от:eropegoff
норма
места,объекты хорошие
драматизма не хватает))
шутка, чиста от нечего делать))Подробнее
Спасибо
от:eropegoff
норма
места,объекты хорошие
драматизма не хватает))
шутка, чиста от нечего делать))Подробнее
от:Михаил Романовский
Какую ИСУ не поставь, а экспонометр камеры будет воспринимать снимаемый объект, как средне-серый, и гистограмма будет размазана по всему диапазону, как каша манная по тарелке, хотя она должна расположиться в правом крайнем положении, и только экспокоррекция в +2 даст приемлемый результат, соответственно для чёрной стенки экспокоррекция необходима в -2. Тем более, что для проверки достаточно пары минут.Подробнее
Безымянный1 by Serge, on Flickr
Безымянный2 by Serge, on Flickr
от:Чч
Цвета, НМВ - взрыв мозга, но заинтересовал и немножко покрутил (в черновую) и отрезал лишнее, с вашего разрешения:
Короче, НМВ, удачная поза, вызажение лица, тележка хорошо вписалась, но надо убрать всю ботву на заднем плане, добавить размытие, движение, фокус на лице (парень хорошо сыграл))), видится что-то графическое, карандашный рисунок мб, в общем - ГОНКИ!!! )))Подробнее
от: Чч
Цвет, НМВ, в кадр не попал (
от: ЧчА мне, пожалуйста, объясните что такое НМВ?
Цвет, НМВ, в кадр не попал (
от: chisaina
Глаза разбегаются - слишком много отвлекающих на фоне цветов .
1 - 3 цвета и было бы отлично .
032A5706 by Andrey NSK, on Flickrот: Андрей НСК
И если в двух словах объясните, как сделать размытие с плавным контуром, буду благодарен! Можно ссылку.
от: Андрей НСКДоминирующий - СЕРЫЙ.
А что с цветом не то?
от:eropegoff
у вас 24-105/4?
снимайте на фокусном 105, диафрагма 4 и меньше лишнего в кадр, будет вам естественное размытие
короче, фокусное длиннее, диафрагма открыта, объект съемки близко (по возможности), фон от объекта далеко - это общее правилоПодробнее
от:Lems
Доминирующий - СЕРЫЙ.
и яркие "ПИКИ", "ВСПЛЕСКИ" оранжевого и прочих.
Человек на фоне этих пиков смотрится бледно.
Ну не совсем серым конечно, но...
То есть бледный ребёнок (лицо) на фоне ярко-попугайского мельтешения.
Я утрирую, да, но чтобы совсем понятно было.
И ребёнок не должен быть таким же ярко-попугайским.
"Сложна", да. А с этими больше-ДД-шными современными камерами - особенно.
Но возможно.
:D
Я понимаю про тучи и прочий неконтраст, но это никого не извиняет.Подробнее
от: eropegoff
съемка с проводкой (гуглится)
или ФШ, размытие в движении (локально, само-собой)