Казалось-бы, самая спокойная страна Европы (кажется, вне евросоюза). Вот и ктобы им посмеет что сказать?
В Швейцарии начался сбор подписей для проведения всенародного референдума по вопросу возобновления в стране смертной казни как высшей меры наказания за совершение тяжких преступлений.
Как сообщили сегодня представители правительства, все документы, поданные ранее на рассмотрение в уполномоченные органы, соответствуют юридическим положениям и сбор подписей для проведения референдума может начаться незамедлительно, передает Associated Press.
Теперь активистам необходимо собрать до 24 февраля 2012г. 100 тыс. подписей, чтобы состоялся референдум, на котором будет решаться вопрос о введении смертной казни, которая будет предусматриваться в первую очередь для насильников-убийц.
Ранее смертная казнь существовала лишь в некоторых кантонах Швейцарии. Однако когда в 1898г. анархист Луккени убил австрийскую императрицу Елизавету, смертной казни уже по закону не было, поэтому он получил пожизненное заключение. В то же время законодательство Швейцарии допускало применение смертной казни в то время, когда граничащие со Швейцарией страны находились в состоянии войны (то есть фактически она была узаконена в военное время для лиц, совершивших государственные преступления).
В годы Второй мировой войны к смертной казни были приговорены 12 граждан Германии, 11 из которых были казнены. После 1944г. смертная казнь в Швейцарии не применялась.
Обратите внимание: ДО 24 ФЕВРАЛЯ и всего 100 000 ПОДПИСЕЙ.
А теперь представьте, если в России объявят смертную казнь временно, хотя бы на 5 лет. Как на нас все накинутся, как заклокочут... Как вспомнят про эмбарги и оси....
И не важно, что думают граждане страны. И пусть у нас соберут хоть 5 млн подписей.
В Швейцарии могут возобновить практику смертной казни
Всего 50 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
В Швейцарии могут возобновить практику смертной казни
Re[КузьмичЪ]:
:D 5млн?Да Вы пессимист...
Я подозреваю что в случае референдума ЗА выскажется мульенчиков 30,и это как минимум.
Я подозреваю что в случае референдума ЗА выскажется мульенчиков 30,и это как минимум.
Re[КузьмичЪ]:
я сапроксимировал население швейцарии в отношении участников референдума на россию. и добавил сверху. население Швейцарии - 7,5 млн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
По идее, с равным процентом, в России может проголосовать всего 1,885 млн человек. Так что 30 млн точно не нужно.
По идее, с равным процентом, в России может проголосовать всего 1,885 млн человек. Так что 30 млн точно не нужно.
Re[КузьмичЪ]:
Сегодня в России подавляющему большинству пофигу и на референдум и смертную казнь. Что скажут - то и подпишем. Сколько ж лет вышибали из нас эту порочную тягу к собственному мнению ...
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪЭто не участников референдума, а необходимо собрать подписей, чтобы референдум вообще состоялся. В России же требуется два миллиона подписей, да ещё по разным субъектам федерации.
я сапроксимировал население Швейцарии в отношении участников референдума на Россию...
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
]А теперь представьте, если в России объявят смертную казнь временно, хотя бы на 5 лет. Как на нас все накинутся, как заклокочут... Как вспомнят про эмбарги и оси...
При постсоветской коррупции смертная казнь означает, что через полгода все будут знать, кому и сколько занести, чтоб совершенно легально убить человека. И в Швейцарии тоже не нужна.
Re[Раздолбаефф]:
:D А не расскажете,кому и сколько при СССР нужно было занести,чтобы человека так же под вышак подвести?
PS - Сэр,как я понимаю,большой специалист именно по постсоветской коррупции и знает кому нужно заносить,так?
PS - Сэр,как я понимаю,большой специалист именно по постсоветской коррупции и знает кому нужно заносить,так?
Re[MaF]:
от: MaF
:D А не расскажете,кому и сколько при СССР нужно было занести,чтобы человека так же под вышак подвести?
При чём тут "при СССР"?
[quot]PS - Сэр,как я понимаю,большой специалист именно по постсоветской коррупции и знает кому нужно заносить,так?[/quot]
Кому заносить в Украине - примерно представляю. Ну, ни вас, ни меня в в те кабинеты и к тем людям вообще с таким делом не пустят, это забавы для говноэлитки.
Re[Раздолбаефф]:
от: РаздолбаеффНу так чего же эта элита ещё не пересажала друг друга, раз всё так просто?
Кому заносить в Украине - примерно представляю. Ну, ни вас, ни меня в в те кабинеты и к тем людям вообще с таким делом не пустят, это забавы для говноэлитки.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Ну так чего же эта элита ещё не пересажала друг друга, раз всё так просто?
