в поисках обработки )

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[VladAR]:
“Черный цвет – слишком траурно, – говорил Остап, – зеленый тоже не подходит: это цвет рухнувшей надежды. Розовый – пошло, голубой – банально, красный – слишком верноподданно. Придется выкрасить “Антилопу” в желтый цвет. Будет ярковато, но красиво”. “Золотой теленок”, И.Ильф и Е.Петров.
Мой вариант "Антилопы":D

Re[VladAR]:
:?:
Re[Анатол]:
Мы оба с ним согласны, но он был первым ;) Остальные не внесли ни чего полезного. ;)

Нет для вашего видения результатов моего видения ;)
Re[мухо]:
это не мой ребенок ;) или в чем ваш " :?: "

У меня девушка с кожей цвета нежно рухнувшей надежды
Re[VladAR]:
Это Ваша тема, значит и ребенок Лаврова Ваш!:D
Моя только "коррекция". Яркая и красивая.
Re[мухо]:
мне кажется вы пережгли...
Re[VladAR]:
Согласен. Пока тренируюсь на фотошопоподобных программках с грубыми настройками.
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
...Ну вот я и подумал, я тут буду выкладывать свои (для многих банальные) эксперименты, хотелось бы мнения со стороны. Именно на предмет хмм гармоничности чтоли... да и вообще любые мысли и советы...

для начала свеженькое...


Заранее спасибо, и не претендую на единоличность темы, если кто-то хочет присоединиться к поискам, велкам ;)

Подробнее

Мне колорит (цвет) понравился, совершенно работает на общее настроение снимка, я бы даже сказал – создает его.
Некоторые комментарии заставили вспомнить закон Мёрфи: "Все что может быть обос...но – будет обос...но!" :D
И все же не оставляло чувство, что что-то со снимком не так. Я даже пробовал как-нибудь иначе его кадрировать – безрезультатно.
Потом осенило. Не хватает еще одного плана, или второстепенного центра композиции. Главный и единственный – лицо девушки, размытый в хлам задник никакой пищи глазу не дает (впрочем и не должен, на то он и фон).
Вот если бы на переднем плане нарисовалась рука в перчатке какого-нибудь сиреневого цвета лежащая например на перилах садового мостика, или фрагмент какой-нибудь малой архитектурной формы. :D
Чтобы как-то проиллюстрировать мысль вставил вперед что оказалось побыстрее и полегче.

Re[Stopkadr]:
Поразительно, как люди умеют замечать и правильно мыслить.Браво!
Re[VladAR]:
Я тоже в поисках. Вот пара примеров.
Re[VladAR]:
Цитата:
от: VladAR
Посмотрел на компе.
Ваш вариант кожи меня чем-то смущает, но я на контрасте наглядно увидел, что у меня он вообще отсутствует ))) Спасибо, полезно.

Ну ес-сно будет смущать, правилось-то по жопегу ужатому :D Просто хотель акцентировать на то что "крутя" целое, не упускаем "частное"
Re[Stopkadr]:
Цитата:

от:Stopkadr
Мне колорит (цвет) понравился, совершенно работает на общее настроение снимка, я бы даже сказал – создает его.
Некоторые комментарии заставили вспомнить закон Мёрфи: "Все что может быть обос...но – будет обос...но!" :D
И все же не оставляло чувство, что что-то со снимком не так. Я даже пробовал как-нибудь иначе его кадрировать – безрезультатно.
Потом осенило. Не хватает еще одного плана, или второстепенного центра композиции. Главный и единственный – лицо девушки, размытый в хлам задник никакой пищи глазу не дает (впрочем и не должен, на то он и фон).
Вот если бы на переднем плане нарисовалась рука в перчатке какого-нибудь сиреневого цвета лежащая например на перилах садового мостика, или фрагмент какой-нибудь малой архитектурной формы. :D
Чтобы как-то проиллюстрировать мысль вставил вперед что оказалось побыстрее и полегче.

Подробнее

Блин! кто в лес, а кто за пивом! При чём здесь планы и кадрёжка, если топстарт решил о цвете и контрасте поговорить Вспоминаю фотору пятилетней давности. Я тогда фотки дома печатал, ну сделал пробник на бумажке неровной, в экспозицию не попал, после проявителя прополоскал водой и кинул на кухне на подоконник. Через 10 минут смотрю, а чбшка стала не ч/б, а ж/з, я её закрепил и она вообще жёлто/синей стала. Ну я её отсканировал, да и спросил у народа, кто в курсе того, что влияет на изменение цвета проявленого серебра при таком ходе событий? Тут прибегает Павлик Ионас и давай подбоченясь снимать меня учить, да типа он там-то снимает, да типа там-то печатается :D :D :D Это я к тому - а причём зонтик-то тут?
Re[Stopkadr]:
А это плохо что со снимком "что-то не так" композиционно? Тут на мой скромный взгляд атмосфера подобранная обработкой и некоторое неудобство глазу композиционное работают сообща...

Ну да ни каких изысков композиции тут не предвиделось, очережной размытый фон ;)
Re[lavrov]:
Травка действительно кисловатая)
Re[VladAR]:


Немного "окультурил" травку :cannabis:
А то подумают люди что на Хортице трава не как везде :D

Мальчик в свете был "плохо установлен".
Re[VladAR]:
Цитата:

от:VladAR
Ваша точка зрения ясна ;) "ультрореализм" Так сказать в фотографии нужно нерасплескать и донести до зрителя то что снято, очистив и улучшив. Но это нужно не всегда ;) Хотя вы в частности правы. Но в ваших словах мне кажется некая категоричность, что вот только так и ни как иначе...

Подробнее

Постараюсь избегать категоричности. Просто в фото, которые так сказать не реалистичны, делятся на две категории - первая - человек не понимает что такое творчески правильная экспозиция, не может выделить смысловой центр, тупо не может привести в порядок картинку по контрастам - тональному и цветовому, иными словами тупо "не видит" картинку, но маскирует всё это типа "стилизацией под пльонко" и рамочками с красивыми буквами. Это меня всегда напорягает.
И вторая категория - там всё в порядке, там есть картинка, ну и стилизация "под пльонко" там тоже есть. Такие картинки мне нравятся, но сам я их делать не буду, я сторонник "соцреализма" :D :D Я конечно не истина в последней инстанции и не тот человек, чьё мнение однозначно правильное, но надеюсь, что со мной многие согласятся
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.