от: FrolFrolov
не факт
Cогласен...
Иногда добавляет интриги... :D

от: FrolFrolov
не факт

от: FrolFrolov
Я намеренно пережарил, просто для понимания ;)


от:hunterfish71
Сегодня ездил в поселок,в магазин. Увидел деда,развернулся,остановился. Завел беседу,поговорили. Разрешил себя щелкнуть. А,на прощание выдал по латыни,чуть ли не стих.
Россия....
[more]Подробнее

от: Shibayev
Что, со свободным кадрированием и без перевода в монохром уже не смотрится?

от: Shibayev
Романовский вон тоже фотку обгрыз как маленький, начитавшийся вредных советов. Нет сюжета - в корзину, и нехер мучать.
от: DMaster
Не, стрит всякий хорош...


от:Михаил Романовский
" ... Романовский вон тоже фотку обгрыз как маленький, начитавшийся вредных советов. Нет сюжета - в корзину, и нехер мучать ... "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Читать и понимать прочитанное умеем ?!!![]()
Слабо выражен сюжетно важный композиционный центр. Я бы больше внимания уделил продавцам сахарной ваты - между ними хоть какой-то диалог происходит, вялотекущий, но диалог. Снимал бы как-то так.Подробнее
от: Shibayev
И что автор хотел сказать такой виньеткой?!![]()
Или он просто не может купить нормальный объектив??!1
от: Shibayev
В смысле плотности кадрирования? Да, просто чересчур. Стрит всё же съёмка в контексте местонахождения. Что, со свободным кадрированием и без перевода в монохром уже не смотрится?


от: Shibayev
Угу, и горизонт завален.
Шо бы вы понимали в ломографии!
от:Михаил Романовский
1.Бросьте вы баловаться с ручным режимом, а если уж так невтерпёж, то хотя бы обращайте внимание на подсказки экспонометра и гистограмму.
2.Зачем было снимать деда на широком угле и с диафрагмой 7.1?!!
3.Зачем такой фон, если буквально в нескольких шагах тыльная сторона сарая (вагончика), на фоне которой и можно было снять портрет деда, предварительно поставив объектив в телеположение?!!
4.И потом, следует ещё до нажатия на спуск определиться, что снимаете - портрет деда, или ещё и окружающий ландшафт с вписанным в него дедом.
Подробнее
от: hunterfish71
Придется индюшку резать и шкандыбарить в субботу в город.....
от:hunterfish71
Снимать без спешки, со штатива, обязательно с блендой.
Фильтры, хотя бы полярик, тоже желателен. Нейтральный фильтр, большой плотности - для размытия воды, иногда полезен. Градиентный фильтр – тоже для ослабления неба.Подробнее
от:hunterfish71
Снимать без спешки, со штатива, обязательно с блендой.
Фильтры, хотя бы полярик, тоже желателен. Нейтральный фильтр, большой плотности - для размытия воды, иногда полезен. А также, с ним можно, часть экспозиции - перекрывать перед объективом, пересвеченное небо или снег. Градиентный фильтр – тоже для ослабления неба.
Придется индюшку резать и шкандыбарить в субботу в город.....Подробнее