А на хрена ей это? Пока есть, что красть - внутри элиты достигаются компромиссы за счёт народа. Вот когда красть станет нечего - тогда ой.
Re[Раздолбаефф]:
:D На Украине продолжается применение ВМН в форме смертной казни?
Няз реально применение смертной казни было отмечено в Белорусии.
Няз реально применение смертной казни было отмечено в Белорусии.
Re[MaF]:
от: MaF
:D На Украине продолжается применение ВМН в форме смертной казни?
К большому счастью - нет.
Re[Раздолбаефф]:
от: РаздолбаеффНу значит сегодня никого за деньги расстреливать не будут - ВМН будет применяться именно к тем, кому она и думана.
А на хрена ей это? Пока есть, что красть - внутри элиты достигаются компромиссы за счёт народа. Вот когда красть станет нечего - тогда ой.
Ну а если кого очень захотят убрать физически - то для этого и более простые и надёжные методы есть.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Это не участников референдума, а необходимо собрать подписей, чтобы референдум вообще состоялся. В России же требуется два миллиона подписей, да ещё по разным субъектам федерации.
поэтому и написал 5 млн.
каждый город милионник проголосует + чечня с абхазией обеспечат 120% явку и всё. принято ))
Re[КузьмичЪ]:
:D няз в Белорусии безо всяких подтасовок ЗА высказалось более 80% населения.
Впрочем,учитывая что это было уже при Лукашенко - либерастическая часть форума наверняка заявит что все это гнусно подасовано и все такое.
Впрочем,учитывая что это было уже при Лукашенко - либерастическая часть форума наверняка заявит что все это гнусно подасовано и все такое.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Ну значит сегодня никого за деньги расстреливать не будут
Людей из народа, а не из элитки, которые чем-то помешали -они бы с радостью.
[quot]- ВМН будет применяться именно к тем, кому она и думана.[/quot]
Напоминаю, что пока поймали Чикатило. двое признавшихся в его преступлениях были расстреляны. Это при менее похабном, чем сейчас, состоянии милиции.
[quot]Ну а если кого очень захотят убрать физически - то для этого и более простые и надёжные методы есть.[/quot]
Агаа. И введение СК - легализация этих методов.
Re[Раздолбаефф]:
от: РаздолбаеффС какой целью то?
Людей из народа, а не из элитки, которые чем-то помешали -они бы с радостью.
И почему бы тогда им не сажать сейчас?
от:РаздолбаеффЕсть такой аргумент. Двое растрелляных. А сколько убито нерастреляными рецидивистами?
[quot]- ВМН будет применяться именно к тем, кому она и думана.[/quot]Напоминаю, что пока поймали Чикатило. двое признавшихся в его преступлениях были расстреляны. Это при менее похабном, чем сейчас, состоянии милиции.Подробнее
от: РаздолбаеффНу так по той же логике надо выступать и против отсидки, и против денежных штрафов - вообще против любого наказания в принципе.
[quot]Ну а если кого очень захотят убрать физически - то для этого и более простые и надёжные методы есть.[/quot]Агаа. И введение СК - легализация этих методов.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
почему бы тогда им не сажать сейчас?
Время от времени сажают.
[quot]Есть такой аргумент. Двое растрелляных. А сколько убито нерастреляными рецидивистами?[/quot]
Ага, то есть, право на убийство государства признаётся равным праву на убийство преступника. Кстати, а сколько? У вас есть статистика?
Re[Раздолбаефф]:
от: РаздолбаеффСледаем из этого выводы или оставим как есть?
Время от времени сажают.
от: РаздолбаеффГде чего признаётся?
Ага, то есть, право на убийство государства признаётся равным праву на убийство преступника.
У общества есть право защищаться от преступника. Вот и всё.
от: РаздолбаеффНе по рецидивистам, но убитых вообще:
Кстати, а сколько? У вас есть статистика?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2Как-то намного больше двух.
Re[Дм. Гордеев]:
от: Дм. Гордеев
Следаем из этого выводы или оставим как есть?
Вывод прост: существующие властные какбэ элиты нужно ликвидировать.
[quot]У общества есть право защищаться от преступника.[/quot]
Есть. Но смертная казнь - это не защита от преступника. Это месть преступнику таким образом, который уравнивает применяющее его общества с убийцей.
[quot]Не по рецидивистам, но убитых вообще:[/quot]
Значит нет. И ещё: наличие смертной казни само по себе на уровень преступности серьёзно не влияет. Каждый считает, что его не поймают, а не поймают для пожизненного или не поймают для расстрела - какая разница. если не поймают? Только вот тех, кого вывели в расход по ошибке, не вернуть.
