Мой вариант "Антилопы":D


от:VladAR
...Ну вот я и подумал, я тут буду выкладывать свои (для многих банальные) эксперименты, хотелось бы мнения со стороны. Именно на предмет хмм гармоничности чтоли... да и вообще любые мысли и советы...![]()
для начала свеженькое...
Заранее спасибо, и не претендую на единоличность темы, если кто-то хочет присоединиться к поискам, велкам ;)Подробнее

от: VladAR
Посмотрел на компе.
Ваш вариант кожи меня чем-то смущает, но я на контрасте наглядно увидел, что у меня он вообще отсутствует ))) Спасибо, полезно.
от:Stopkadr
Мне колорит (цвет) понравился, совершенно работает на общее настроение снимка, я бы даже сказал – создает его.
Некоторые комментарии заставили вспомнить закон Мёрфи: "Все что может быть обос...но – будет обос...но!" :D
И все же не оставляло чувство, что что-то со снимком не так. Я даже пробовал как-нибудь иначе его кадрировать – безрезультатно.
Потом осенило. Не хватает еще одного плана, или второстепенного центра композиции. Главный и единственный – лицо девушки, размытый в хлам задник никакой пищи глазу не дает (впрочем и не должен, на то он и фон).
Вот если бы на переднем плане нарисовалась рука в перчатке какого-нибудь сиреневого цвета лежащая например на перилах садового мостика, или фрагмент какой-нибудь малой архитектурной формы. :D
Чтобы как-то проиллюстрировать мысль вставил вперед что оказалось побыстрее и полегче.
Подробнее
от:VladAR
Ваша точка зрения ясна ;) "ультрореализм" Так сказать в фотографии нужно нерасплескать и донести до зрителя то что снято, очистив и улучшив. Но это нужно не всегда ;) Хотя вы в частности правы. Но в ваших словах мне кажется некая категоричность, что вот только так и ни как иначе...Подробнее