Вассерман и объединение через п....ц !
Всего 49 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Formalist]:
Надо будет завтра скачать. Сегодня занят весь день был. Завтра кстати тоже. На работе работать приходится.
Re[Totenkopf]:
от:Totenkopf
По поводу петровича не знаю, по себе
Ведущий инженер - аэрокосмическая техника, направление пилотируемая космонавтика - переход с РКК Энергия в Боинг - условие - опыт работы от 5 лет, англ. разговорный.
зарплата в 1995 РКК ~300 + командировачные
В Боенге ~5000+командировочные+полный соц пакетПодробнее
Теперь всё понятно.
Непонятно почему вы мои вопросы Петровичу назвали клиникой?
Re[Formalist]:
от: Formalist
Petrovich, будет мнение о статье в Ланцете - оставьте на этой ветке. Тему закрою -надаела нафик.
Погодите закрывать-то!
Петрович ещё ничего не рассказал.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Мой совет - особенно не распространяйтесь. Эта публика стучит как цирковые зайцы на барабане. Запросто может брякнуть в Госдеп о неблагонадёжности...
Однако.
Петрович, а в Америке тоже стучат?
И действительно могут быть проблемы?
Но причём тут Госдеп?
Re[Дмитрий1960]:
от: Дмитрий1960
Теперь всё понятно.
Непонятно почему вы мои вопросы Петровичу назвали клиникой?
Потому что вся та информация о котоой шла речь в данной ветке имеет свободный доступ, при малой толике желания все можно найти в поиске ...
Потому что вы слепо верите в торжество западных либеральных ценностей ...
Потому что не хотите видеть косяков, проблемм и перегибов там ...
У вас даже не возникает желание вдуматься в написанное и оценить степень важности и ценности данной вам информации ...
К примеру
от: Petrovich 1805
Ну если только скажу что пожарники и СЭС взяток не берут ...
от: Дмитрий1960
А нельзя ли пример? ...
Какой пример вы хотите? Пример чего? Что в сообщении Петровича не ясно? Или Вам необходимы примеры нарушений, последствия, примеры дачи взяток и последствия, да еще заснятые на видео ???
от: Petrovich 1805
Ну а полиция то же взяток не берет, но ...
от: Дмитрий1960
Ну, здесь у нас то же самое, только со взятками. А за что вас полиция останавливала? ...
То же самое что ??? Вы о чем вообще ??? Из сообщения Петровича можно и нужно зделать только один вывод - Нарушение закона и тем более противодействие стражам закона - приводит к летальному исходу - при столкновении "свободы личности" с законом - закон всегда прав. И в зависимости от степени Вашего свободолюбия можете потерять 20 минут на вежливую беседу, без резких движений или получить ПУЛЮ.
Хотите примеров ??? Вам может личных ???
Ну так для остроты впечатлений предлагаю Вам попытаться угнать а/м от закусочной в США - не забудте только одеть бронь, и молитесь чтоб владелец стрелял, как учат в тире - в грудь - получите массу ощущений - на личном опыте и перестаните задавать подобные вопросы ...
А дальше все в стиле НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОМ
Ну так узнайте - лень даже поиском воспользоваться ???
ЗЫ Большинство Ваших сообщений наводят на мысль либо о Вашем юном возрасте и как следствие максимализме - ну или ...
Re[Totenkopf]:
от: Totenkopf
вся та информация о котоой шла речь в данной ветке имеет свободный доступ, при малой толике желания все можно найти в поиске ...
Погодите. То есть на любой вопрос должен следовать ответ - в поиск?
Так а на что форум тогда? Я хочу информацию получить из первых рук, от человека ЖИВУЩЕГО в Америке, а не из газетных статей.
от: Totenkopf
Потому что вы слепо верите в торжество западных либеральных ценностей ...
Потому что не хотите видеть косяков, проблемм и перегибов там ...
Блин, да я как раз об этом и спрашивал Петровича!!!
Про то, КАК ЕСТЬ на самом деле - с точки зрения простого человека.
