Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 39281 - 39300
Re[DMaster]:
Цитата:
от: DMaster
К вопросу об искусственном освещении.
Источник света должен быть, по крайней мере, больше снимаемой сцены...
Как-то тоже пробовал снимать с постоянным светом.

Вот странные вы люди... :D
Посмотрите, сколько времени Вы в клубе (десять лет, да?) и сколько - автор. ;)
Вы же не отдаете своих детей сразу в восьмой класс? Нет, не отдаете? ;)
Все он купит со временем... :roll2: Не гоните лошадей...
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Посмотрите, сколько времени Вы в клубе (десять лет, да?) и сколько - автор. ;)

Не, ко мне не относится... :)
Я вступил в клуб уже и не помню с какой целью. Я тогда компьютеры продавал и др. цифровую технику. Брал с витрины на выходные какую-нибудь недорогую мыльницу... :D Первый фотик купил себе в 2007 г. Canon Ixus 40.

До сих пор жив...
А зеркалка у меня только около двух лет, так что я практически такой же новичок. Разве по фоткам не видно?..
Кстати, обратите внимание на количество моих постов и, например, Ваших... :)
Re[DMaster]:
Цитата:
от: DMaster
Разве по фоткам не видно?..
Кстати, обратите внимание на количество моих постов и, например, Ваших... :)

Видно, что опыта больше)
А посты... ну, что делать - болтушка я) :D И многие посты - совсем не о фото... :?
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Видно, что опыта больше)
А посты... ну, что делать - болтушка я) :D И многие посты - совсем не о фото... :?

85(!) постов за 10 лет? Я сюда до позапрошлого года не заходил...
Ну, опыт нарабатываю...
Re[DMaster]:
Цитата:
от: DMaster
85(!) постов за 10 лет? Я сюда до позапрошлого года не заходил...
Ну, опыт нарабатываю...

Но все-таки уже немало лет снимаете...
Это всегда прежде всего по кадрированию видно)
Портреты ветеранов у Вас весьма симпатичные)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2

Портреты ветеранов у Вас весьма симпатичные)

Спасибо...
Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
f2? Так не бывает))) Там минимум на 7,1 зажато. Простите, у вас зум 5,6?

Да вот вам крест на всё пузо!

Зум у меня 7,1-27мм.
Re[Feduha]:
Цитата:
от: Feduha


Динамично! :)
Re[Shibayev]:
Ну хорошо, f2 в кадре. А чего такая глубина то получилась? :?

Для сравнения
Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
Ну хорошо, f2 в кадре. А чего такая глубина то получилась? :?


Размер матрицы... Учите матчасть!..
Re[DMaster]:
Ничоси. А как мыло творить на полном кадре тогда? Открыл для себя новый раздел фотографии :D
Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
А как мыло творить на полном кадре тогда?

Извините, не понял Вашу мысль...

Цитата:
от: NikonDX
Открыл для себя новый раздел фотографии :D

Искренне рад за Вас! :D
Re[DMaster]:
Матчасть я поучу, но сдаётся мне тут совершенно обратная ситуация должна быть. Вот как мне теперь идти работать с такими мыслями в голове? :( Полный кадр меня разочаровал.
Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
Полный кадр меня разочаровал.

Экскьюзми, а при чём здесь полный кадр?
Вобщем, пока мы общаемся на разных частотах... :)
Почитайте, ну, вот, первое попавшееся...
http://freefotohelp.ru/articles/gde_bokeh.html

Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
Ничоси. А как мыло творить на полном кадре тогда? Открыл для себя новый раздел фотографии :D


На полном кадре не проблема, а вот на мыльнице уже возникают некоторые сложности, поскольку на матрице с мышиный глаз, даже при диафрагме 2, глубина резкости о-го-го, а на полуторном кропе или ФФ с гулькин хрен. У автора матрица на камере 2/3. https://hi-tech.mail.ru/review/fujifilm_finepix_x10-rev/
Вот кадр с полуторного кропа при дырке 2.

Re[DMaster]:
Вот я то же сейчас думаю, почему я решил, что у вас полный кадр :D Автоматически видимо, потому как я на кропе и ниже не стал смотреть. Поэтому пошла белеберда Всем спасибо, я спокоен, всё встало на свои места :)
Re[Михаил Романовский]:
Я запутался в своих мыслях, в результате чего поехал не в ту сторону. Это всё понятно, на полном f4, на кропе 1,5хе уже нуно f2.8 для того же результата. Я от этого и плясал.
Re[NikonDX]:
Цитата:
от: NikonDX
на кропе 1,5хе уже нуно f2.8 для того же результата.

А у Фуджи кроп почти 4!
Приятно, что ещё одной "непоняткой" у кого-то стало меньше... :)
Re[DMaster]:
Да я уже посмотрел характеристики, надо было сразу почитать в предоставленных данных снимка о камере и не тормозить :)

С пятницей короче всех :D

Re[NikonDX]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.