от:SergeSmArtот:Богдан Дунин
Была у меня такая заморочка 20-ки с Сигмой. У крутилки шпинёк выел канавку, и ка бы её не крути эту крутилку - вспышка застряла. Использовал тоненький острый режик для бумаги (есть такие у буржуёв). Подсунул между гнездом и пыхой и туда-сюда потихоньку поднял шпинёк. Да, остался небольшой след на пятачке. Сам он никогда не выпадет - он на пружине - как не поворачивай вспышку.
Самое первое, что я сделал - взял кусачки и откусил шпинек, что и советую всем владельцам Сигмы, пока они не оказались в подобной ситуации. А вспышку я вскоре продал и купил настоящую, кэноновскую. Да простит купивший её мне этот грех.Подробнее
А как же она будет фиксироваться если шпинек откусить?
SergeSmArtПодробнее
Никаких проблем. Шайбой довольно плотно фиксируется. Держится отлично в любом положении и самопроизвольно не откручивается. А шпинек нужен, если забыли прикрутить шайбу, чтобы вспышка не вывалилась. Так-что, незабывайте прикручивать вспишки, и будет вам счастье.
P.S.Обрезание шпинька - это была вынужденная мера. Так как вспишка застрявала каждый раз, то извлечение её каждий раз увеличивало пвреждение на пятачке, что не особо приятно. Лучший вариант - удаление шпинька
