Тема закрыта

Верите ли Вы в ГЛОНАСС?

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[int2eh]:
Ну что же, можно подвести предварительные итоги голосования: из 18 только 2 верят в ГЛОНАСС – это уже хорошо, это не очень плохой диагноз, по-моему!!! :)
Re[Petrovich 1805]:
Даа, если бы некий генеральный конструктор пришел к Сталину/Хрущеву/Брежневу и показывал кетайский мобильник рассказывал, что на мы полетим в космос на китайском корабле, вот только шильдик переклеем, от него бы точно только тапки остались.
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:

от:Сергей Колесников
Даа, если бы некий генеральный конструктор пришел к Сталину/Хрущеву/Брежневу и показывал кетайский мобильник рассказывал, что на мы полетим в космос на китайском корабле, вот только шильдик переклеем, от него бы точно только тапки остались.

Подробнее


Нет! Так и было – переклеивали этикетки на “Made in USSR” на импортных ЧПУ (станках с программным управлением), когда приезжали на завод/выставку Брежнев и т.п.. мне об этом рассказывал мой старый знакомый программист. Уже тогда было понятно, что СССР будет скоро пипец. Вот так!
Re[int2eh]:
Ну если на то пошло, то у нас с самой революции, и до революции, оборудование импортное закупалось. Значит всегда был скорый ппц.
Только раньше хоть был приоритет и понимание необходимости наличие средств производства средств производства, т.е. второго и третьего уровня.
Сейчас этого нет.
Re[Сергей Колесников]:
+1000
Re[int2eh]:
Цитата:

от:int2eh
Нет! Так и было – переклеивали этикетки на “Made in USSR” на импортных ЧПУ (станках с программным управлением), когда приезжали на завод/выставку Брежнев и т.п.. мне об этом рассказывал мой старый знакомый программист. Уже тогда было понятно, что СССР будет скоро пипец. Вот так!

Подробнее

Трендёжь! Во-первых у меня отец работал наладчиком станков с ЧПУ, и я всю их начинку видел. Во-вторых, если я не ошибаюсь, станки с ЧПУ использовались только на военных производствах, а туда иностранную элементную базу на пушечный выстрел не подпускали. Ситуация потихоньку начала меняться только в 90-х.
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Трендёжь! Во-первых у меня отец работал наладчиком станков с ЧПУ, и я всю их начинку видел. Во-вторых, если я не ошибаюсь, станки с ЧПУ использовались только на военных производствах, а туда иностранную элементную базу на пушечный выстрел не подпускали. Ситуация потихоньку начала меняться только в 90-х.

Подробнее


последние крупные партии импортных станков были закуплены перед развалом в 89-91-ом. единственный минус- мозгов маловато, но волшебный ноутбук делает чудеса. а по функционалу были на высоте.

до сих пор запад пуляет нам станки того поколения под видом новых разработок, попутно пиля бабки с ген.менеджарами. система впаривания станков импортными конценрнами не изменилась. все по совковому- зато действенно.
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Трендёжь! Во-первых у меня отец работал наладчиком станков с ЧПУ, и я всю их начинку видел. Во-вторых, если я не ошибаюсь, станки с ЧПУ использовались только на военных производствах, а туда иностранную элементную базу на пушечный выстрел не подпускали. Ситуация потихоньку начала меняться только в 90-х.

Подробнее

Ну да, конечно! :) В то время даже отечественные станки на выставках обматывали стекловатой для шумоизоляции, чтобы меньше шумели и были "на уровне" западных!!!
Re[Alexandr"]:
Цитата:

от:Alexandr"
последние крупные партии импортных станков были закуплены перед развалом в 89-91-ом. единственный минус- мозгов маловато, но волшебный ноутбук делает чудеса. а по функционалу были на высоте.

до сих пор запад пуляет нам станки того поколения под видом новых разработок, попутно пиля бабки с ген.менеджарами. система впаривания станков импортными конценрнами не изменилась. все по совковому- зато действенно.

Подробнее

Так когда и кто закупал первые партии? Даже сейчас Америка не продаёт нам приборы двойного назначения. У нас в то время были свои очень неплохие станки. И повторю, в оборонке иностранную элементную базу не применяли.
Re[int2eh]:
Цитата:
от: int2eh
Ну да, конечно! :) В то время даже отечественные станки на выставках обматывали стекловатой для шумоизоляции, чтобы меньше шумели и были "на уровне" западных!!!

Высокоточный станок не может сильно шуметь. Да и станки оценивали всегда не по шуму, а по классу точности и чистоты обработки поверхности.
Re[Pga69]:
Да уж! Оно и видно!!!
Re[int2eh]:
Что именно Вы видели?
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Что именно Вы видели?

Почему все ломились на тучи/барахолки/коммисионки в то время?! :)
Re[int2eh]:
Автомобиль "Жигули" - это Фиат?!!! Не так ли?
Re[int2eh]:
Причём тут ширпотреб?
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Причём тут ширпотреб?

Тоже самое и в военке, поэтому Хрущев и боялся войны (сын его живет в USA) и под конец Крым отдал Хохляндии своим указом? Это ниочем не говорит?
Re[int2eh]:
Я говорил конкретно о станках с ЧПУ. На таких станках, изготовленных ещё в 70-х, даже после того, как программы для них были переведены с перфокарт на РС безрукими программистами умудрялись делать конкурентноспособную продукцию в начале 2000г.
Re[int2eh]:
Крым отдал потому, что войны боялся?
Re[Pga69]:
С Вами бесполезно спорить! Без обид!!!
Ничего личного. Извините!
Re[int2eh]:
Цитата:
от: int2eh
Ну что же, можно подвести предварительные итоги голосования: из 18 только 2 верят в ГЛОНАСС – это уже хорошо, это не очень плохой диагноз, по-моему!!! :)

Один из них - я. Но я не понял вопроса. Это как у Карлссона - вы перестали пить коньяк по утрам- да или нет!?!

Еще раз прошу пояснить - что значит верю и что значит не верю!!!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.