Глаза пучить по-любому только с клиньями будет 80% в фокусе а с обычным матированием - согласно теории вероятности. В 400Д если больше 500 кадров в день то уже не пучить а просто ломать.
Если объект убегает от вас, возможно не стоит его фотографировать? Может он не хочет этого? ;-)
В/И. Кто крутил в руках много разных К., отзовитесь, мнений разных хочу
Всего 34 сообщ.
|
Показаны 21 - 34
Re[Абсент]:
Re[George_R]:
Ребят.. в че вообще обсуждаете? Какие еще экранчики с клиньями. Для 400ки одуван... а для всех других-современных лив вью...Это в сиксилиард раз точнее и нагляднее клиньев и проч. пережитков :D
Размер кадра в глазке..конечно важно..Но на открытых дырках все равно попасть не случайно маловероятно.
Размер кадра в глазке..конечно важно..Но на открытых дырках все равно попасть не случайно маловероятно.
Re[Fat Bastard]:
слишком много самомнения =(
Re[George_R]:
от: George_R
это уже такие мелочи по сравнению с 400д / 1д / 5д =)
Какие еще мелочи?
Re[olaf-01]:
Мелочные! ;-) Пятаг, он и без углового видоискателя пятаг....
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Ребят.. в че вообще обсуждаете? Какие еще экранчики с клиньями. Для 400ки одуван... а для всех других-современных лив вью...Это в сиксилиард раз точнее и нагляднее клиньев и проч. пережитков :D
Размер кадра в глазке..конечно важно..Но на открытых дырках все равно попасть не случайно маловероятно.Подробнее
+1 за одуван. Глаза дороже нескольких бракованных снимков.
Re[Абсент]:
-1 за одуван
если глаз дорог то апгрейд. Правда при этом страдает спина (камера тяжелее) а также могут пострадать другие органы (камера дороже)
если глаз дорог то апгрейд. Правда при этом страдает спина (камера тяжелее) а также могут пострадать другие органы (камера дороже)
Re[George_R]:
от: George_R
Второе, то же самое в сравнении с 5D и устаревшими (заезженными в хлам) проф. тушками? Может есть еще варианты?
ну, видоискатель пятака после 350д (суть 400д) - это что-то большое и очень радостное, рекомендую :) однако фокусироваться вручную (со стандартным фокусировочным экраном) я так и не смог, возможно, зрение виновато, но с учетом диоптрийной коррекции не могу нормально попадать даже на светлых фиксах.
зато есть пленочный олимпус ОМ-1. Разница в видоискателях между ним и пятаком примерно такая же по ощущениям, как между пятаком и 350д :) на ОМ-1 у меня стоят клинья и микрорастр, вот им фокусироваться вручную можно без проблем :)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Ребят.. в че вообще обсуждаете? Какие еще экранчики с клиньями. Для 400ки одуван... а для всех других-современных лив вью...Это в сиксилиард раз точнее и нагляднее клиньев и проч. пережитков :D
Размер кадра в глазке..конечно важно..Но на открытых дырках все равно попасть не случайно маловероятно.Подробнее
+1 за одуван
глаза сломаешь на кропЦЗ по клиньям :)
Re[XAMeLeoN]:
ну как бы неа!
если не больше сотни кадров (съемка серией не в счет) за день то вполне
об монитор гораздо больше глаз ломается
особенно если каждый день не вылезая
если не больше сотни кадров (съемка серией не в счет) за день то вполне
об монитор гораздо больше глаз ломается
особенно если каждый день не вылезая
Re[George_R]:
Показательно.Источник мне неизвестен.
http://album.foto.ru/photo/715588/
http://album.foto.ru/photo/715588/
Re[medvezonokumka]:
видал такое...обдумываю варианты =)
Re[George_R]:
от: George_R
слишком много самомнения =(
Это вас касается в первую очередь.
вот вам 400д на одуване. Расстояние 15 метров и открытая дырка

А по неспешности...на лив вью можно не только ПОПАДАТЬ..но и середину грип видеть сразу. И укладывать точнее любых надуманных клиньев.
Ведь... клинья тоже мажут...почему нет? Под фок. экран также необходимы "подкладки" чтобы ювелирно настроить..
Но самое главное.. на клиньях все также нереально попасть если объект дальше 10 метров и дырка открыта...
(если конечно вы не целитесь в палочку или ствол деревца)
Re[Fat Bastard]:
Судя по посту вы не вертели камеру с установленым катцем, а в лучшем случае были знакомы с дешевой поделкой от хаоды. Поскольку хаода темная, мажет, ломает глаза и ее инструкция говорит выкинуть штатную латунную прокладку под фок.экран в камере, с катцем же ситуация наоборот. Попадания 100%. Оперативнее LV на порядки. Одуванчики на всех моих переходниках именно по катцевскому экрану пришлось перепрошить на подтверждение "+6" (стандарт вроде был "+9"). И все равно они дают приличный разброс (просто теперь разброс в обе стороны). 50/1.4 у меня стоит на неперешиваемом одуванчике и с ним фокусироваться можно только по клиньям. На 5м и вертикальном кадре (ростовой портрет) вполне себе можно навестись по глазу, если дальше отходить то там особая точность уже и не нужна если речь не идет о печати А3 или разглядывании 1-в-1 на мониторе.