от: Totenkopf
Какой пример вы хотите? Пример чего? Что в сообщении Петровича не ясно?
Вы что кипятитесь? Как что не ясно?Петрович пишет:" Пожарники и СЭС взяток не берут, но если заметят малейшее нарушение...то бизнес просто закроют".
Я мелкий лавочник и мне важно понять за какое именно нарушение могут закрыть бизнес в Штатах. Если действительно за малейшее - то нафиг они нужны, эти Штаты.
от: Totenkopf
Или Вам необходимы примеры нарушений, последствия, примеры дачи взяток и последствия, да еще заснятые на видео ???
Ну, взяток там не берут, как сказал Петрович. А примеры неплохо бы, конечно без всякого видео.
от: Totenkopf
То же самое что ??? Вы о чем вообще ???
Вы читайте внимательнее.
Петрович пишет:
"Ну а полиция то же взяток не берет, но если будете с ними спорить просто наручники наденут и все, а будете буянить - пристрелят. Да и еще если полиция здесь остановит, то на все про все уйдет минут 20-30 они не торопятся"
Я отвечаю:
"Здесь у нас то же самое, только со взятками"
Что вам непонятно в моём сообщении?
от:Totenkopf
Из сообщения Петровича можно и нужно зделать только один вывод - Нарушение закона и тем более противодействие стражам закона - приводит к летальному исходу - при столкновении "свободы личности" с законом - закон всегда прав. И в зависимости от степени Вашего свободолюбия можете потерять 20 минут на вежливую беседу, без резких движений или получить ПУЛЮ.
Хотите примеров ???Подробнее
У вас как обычно каша. Разбираем по пунктам.
Вы делаете глубокомысленный вывод из сообщения Петровича - нарушение закона приводит к наручникам, а сопротивление полиции к пуле. Так здесь нет ничего нового - так живёт весь мир, и Россия в том числе.
Также известно со времён римского права, что закон всегда прав при столкновении со свободой личности.
Тут тоже ничего нового.(Правда в России не совсем так:))
Третье. Вежливые полицейские - плюс Америке, но что именно считается "резкими движениями"? Для ответа обязательно нужен житейский пример от проживающего там. И не обязательно на личном опыте.
от:Totenkopf
Ну так для остроты впечатлений предлагаю Вам попытаться угнать а/м от закусочной в США - не забудте только одеть бронь, и молитесь чтоб владелец стрелял, как учат в тире - в грудь - получите массу ощущений - на личном опыте и перестаните задавать подобные вопросы ...Подробнее
Не понял. Зачем же мне ехать в США, да ещё угонять автомобили? Я хочу понять образ жизни американцев - и действительно ли у них принято стрелять в угонщиков? Но только мне не ваши эмоции нужны, а факты разумеется.
от: Totenkopf
все в стиле НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОМ
Ну так узнайте - лень даже поиском воспользоваться ???
Опять. Да зачем мне поиском пользоваться и читать заметки врунов-журналюг? Я у живого человека хочу узнать. Мне газетные штампы неинтересны.
И вообще. Вы в США живёте или в России? Если в Штатах - то ответьте на вопросы сами, если нет - не мешайте, я не у вас спросил.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Мой совет - особенно не распространяйтесь. Эта публика стучит как цирковые зайцы на барабане. Запросто может брякнуть в Госдеп о неблагонадёжности...
У Трофима кажЫсь в "Эмигрантском романсе" есть слова:
"... о как безнадёжно, смешно и нелепо... мечтать о свободе для русской души... и слушать ответы суровых Госдепов, мол, все вы подонки, воры, алкаши..."
:D
Re[Дмитрий1960]:
от: Дмитрий1960
...
Вот об этом и речъ. Я примерно также клал в рот (только что не жевал за него) кортофельное пюре своему 2-х летнему сыну. Благо к 4 уже начал читать САМ.
Для получения ДОСТОВЕРНОЙ информации одного Петровича мало - не находите ? Ведь есть же тематические сайты ... лень?
