Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 36641 - 36660
Re[vlad--king]:
Спасибо за замечания. Отвечаю по пунктам:
1. Подготовка к старту, но раз непонятно, значит не смог передать этого, надо было делать кадр раньше, когда гонщик совещался с техником.
2. Это был первый опыт по съёмке с проводкой и сразу на трек дне.
3. Команда просто совещалась. Насчёт столба и головы очень верно, сам плююсь, когда вижу такие косяки, поторопился, не отредактировал.
4. Снято на кит 18-55, не ширик.
5. За "пробел" спасибо.


Re[MalinkinD]:
:smile2:
Re[MalinkinD]:
Для вас, как для новичка добавлю…
Вы поставили не клавишей пробел, а клавишей Enter и у вас получилось по вертикали.
Если хотите по горизонтали, то только пробел. Смотрите - предварительный просмотр.
Для съемки в проводку, нужно потренироваться, главное не задерживать поворот камеры и давить на кнопку нежно по центру кнопки, чтобы не происходило сдвига камеры по вертикали. Можно и серией попробовать.
Третье фото, там можно было ловить моменты более динамичные, тоже можно серией…
Посмотрите в новостях, как снимают Путина, точнее послушайте как работают заворы на каждый динамичный момент – взгляд, взмах руки…
У вас же не пленка, кадры жалеть не нужно.
Re[vlad--king]:
Спасибо. Отмечу, что на данные ошибки мне фотошколе не указывали, хотя эти фото были сданы как зачёт.
Re[MalinkinD]:
Цитата:
от: MalinkinD
Спасибо. Отмечу, что на данные ошибки мне фотошколе не указывали, хотя эти фото были сданы как зачёт.

вы особое сейчас за эти ошибки себя не терзайте, потому что за два месяца весьма недурственно всё равно, и в целом направление верное взято, осталось продолжать доводить.

Видно, что вы схватили начало правильно, поэтому вам зачёт и поставили.
Я бы тоже поставил.

Но ошибки устранять надо. Однако, в репортаже нет таких возможностей как в постановке, поэтому не все "столбы над крышами" одинако будет возможность избежать, а многое вообще простительно в репортаже, если уадалось красиво схватить суть.

Re[mauvais ton]:
Всё с опытом, спс
Re[MalinkinD]:
Клёво отработано 18-55- ым.

выбор точки- удачный, проводка- да, нижняя точка и широкий угол- классический ракурс. первый кадр компановка кадра - удачно. второй компановка- удачно.

попадание в экспозицию- идеально.

мелкие недоработки описали, а в целом серия удачнейшая, учитывая отсутствующий опыт.

мелкие недочёты научитаеь замечать быстро. вот первый кадр, если отвлечься от того, что момент не пойман, а смотреть на компановку, то идеально ведь в данном месте.

гонки на штатник.... чумаааа.

Re[дмитрий хитрин]:
Спс, докупил для такого типа съёмок новое стекло 55-250 ибо ФР не хватало на 18-55, думаю будет поинтереснее.
Re[MalinkinD]:
Собственно кому интересно, то здесь создал весь альбом MoscowRaceway MCGP
http://album.foto.ru/albums/568887/
Re[MalinkinD]:
Цитата:
от: MalinkinD
Собственно кому интересно, то здесь создал весь альбом MoscowRaceway MCGP
http://album.foto.ru/albums/568887/

Посмотрел альбом, вполне прилично для новичка динамика есть и небо нигде не выбито, тем более, что допуска для выбора выгодных точек у вас наверно не было…

Иногда нужно, чтобы стекла стали прозрачными, отражения полностью скрывают гонощика. Для гашения бликов на стеклах можно применять полярик. Правда его еффективность зависит от напраления солнца. Лучше, когда оно где у вас за спиной. С линейным поляриком может отказать фокусировка зеркалок, тогда лучше циркулярный.

