от:Сергей Уржумцев
Можно тогда вопрос немного в ключе данной темы:
К примеру, использую встроенноу пыху, в условиях освещённости экспонометр даёт 1\125 и диафрагму к например 11. Но мне это не надо и хочется чтобы значение диафрагмы было меньше (чтобы размыть фон). Что посоветуете?? Ведь выдержку короче уже не сделать..Подробнее
Существует режим быстрой синхронизации, который позволяет пользоваться вспышкой на выдержках короче минимальной выдержки синхронизации. При этом вспышка срабатывает несколько раз с очень высокой частотой и равномерно освещает весь кадр через пробегающую щель затвора. Обратная сторона медали - резко падает ВЧ. Скажем, вспышка с ВЧ 55 в режиме быстрой синхронизаци на выдержке 1/2000 только-только пробивает метра на 2 на диафрагме порядка 5.6-8.0. Правда, у никона режим быстрой синхронизации доступен только в полупро- и про- камерах. В противном случа единственный выход - навернуть серый фильтр нужной плотности.