Хороший друг 7 лет прожил в США, Филадельфия, Луизиана, Джоржия и еще где то не помню
История с парковкой произошла на его глазах в 1-ую неделю проживания - стрелявшему ничего не было - засадил всю обойму ...
Контакты с полицией - остановили машину - сидит прямо, руки на руле, подошел мент (ой сорри полицейский), повернул голову, по требованию неспеша снял одну руку с руля, достал документы, передал, ждет, отдали, сказал спосибо, едет дальше -за предложение денег - наручники
за резкое движение корпусом/неодекватное поведение по мнению полицейского - можно получить пулю - зависит от штата
В итальянских кварталах нет негров - застрелят - действует принцип
Первый негр - заблудился
Второй - зашел поесть
Третий - поселился
Чтоб не пришел третий надо грохнуть первого ...
В бригаде был негр - в итальянских кварталах весь рабочий день лежал на заднем сиденье фургона (вроде как в Филадельфии)
Не верить смысла нет - особенно с учетом первых звонков и рассказов в захлеб о том что видит ...
За семь лет сменил 5 машин, по приезду год жил без работы, купил а/м (американца, Акуру, купе)
Re[Totenkopf]:
от: Totenkopf
Для получения ДОСТОВЕРНОЙ информации одного Петровича мало - не находите ? Ведь есть же тематические сайты ... лень?
Честно сказать на американских русскоязычных сайтах не бывал - а интересно мнение бывших россиян. Дайте ссылку, если есть.
На немецких-итальянских сайтах все только об одном - как не вылететь из страны, как получить а)годовую визу, если есть то - б)вид на жительство, если есть то - в) гражданство. И только бы не в Россию... Петрович же совершенно уникальный тип переселенца - он живёт в Америке 15 лет, но она ему не нравится, похоже. Поэтому его-то послушать вдвойне интересно - он ТОЧНО тожен знать - что в Америке плохо.
от:Totenkopf
Хороший друг 7 лет прожил в США, Филадельфия, Луизиана, Джоржия и еще где то не помню
История с парковкой произошла на его глазах в 1-ую неделю проживания - стрелявшему ничего не было - засадил всю обойму ...Подробнее
Хм...С трудом верится, уж очень напоминает стандартные стереотипы россиян про жизнь в Америке...А то, что ничего не было стрелявшему - видимо из прессы стало известно?
от:Totenkopf
Контакты с полицией - остановили машину - сидит прямо, руки на руле, подошел мент (ой сорри полицейский), повернул голову, по требованию неспеша снял одну руку с руля, достал документы, передал, ждет, отдали, сказал спосибо, едет дальше -за предложение денег - наручники
за резкое движение корпусом/неодекватное поведение по мнению полицейского - можно получить пулю - зависит от штатаПодробнее
Ну это вроде неплохо - по крайней мере американский закон для всех один и машин с блатными номерами нет. У нас бы наручники ГИБДД надевало за предложение денег... :)
от:Totenkopf
В итальянских кварталах нет негров - застрелят - действует принцип
Первый негр - заблудился
Второй - зашел поесть
Третий - поселился
Чтоб не пришел третий надо грохнуть первого ...
В бригаде был негр - в итальянских кварталах весь рабочий день лежал на заднем сиденье фургона (вроде как в Филадельфии)
Не верить смысла нет - особенно с учетом первых звонков и рассказов в захлеб о том что видит ...Подробнее
Человеку, только что приехавшему в страну, она кажется экзотичнее, чем на самом деле. Отсюда стереотипные "приколы" новых эмигрантов. Интересно мнение Петровича, который Америку знает изнутри.
от: Totenkopf
За семь лет сменил 5 машин, по приезду год жил без работы, купил а/м (американца, Акуру, купе)
И всё бы хорошо, только одно непонятно - Америка-то другу понравилась? Если нет - то ЧЕМ?
