от: Bloody house of dead Deathsхватит. вопрос удобства
Может быть, вам хватит этих букв для того, чтобы описать химическую реакцию? Физическое явление?
Вопрос для общего развития: как синмают кино?
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 21 - 28
Re[Bloody house of dead Deaths]:
Re[no ifs no buts]:
от: no ifs no buts
хватит. вопрос удобства
Так и пешком путешествовали когда-то. Вопрос удобства. И поверхность Соляриса в тазу макрообъективом снимали.
Re[Алкаш]:
Алкаш.
У меня есть для Вас три недостающие буквы и Вы их знаете.
Касаемо же фильмов и поездки из Санкт-Петербурга в Москву думаю, что режиссер, а мы подразумеваем А. Германа а не А.Г.-младший, использует те средства, которые ему доступны и его задача посредством их донести то, что он задумал, до зрителя. Если задача стоит показать все тех достижения в кино и все возможные спецэффекты, то берется другой режиссер, который правильно это все разместит в ...сюжете и другой зритель.
У меня есть для Вас три недостающие буквы и Вы их знаете.
Касаемо же фильмов и поездки из Санкт-Петербурга в Москву думаю, что режиссер, а мы подразумеваем А. Германа а не А.Г.-младший, использует те средства, которые ему доступны и его задача посредством их донести то, что он задумал, до зрителя. Если задача стоит показать все тех достижения в кино и все возможные спецэффекты, то берется другой режиссер, который правильно это все разместит в ...сюжете и другой зритель.
Re[Алкаш]:
///Мне для изложения своих мыслей обычно хватает 86 буков и 10 цифирей, но вот перехожу на украинский язык - и трёх буков не хватаить.///
Ужас...
Ужас...
Re[Bloody house of dead Deaths]:
от: Bloody house of dead Deathsда и сейчас бывает путешествуют
Так и пешком путешествовали когда-то
Re[иванов1]:
от: иванов1
Алкаш.
У меня есть для Вас три недостающие буквы и Вы их знаете.
Вы не сообщаете, где живете - соответственно шанс велик, что Вы из деревни Москва, украинский не знаете, потому понятия не имеете, каких букв мне не достает на клаве. Прочие 86 у меня таки имеются.
Re[Bloody house of dead Deaths]:
Так съемки окончились только в этом году, 3 августа. Теперь монтируют. Если не ошибаюсь Герман хотел снимать "Трудно быть богом" году в 77-м, но Тарковский перебил мазу своим Сталкером и Герман рассудил что двум шедеврам Стругацких не место под одним небом. Оно наверное и правильно. Надеюсь до пенсии увидеть это кино.
Re[fyarik]:
от:fyarik
Здравствуйте, дорогие Друзья!
Расскажите. Как снимается кино? На какую плёнку? На слайд или негатив? На какой формат? и т.д. Может есть какие-нибудь материалы по этому поводу? Может ссылочук дадите?Подробнее
Кино снимают на кинопленку, которая может быть различных форматов: любительское кино и немного документалистики - 8 мм (тихо умерла), много отечественного и все документальное снималось на 16 мм, обычное зарубежное на 35 мм и есть еще широкоэкранка и широкая пленка для кинотеатров типа I-MAX.
Кадр располагается поперек пленки, для 35мм его формат равен 24х18. Совецкие пленки А2Ш и НК2Ш - киношные, но с успехом используются в фотографии. С цветными пленками сложнее - контраст и цветопередача там совершенно иные. Поэтому у кинооператора и фотографа снимавших одно и то же в одно и то же время может получатся разный результат. В серьезном кино фотограф часто снимал свои кадры со своим светом, который значительно контрастнее.
В общем цветную кинопленку в фотографии использовать можно, при условии, что проявлять и печатать будете сами - никаких миниляпов.
