, коли времени вагон.
А я вам скажу, что как по технике, таки по многим другим няшкам, вплоть до обуви, в провансе, из-за хренового спроса, выбора особо нет. ТОлько дешёвщина.

Подробнее

ну всем увы не угодишь... может им сделать какой нибудь день для приезжих,
а москвичи пусть на метро катаются :D
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
кстати лондон первым стал бабло с заехавших в центр рубить :D
т.к. острых калмыков на горизонте не видно, то пусть хоть копипастят.
как альтернатива-будете стоять в пробках сутки, но зато бесплатно (бенз типа не считаем)

Подробнее

толк был не про лондон, а про опыт.
въезд в исторический центр, а далее просто в центр, при в общем то, очень и очень цивильной транспортной инфраструктуре, где не надо ,втч, мараться по уши, чтобы пересечь город наискосог.

Лично я в пробках не стою особо. Машина маленькая для таких поездок и время выбираю ,чтобы никому не мешать и себе удобно быть.

Странно за москвичей, которые берут шеви тахо и доджрамы, чтобы наработу ездить поодиночке, а потом во такие меры, типа пробки, дайка платный въёзд сообразим. Ментальность в печке не сожжёшь.

В продолжении киатёзного примера. Так там тип правления между деспотизмом и рабством. Если стремимся к тому - чтош - жаль.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
ну всем увы не угодишь... может им сделать какой нибудь день для приезжих,
а москвичи пусть на метро катаются :D

Допустим мне не надо угождать. Я уверен, что написал проблему не единичного характера. Однако это скажется на жизни общества в целом как всегда, плавненько, без перегибов.

или сделать нормальную инфраструктуру, чтобы я и огромные массы других граждан рф, не имели необходимости чесать за 100-200-400-600 км, для того, чтобы улететь на отдых или по рабочим делам заграницу.

У нас какбэ таг. Когда не касается - да и хрен с ним.

А ведь для счастья в обществе, надо всего лишь одно - ставить себя на место соседа, соседа соседа и так далее. Т.е не думать только о себе.
Re[Женя с острова]:
Цитата:

от:Женя с острова


или сделать нормальную инфраструктуру, чтобы я и огромные массы других граждан рф, не имели необходимости чесать за 100-200-400-600 км, для того, чтобы улететь на отдых или по рабочим делам заграницу.

Подробнее
Кому это очень нужно, тот переезжает жить на 100-200-400-600 км ближе, для того, чтобы улететь на отдых или по рабочим делам заграницу.
Re[Женя с острова]:
Думаю, можно уже морально готовиться, скоро иногородним нужно будет получать визу и для въезда пешим порядком в Москву, Петербург и т.п...
Вон, уже же было подобное (и, как обычно, "по многочисленным просьбам трудящихся")
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/669080

Логично, что этот процесс будет Стабильно усугубляться, и единое пространство страны будет плавно рассыпаться и дальше
Re[Женя с острова]:
Вобще то это стандартная мера для перенаселенных мегаполисов. Например, в пекине вообще не пускают неместнын авто.
Посмотрите опыт пекина, сингапура, токио. Эти города обладают меньшей плотностью населения, чем москва (без новой), но правила, штрафы и ограничения на порядок жестче московских.
В москве на дорогах должны остаться только личные авто олеграхов. Тогда простые люди смогут при необходимости комфортно пользоваться такси.
Сейчас же любое авто актуально только ночью. А я хочу, например, днем в сильный дождь или снегопад доезжать до работы за час. Но сейчас только ночью можно доехать за 30 мин.

PS: zyalt много пишет про транспорт в разных странах. По сравнению с развитыми - у нас дебильная африканская анархия.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
Думаю, можно уже морально готовиться, скоро иногородним нужно будет получать визу и для въезда пешим порядком в Москву, Петербург и т.п...
Вон, уже же было подобное (и, как обычно, "по многочисленным просьбам трудящихся")
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/669080

Логично, что этот процесс будет Стабильно усугубляться, и единое пространство страны будет плавно рассыпаться и дальше

Подробнее
Не дождётесь :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.