Re[Дмитрий1960]:
Приезжайте, поживите подольше, может будете счастливы, особенно когда узнаете например сколько стоит образование в Массачусетском Технологическом Институте. Или какой штараф могут наложить за нарушение правил сортировки мусора. Действительно разжевывать времени нет и желания. Пойду лучше статью из Ланцета для Формалиста почитаю.
Re[Дмитрий1960]:
Дмитрий, мне кажется, что Петровичу нравится жить в Америке, просто он видит там недостатки, которые ему не нравятся... Вот Вам и мне тоже многое не нравится у нас в России... это же не значит, что мы сломя голову готовы бежать отсюда...)))
Наоборот, если бы ликвидировать недостатки, то к нам полмира ломанётся, как в Канаду... Возможно такое в исторической перспективе или нет? )))
Наоборот, если бы ликвидировать недостатки, то к нам полмира ломанётся, как в Канаду... Возможно такое в исторической перспективе или нет? )))
Re[Дмитрий1960]:
от: Дмитрий1960
И всё бы хорошо, только одно непонятно - Америка-то другу понравилась? Если нет - то ЧЕМ?
Что и требовалось доказать ...
Заканчивайте флудить, предложение Петровича самое то, езжайте ... посмотрите, может понравится - останитесь ...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
. Пойду лучше статью из Ланцета для Формалиста почитаю.
Эт как получится, спешки нет.
Работа важнее.
Я поэтому тему закрыл - тоже не на пенсии. Времени нет следить са спорщиками.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Приезжайте, поживите подольше, может будете счастливы, особенно когда узнаете например сколько стоит образование в Массачусетском Технологическом Институте. Или какой штараф могут наложить за нарушение правил сортировки мусора. Действительно разжевывать времени нет и желания. Пойду лучше статью из Ланцета для Формалиста почитаю.Подробнее
Петрович, да я уже понял, что вы поняли, что я понял... :D
Re[Дмитрий1960]:
от: Дмитрий1960
Погодите закрывать-то!
Петрович ещё ничего не рассказал.
Дмитрий, у меня времени нет её поддерживать.
Кроме того, не всё так просто. Таймс акцентировал только одну прочину - приватизацию, вскользь упомянув о других.
Вполне может быть, что это просто наезд на Сакса. Вполне может быть что даже заказной, если иметь в виду общую социализацию сейчас.
Не хочу лишний с-чь разводить, а обсуждать эти причины можно годами.
Re[Formalist]:
от: Formalist
Работа важнее.
Я поэтому тему закрыл - тоже не на пенсии. Времени нет следить са спорщиками.
Да, закрывайте-ка от греха подальше... А то как-то неудобно получается... :D :D :D
Re[Formalist]:
от: Formalist
Дмитрий, у меня времени нет её поддерживать.
Вообще-то мы и без вас всё могли тут поддержать.
Но если уж очень вам беспокойно... :)
Re[Дмитрий1960]:
от: Дмитрий1960
Честно сказать на американских русскоязычных сайтах не бывал - а интересно мнение бывших россиян. Дайте ссылку, если есть.
http://forum.privet.com
Покурите вдумчиво, найдутся ответы на многие вопросы.
Re[Helmsman]:
от: Helmsman
http://forum.privet.com
Покурите вдумчиво, найдутся ответы на многие вопросы.
Не успел закурить, а тут:
[quot]Русский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунизма над капитализмом, угробив последний в три с половиной раза быстрее первого.
В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в ожидании новой перспективной модели развития российского общества.[/quot]
Смеялсо...Прикольные эти эмигранты...
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Приезжайте, поживите подольше, может будете счастливы, особенно когда узнаете например сколько стоит образование в Массачусетском Технологическом Институте. Или какой штараф могут наложить за нарушение правил сортировки мусора.Подробнее
Скореее всего, я не буду счастлив, узнав про штраф за сортировку мусора. Подозреваю, что и вас это вводит в состояние депрессии. Но вы-то живёте в Америке!
Почему?
P.S. Заметьте - я совершенно не спорю, где лучше и где хуже. Я хочу понять - где лично ВАМ лучше и почему.