Чтобы ваша ссылка на альбом стала кликабельной, ставьте пробелы с двух сторон ссылки и убирайте лишние символы по краям, например так - http://album.foto.ru/albums/568887/

При съемке вот таких фото – у вас здесь 1/320сек., но можно и подлиннее 1/125сек., тогда фигура так и будет резкой, а рука будет с небольшим смазом, это допустимо для придания большей динамики в таких репортажных фото, в спорте, танцах:


Можно еще попробовать с брекетингом по выдержке, при авто-исо, если, такое евть в настройках камеры.
Re[vlad--king]:
Спасибо за полезные советы. Отвечаю по пунктам:
1. Да, небо не выбито, с экспозицией аппарат справился, снимал соответственно в Tv и Av (Canon), да и сложных сцен в плане освещения не появлялось, поэтому не использовал полностью ручной режим, да и времени на ручной режим скорее всего не было, но небо обработано в LR. Сразу вопрос, где можно глянуть мануал по обработке именно неба в LR, тк. в основном небо вытягиваю за счёт насыщенности синего и контраста.
2. Допуск к точкам съёмки был совершенно свободным, но не везде успевал (нет практики)
3. По ссылке недопонял, крутил по всякому, хотел отредактировать, но не получилось, загуглил, но там ссылки вводят в др. формате.
4. По выдержке обязательно попробую.
Не сочтите за флуд, но у меня есть вопрос по поводу приобретения "ширика", могли бы вы глянуть, правильный ли выбор я делаю, и, вообще, по моему набору вот ссылкаhttps://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/722486#p11153960
Re[MalinkinD]:
Цитата:

от:MalinkinD
Спасибо за полезные советы. Отвечаю по пунктам:
1. Да, небо не выбито, с экспозицией аппарат справился, снимал соответственно в Tv и Av (Canon), да и сложных сцен в плане освещения не появлялось, поэтому не использовал полностью ручной режим, да и времени на ручной режим скорее всего не было, но небо обработано в LR. Сразу вопрос, где можно глянуть мануал по обработке именно неба в LR, тк. в основном небо вытягиваю за счёт насыщенности синего и контраста.
2. Допуск к точкам съёмки был совершенно свободным, но не везде успевал (нет практики)
3. По ссылке недопонял, крутил по всякому, хотел отредактировать, но не получилось, загуглил, но там ссылки вводят в др. формате.
4. По выдержке обязательно попробую.
Не сочтите за флуд, но у меня есть вопрос по поводу приобретения "ширика", могли бы вы глянуть, правильный ли выбор я делаю, и, вообще, по моему набору вот ссылка
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/722486#p11153960[/quote]
Про вашу ссылку - я имел ввиду, что она не светится голубым, в вашем сообщении, а у меня нормально,
как и вот эти ссылки ниже, за счет пробелов, вначале и после.

Да, вроде ширик 10-18, давно обсуждают, хотя модель пока довольно новая.
Посмотрите здесь - http://www.artem-kashkanov.ru/canon10-18stm.html
https://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/709845
http://www.youtube.com/watch?t=11&v=lQ4_Lul7N5I
Re[vlad--king]:
Понял ,спс
Re[VitaliyH]:
Все прям учатся в школах,аж завидно ;)
Я тут тоже немного поэксперементировала,хотела без фанатизма,но не вышло
Вот со стороны мнений бы





Re[Анна Смирнова]:
перемудрили и с обработкой и с постановкой и со всем. :)
проще (обычная love story-было бы лучше
Re[nik oblomow]:
Я всегда за естественность в фото,А вот сейчас чота захотелось фэнтези
Со всеми наверно бывает
Вот и спрашиваю,совсем порно или может и ничо со стороны?

Модели дюже понравилось..
Re[Анна Смирнова]:
да не порно-а кислота! .. :)

да не не пойдет..если есть исходники-необработанные -проще и лучше оставить их..
Re[nik oblomow]:
Есть и классический вариант конечно
Re[nik oblomow]:
гм первое
черный-выгоревший мир +галлюциногенные желтые цветы (откуда ?) + двое (не сталкеров в противогазах) а обычных людей,да еще с плюшевой игрушкой :)

второе-не так грустно-но опять комичный плюшевый медведь-зачем ? плюс "лове стори" в горах для этой пары "не альпинистов" как то не смотрится.. :))

третья-перемудрили с обработкой-да и тоже не ахти портет..

пс-

одеты он в черное она в белое-типа "ангел-бес" такая задумка ?
вообще-красивая пара-им бы класика в прямом и переносном смысле подошла

костюмы-рестораны ,дорогие машины,музеи,филармонии и тп :)
ДЕРЗАЙТЕ !
Re[VitaliyH]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.