вопрос пользователям Д200!!!

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Pavnikon]:
Пожите ребята, действительно все так безоблачно по стеклам?
До этого, если утрировать,- так покупай под него только никор и не дешевле штуки ненаших
Re[claus]:
Цитата:
от: claus
и не дешевле штуки ненаших

Зачем же так? Тот же 35-70/2.8, даже и новый, не дороже 600. А вот на 17-55/2.8, 28-70/2.8, 70-200/2.8 - придется и поболе штуки.
80-200 - тот, что не АФС, можно взять подешевле штуки, б/у.
Но в целом, тенденцию вы подметили верно... ;)
Re[vashper]:
Цитата:
от: vashper

Столкнулся с траблом на Tamron 11-18 - мажет автофокус (экземпляр или модель - не знаю).

похоже,- объектив: на пы-базе человек то же самое жаловался на Минольте Д7Д; правда, на Соне А100 говорил, что - вылечилось...
Цитата:
от: vashper

Ходил слушок о проблемах с экспозицией у Сигмы 17-50 2,8.


Сигма 18-50 или 17-70?
Re[claus]:
24Д/2.8 - хорошо
50Д/1.8 - хорошо
85Д/1.4 - отлично
Токина 12-24 - отлично с 6.3
28-105Д - приемлимо
Tamron (для Nikon) SP 17-50mm F/2,8
а кто что скажет про Tamron (для Nikon) SP 17-50mm F/2,8 XR Di II LD ASL [IF]? в качестве штатника для д200?
Re[claus]:
Nikkor 17-35/2.8 - отлично
Nikkor 17-55/2.8 - хорошо.
Re[claus]:
никкор 17-35/2,8 отлично
никкор 85/1,4 просто супер
никкор АФС 80-200/2,8 отлично
токина 28-80/2,8 Атх ПРО очень нравится
Сигма 12-24 очень хорошо
никкор МФ 105/2,5 отлично
тамрон 200-500 замечательно (для своей цены) - просьба с никкором 200-400 не сравнивать, поскольку разница в весе и цене в 4 раза
Re[seafox777]:
Цитата:
от: seafox777
тамрон 200-500 замечательно (для своей цены) - просьба с никкором 200-400 не сравнивать, поскольку разница в весе и цене в 4 раза


Очень любопытно. А есть примеры снимков с этой линзы?
Re[claus]:
Цитата:

от:claus
Пользователям Д200!!! Какие Вы объективы реально пользовали с хорошим результатом, а какие с плохим?

Вопрос суръезный. Тут я читал ктото даже камеру продал из-за этого.

Подробнее

uzal:
Nikon 70-200 F/2.8 VR AF-s
Nikon 80-200 F/2.8
Nikon 28-70 F/2.8 Af-s
Nikon 17-55 F/2.8 AF-s
Nikon 85 F/1.4 AF
Nikon 60 F/2.8
TC-14E II
NIkon 35 f/1.4 MF
Nikon 28 F/2 MF

Re[claus]:
Кстати, ссылка на корейскую "групповушку" с камерами Д50 и Д200...

Д200 + 50/1.8
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=theme_gallery&no=386768

Д50 + хрен знает какая линза
http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?id=theme_gallery&no=386807

"Групповушка" это когда вот много фотографов на одну модель :)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=102482
Ре:
28-70 2,8 - оба экземпляра отлично на 3,5, 4+ на 4, а дальше зажимать зачем? на 8 вообще все стекла почти одинаковы. ХА только на 3,5 напрягают слегка, NC не совсем из убирает
85 1,4 - всегда отлично, на 1,4-1,8 в контре будут заметные ХА, но в целом очень вкусно
Токина 12-24 - интерьеры со штатива на 4+
Re[claus]:
М-да... ну, подымем тему (у меня, правда, не Д200... но издали коробку не отличить):
Сигма 12-24 - очень даже
Сигма 30/1,4 - для некоторых ситуаций; про вдали стоит забыть
Никкор 35/1,4 - супер
Никкор 45/2,8 - супер
Никкор 50/1,4 - супер
Никкор 55/1,2 - супер
Никкор 35-70/2,8 - ах! Контраста нет! Картинка есть - контраста (если только свет не из-за спины) - нет!
Никкор 85/1,4МФ - супер
Никкор 105/2,5 - супер
Сигма 105/2,8 - отличное макро! Но можно и портреты, и пейзажи.
Никкор 135/2 ДС - хорошо
Никкор 18-200 - а что вы хотели от 11-кратного зума? Но что может, то делает.

И обратите внимание! Никаких БФ и ФФ!
Re[Serj_KV]:
18-70 - средне (немного серый, нерезкие углы)
85/1,8 - отлично (портреты от 1,8 остальное - от 2.8 )
тамрон 17-50 - картинка отлично (резкость:центр с 2,8 углы с 5,6, цвета яркие), удобство использования - средне (плохой АФ)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.