Тема закрыта

Возможно ли сейчас купить 5D в хорошем состоянии?

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[raivo]:
Всяко бывает.
Знаю владельца 400D. который снял на камеру за все годы с выхода этой модели не более пары сотен снимков. Еще пару тысяч снял я, когда брал "в прокат" за неимением своей.
Владелец просто охладел к зеркалу и снимает на мыло-мегазум, ему этого хватает.

Камера в шикарном состоянием и почти без пробега :)
Re[учусь]:
Одно дело - дешевый кроп, и другое - пятак. Думаете, у нас кто-то спонтанно покупает пятачок, чтобы положить на полку... а потом продать в пол цены за ненадобностью? Нюню...

Ladiss, их не производят с 2008 года, насколько мне известно. В идеальном состоянии найти в столице - дело единичного случая, на десятки свадебных и убитых другими обстоятельствами тушек. Это мое имхо, т.к. сам пытался купить его где-то год назад... после трех осмотров забил и купил новый второй пятак.
Re[Ladiss]:
Купил на ебэе у америкоса с родной батарейной ручкой. Вышло около 33. Состояние фотика на 5. Американцы не врут- написал что снимал только свою семью. На то и похоже. Даже башмак не закоцан да и в кофрах не пылился, потертостей нет. Ну а ручка поношенная. Про что он честно и писал - купил секонд хенд. Реально хороший можно взять только за бугром. Там это камера для любителей. А у нас на них профи сидят, в основном свадебщики.
Re[Илья Сибиряк]:
Цитата:

от:Илья Сибиряк
Купил на ебэе у америкоса с родной батарейной ручкой. Вышло около 33. Состояние фотика на 5. Американцы не врут- написал что снимал только свою семью. На то и похоже. Даже башмак не закоцан да и в кофрах не пылился, потертостей нет. Ну а ручка поношенная. Про что он честно и писал - купил секонд хенд. Реально хороший можно взять только за бугром. Там это камера для любителей. А у нас на них профи сидят, в основном свадебщики.

Подробнее

Вы как-то пренебрежительно относитесь к "русской" правде...
а между тем ...американец купивший секнд хенд бустер (зачем?!!!) чтобы снимать свою семью? Без бустера семья получается не красивой?
Может быть в Америке есть такая передача ? "Моя семья" ? и для нее необходимы репортажи )))?
шучу шучу
Re[Ladiss]:
Я свой в америке покупал. Состояние отличное. Нет потертостей и царапин. Обошелся где то в 1200. Так что...
Re[Ladiss]:
Цитата:
от: Ladiss
Боюсь предположить, в каком состоянии продают камеры с большим пробегом и худшим описанием к ним.

Как раз худшее описание скорее и есть залог правды, чем идеальное состояние техники, которая не производится уже достаточно давно.
Re[Ladiss]:
взял месяца три назад в прекрасном состоянии с 4 тысячами пробега за 37 или 38 не помню. но у нас в провинции несколько дороже, нежели в мск-спб
Re[fst_all]:
Цитата:
от: fst_all
Ну ка ну ка, расскажите сказочку ...

:?: Я сам пользуюсь этой прожкой. Всё работает. Вот такая сказочка...
Re[Fat Bastard]:
Я всегда ручку покупаю.

Re[Ladiss]:
По поводу продажи, можно купить не только приличный но еще и с гарантией.
Я продал свой 5D, осенью.
Покупал как уценку прошлой осенью в крупной сети, грязь на матрице была и поврежден родной фэ.
Отдал с пробегом 15, юстировкой чистой матрицей + 2 акб, батблок, ФЭ - EE-D вместо родного.
Полная комплектация, чек, гарантийка на срок больше года.
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
:?: Я сам пользуюсь этой прожкой. Всё работает. Вот такая сказочка...


Какой именно строкой (ее наименование) программа PhotoMe показывает пробег у Canon 5D? Я найти не смог.
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
:?: Я сам пользуюсь этой прожкой. Всё работает. Вот такая сказочка...


На первопятаке? На Кеноне? ????
Re[ранет]:
Цитата:
от: ранет
Это хорошо когда покупатель и продавец находятся в одном городе.А как покупать нам в провинции, предложений о продаже у нас почти 0.

