вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re: Re: Re: Re: вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
Спасибо!
Re: Re: Re: вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
от: Scrolllock
Напиток сей страшен по своему действию, бо веселит голову, расслабляет ноги, а главное попу. При определенной дозе не дает сделать и нескольких так необходимых шагов...![]()
именно этот терапевтический эффект необходим многим ЧКФР -так что правильно всё
Re: Re: Re: Re: вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
К автору темы. Вы двоечник и тем самым автоматом можете зваться Вовочкой. :)
Проценты есть обьемные(так и пишут вес/объем), а есть весовые. Весовые самые честные, но с ними неудобно работать.
Весовые это когда вес вещества к весу раствора. (10г вещества к 90г растворителя). При чем считать плотность растворителя по справочнику не честно, бо справочники врут и вообще плотность указывается для точной температуры и концентрации спирта, а вы ни того ни другого не знаете, так что спирт надо взвешивать.
Добавлять такой раствор в какую-нибудь смесь можно только взвесив его ибо прибавляя его по объему вы должны знать его плотность. А этого как правило никто не знает.
Если проценты объемные то это вес к 100мл раствора, а не растворителя. Такой раствор получают следующим образом. Берется сосуд с точно известным объемом
100мл в него помещается навеска, а за тем медленно при постоянном перемешивании доводят объем раствора до метки растворителем. Почему так а не иначе?
Потому что при растворении меняется обьем и температура раствора, для разных растворов по разному, что бы не произошло ошибки растворитель добавляют медленно что бы раствор успевал выравнять температуру с окружающей средой и усесть(разбухнуть).
Такой раствор при добавлении к смеси можно отмерять не весами, а объемами по мл.
Всему этому учат в 8-9 классе старой школы и в 9-10 новой. При чем на трех предметах сразу на математике физике и химии
Проценты есть обьемные(так и пишут вес/объем), а есть весовые. Весовые самые честные, но с ними неудобно работать.
Весовые это когда вес вещества к весу раствора. (10г вещества к 90г растворителя). При чем считать плотность растворителя по справочнику не честно, бо справочники врут и вообще плотность указывается для точной температуры и концентрации спирта, а вы ни того ни другого не знаете, так что спирт надо взвешивать.
Добавлять такой раствор в какую-нибудь смесь можно только взвесив его ибо прибавляя его по объему вы должны знать его плотность. А этого как правило никто не знает.
Если проценты объемные то это вес к 100мл раствора, а не растворителя. Такой раствор получают следующим образом. Берется сосуд с точно известным объемом
100мл в него помещается навеска, а за тем медленно при постоянном перемешивании доводят объем раствора до метки растворителем. Почему так а не иначе?
Потому что при растворении меняется обьем и температура раствора, для разных растворов по разному, что бы не произошло ошибки растворитель добавляют медленно что бы раствор успевал выравнять температуру с окружающей средой и усесть(разбухнуть).
Такой раствор при добавлении к смеси можно отмерять не весами, а объемами по мл.
Всему этому учат в 8-9 классе старой школы и в 9-10 новой. При чем на трех предметах сразу на математике физике и химии
Re: Re: Re: Re: Re: вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
от: AP
К автору темы. Вы двоечник и тем самым автоматом можете зваться Вовочкой. :)
[Скипнуто]
Этта... Вы все же перечитывайте, чего пишете. А то появляются и такие жемчужины:
"Если проценты объемные то это вес к 100мл раствора, а не растворителя.
Берется сосуд с точно известным объемом
100мл в него помещается навеска, а за тем медленно при постоянном перемешивании доводят объем раствора до метки растворителем."
А все это цитаты из Вашего поста... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: вопрос фотохимикам - Приготовление 10% спиртового раствора фенофталеина, Как? :)
Вот я и говорю - нужен тест на добровольцах.
