Зачем сканирование, наверно и дорого - у многих людей, еще хранится, старое фотобарахло для печати, в гаражах и на дачах, отдадут даром…
В качестве экспонометра – смартфон, программы есть…
Ветка для новичков. Обсуждаем фото - 2
Всего 6147 сообщ.
|
Показаны 3101 - 3120
Re[gbooth]:
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
В качестве экспонометра – смартфон, программы есть…
Кто пишет — нормально, кто пишет надо Гёссен. Вопрос какую (i7+)?
Главное — что фотографировать чтобы не было обидно? Хочется такое, шедевральное.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Экспонометра нету.

1) берем в одну руку пленочную камеру
2) в другую руку берем цифровую камеру
3) делаем цифровой снимок
4) потом аналоговый
...
5) а теперь щелкаем обеими камерами вместе
ЗЫ
давайте все-таки ближе к новичковой теме, оставим пленку эстетам...
Re[Megerko]:
Третий раз - в первый класс, не хочу ошибиться. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Кто пишет — нормально, кто пишет надо Гёссен. Вопрос какую (i7+)?
Вместо Гёссена можно брать с собой Смену-Символ, там на обьективе символы такие нарисованы, детЯм очень помогало правильную экспозицию выбирать. :)
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Вместо Гёссена можно брать с собой Смену-Символ, там на обьективе символы такие нарисованы, детЯм очень помогало правильную экспозицию выбирать. :)
Чеж вы все лишнюю камеру навешиваете. ))
про Зениты:
Зениты, начиная с ТТЛ, имели экспозамер. Зенит-КМ имел приоритет диафрагмы.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Зениты, начиная с ТТЛ, имели экспозамер. Зенит-КМ имел приоритет диафрагмы.
В моделях попроще (зенит-е, например) есть встроенный экспонометр.
Мне в свое время хватало ;-)

(январь 1985)
Re[MaxWhite]:
от:MaxWhite
Дары..
Первый опыт..решил попробовать сфотографировать натюрморт.
Подробнее
Хороший. Если докапываться, то не очень нравится полностью черный фон, имхо - убивается объем, свет слева и справа несколько разрушает единство светотеневого рисунка ( и так хуже передается форма объекта, это например, хорошо видно на стакане с молоком).
Re[Aleksanr Sokolov]:
от: Aleksanr Sokolov
Если докапываться, то не очень нравится полностью черный фон...
а мне больше не нравится вид хлеба — какой-то то ли гнилой, то ли заплесневелый... :) впечатление такое, что его с помойки вытащили и на стол... :)
Re[Megerko]:
от: Megerko
Давайте уже оставим в покое бедный натюрморт, вот вам рыбачок...
Лицо у него доброе...
Re[Megerko]:
от:Megerko
Давайте уже оставим в покое бедный натюрморт, вот вам рыбачок...Подробнее
бес рыбачка в лоб было бы концептуальнее))
1/3 твердь земная (бетонная), 1/3 твердь морская и 1/3 твердь небесная
практически хокку)) переплюнул бы Хироси Сугимото, тот тоже море снимает, но как-то беззубо >>>>>>>
Re[Megerko]:
эвона как ... а я думою терзался - добавить цвета в песочек али нет, а тут вон как завернули .... хорошо!
Re[Megerko]:
Цветочек...

Пока снимал, подошел тщедушный мужичок и спросил настоящий ли я фотограф.
Я немного офигел, стою смотрю на него... Он видимо сообразил что что-то не так, и говорит
"Когда на сцене красная подсветка, с каким светофильтром вы будете снимать ?"
Тут я еще больше офигел, а он покачал головой и ушел... Было обидно -_-

Пока снимал, подошел тщедушный мужичок и спросил настоящий ли я фотограф.
Я немного офигел, стою смотрю на него... Он видимо сообразил что что-то не так, и говорит
"Когда на сцене красная подсветка, с каким светофильтром вы будете снимать ?"
Тут я еще больше офигел, а он покачал головой и ушел... Было обидно -_-
Re[Megerko]:
от:Megerkoвообще-то, мужичок мог быть вполне грамотным товарищем, может только немного неправильно вопрос сформулировал... или вы не до конца поняли
Пока снимал, подошел тщедушный мужичок и спросил настоящий ли я фотограф.
Я немного офигел, стою смотрю на него... Он видимо сообразил что что-то не так, и говорит
"Когда на сцене красная подсветка, с каким светофильтром вы будете снимать ?"
Тут я еще больше офигел, а он покачал головой и ушел... Было обидно -_-Подробнее
фишка в том, что если снимать не концерт какой-нить, а просто людей в помещении с цветными стенами, то на вспышку желательно поставить фильтр в цвет стен
Re[Megerko]:
111
Re[Megerko]:
Диафрагма выбрана оптимально, поэтому и глубина грип тоже хорошо, для одиночного цветка, как и объем тоже, ну и новый Z6 – конечно радует и нас тоже…
Re[Megerko]:
от: MegerkoЕсли подразумевалось "убрать" излишнюю красноту использованием цветного светофильтра, то его цвет должен быть дополнительным к красному, т.е. снимать надо с голубым светофильтром.
"Когда на сцене красная подсветка, с каким светофильтром вы будете снимать ?"