да. в провинции это реальная проблема.
сам с этим регулярно сталкиваюсь.
приходится покупать на авось.
хотя еще хуже быть продавцом в провинции. очень тяжело продать. москвичи продают свою фототехнику быстро и за хорошую деньги. а в провинции приходится сильно снижать цены, чтобы кого-то заинтересовать, чтобы люди убрали недоверие на второй план, купившись на более вкусную цену.
но не всегда охото сильно демпинговать, особенно когда видишь, что с барахолки уходит фототехника в куда более плохом состоянии за еще более высокую цену. приходится месяцами ждать...
вчера буквально снова попал в ситуацию недоверия. продаю объектив. девушка позвонила и согласилась купить. выслал данные, поставил резерв. чин по чину.
а потом она прислала смс-ку, что не может найти отзывы обо мне, как о продавце.
а откуда же им взяться. сколько продавал, благодарность только в личку приходит. не личку же ей показывать.
в итоге даже отвечать ей не стал , а просто снова снял резерв.

сам покупать раньше ездил в Москву. чтобы лично оценить товар. да и продавать тоже возил. но цены на билеты сильно выросли (в два раза ). и теперь уже ездить не выгодно.
Re[Виталий из Тюмени]:
Цитата:
от: Виталий из Тюмени
Какой именно строкой (ее наименование) программа PhotoMe показывает пробег у Canon 5D? Я найти не смог.

Строка Shutter Count в блоке Manufacturer notes
Я прогнал через программу несколько фотиков - везде эта строка была. Если в первопятаке она сознательно зарезана - ну что же, передайте привет его добрым разработчикам.
Re[Виталий из Тюмени]:
будете передавать привет "добрым разработчикам", передайте заодно от меня привет пользователю Nikon_East : ))
Re[Nikon_East]:
Цитата:

от:Nikon_East
Строка Shutter Count в блоке Manufacturer notes
Я прогнал через программу несколько фотиков - везде эта строка была. Если в первопятаке она сознательно зарезана - ну что же, передайте привет его добрым разработчикам.

Подробнее

В этом блоке кроме каких то ноликов, более ничего не увидел (фото с д80). Какие фотики вы прогнали через эту прогу?

Советовать программу, в умении которой показать счетчик срабатывания для 5Д, вы не уверены, по меньшей мере странно.
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
:?: Я сам пользуюсь этой прожкой. Всё работает. Вот такая сказочка...


Плиз, скиньте на мыло (sunrider5@yandex.ru) ссылку на ейную версию для W7, а то там нет её, или перед этим ещё требуют скачать какую-то подозрительную прогу
З.Ы. И определит ли она счётчик на 40Д?
Re[sunrider]:
Цитата:
от: sunrider
Плиз, скиньте на мыло (sunrider5@yandex.ru) ссылку на ейную версию для W7, а то там нет её, или перед этим ещё требуют скачать какую-то подозрительную прогу
З.Ы. И определит ли она счётчик на 40Д?

http://www.photome.de/download_en.html в Гугле забаннили? Банальный екзифридер. Даже на демонстрационной фотке с д80 так и не увидел кол-во срабатываний.
Re[sunrider]:
Цитата:
от: sunrider
... ссылку на версию для W7...

Тimur со ссылкой меня опередил. Не знаю, что там и где забанили, я скачивал через Яндекс. У меня XP, так что про W7 ничего сказать не могу. Скачивается она нормально, ничего подозрительного, антивирем искал вирусы - вирусов нет.
Я прогонял D 90-80-70, 5000, ещё что-то. Согласитесь, выборка достаточно репрезентативна, чтобы советовать эту программу в качестве средства для определения пробега.
Строка Shutter Count была везде, в т.ч. и на D80. Тimur, посмотрите ещё раз внимательно. Или я волшебник?
Есть ещё программа ShowExif – попробуйте, может, она покажет. Может, ещё какие программы есть – поищите. Направьте свою энергию в мирное русло, а не доказывайте мне всем форумом, какой я нехороший дядя.
Re[Nikon_East]:
Я шоуэкзифом на Никонах на всех (70,60,300,700) смотрел. Все показывает, но вроде тока в рав, в джипеге не помню...На кэнонах не так чтоли?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.