В питере с прилавков магазинов Пятёрочка и Магнит стали пропадать крупы, мука, хлеб

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
В питере с прилавков магазинов Пятёрочка и Магнит стали пропадать крупы, мука, хлеб
Реально вчера искали гречку, муку и не нашли ничего в трёх магазинах.

Кто что заметил? Говорят, поставщики вскрутили цены, сети пока не готовы http://top.rbc.ru/society/26/08/2010/456185.shtml
Re[КузьмичЪ]:
да магнит что то сильно отощал ,, да и нехай; круп их много надо что ль, однго кило ужраться
Re[КузьмичЪ]:
это спланированная акция. потом ей можно будет оправдать взлет цен.
Re[КузьмичЪ]:
магнит-немагнит, но товара реально мало всю неделю. и именно того, что связано с зерном (каши, мука).
Re[КузьмичЪ]:
А Вы представьте себе худший сценарий. Не было никакой зазухи. Урожай не сам-сто, а сам-тысяча! В результате: дефицит гсм, энергоресурсов, резинотехнических изделий (ну, шины для машин), автотранспорта, жд вагонов.... И во сколько раз НАДО было бы цены поднимать??
Re[КузьмичЪ]:
А я говорил,говорил что к концу осени на мешок крупы будут менять Canon DM4?
Планктон,у Вас все еще впереди!
Re[MaF]:
я как сообразительный планктон быро закупился. могу держать осаду пару лет еще без напрягов.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
я как сообразительный планктон быро закупился. могу держать осаду пару лет еще без напрягов.


Поскольку такие "сообразительные" в стране - основная масса, они сами создают дефицит . Главное вовремя кинуть панический клич,либо найти повод ! Проходили мы эту тему году так в 92м...
P.S. Не забудь мешок соли купить !
Re[Gors]:
уже купил, батя.
Re[КузьмичЪ]:
В "Перекрестке" на хлеб/булку ценник со старой ценой демонстративно перечеркнут и висит новая цена - вдвое меньшая.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
уже купил, батя.


Молодец . Всю не ешь сразу - внукам своим оставь !
Re[КузьмичЪ]:
заначки много кто имеет, весь город в крупяной моли..
Мало кто догадывается пересыпать из красивого фабричного пакета в плотно закрытую банку.

На хлебозаводе на Пл Ал Невского батон высшего сорта сегодня = 26р; 1го сорта = 12р. Даже дешевле, чем 1.5 года назад..

Видел там хомячка мужского пола с 6*2кг пакетами муки, судя по довольному виду он был счастлив, шел под руку с пакетами как с женщиной. :D
Re[КузьмичЪ]:
А я как-то в начале 2000-х выкинул доперестроечный мешок сахара, так мама мне его и счас припоминает :)
Re[КузьмичЪ]:
Чупуха это все... Военное поколение как услышит про дефецит, так и давай толкаясь скупать то что на складе тоннами валяется в любом магазине. А то что поставщики будучи "на гребне волны" пытаются задрать цены, дык они еще девяностые не переварили, все чешут себя надеждой на бесконечную халяву "типа инфляция". Специально спрашивал владельцев магазинов на счет ужастного дефецита, говорят не вопрос в любом количестве и круглогодично, колебания цен копеечные. Просто небольшие супермаркеты не были готовы к такому ажиотажу.
Re[КузьмичЪ]:
.
Re[oleg$$$]:
Цитата:

от:oleg$$$
Вчера был в гипермаркете "Ашан". Подтверждаю, гречки нет никакой. Хотя до ажиотажа лежала десяти видов.
У народа с совковых времен осталась псхологическая болезнь сметать все, если только услышат про дифицит.
Может лет через 20 пройдет, не раньше. Очень большой страх в старшем поколении сидит, ничем их не убедишь.

Подробнее

Нда. Вот относительно недавно в США, была ситуация, когда спрогнозировали ЧС в одном районе - сейчас не помню то ли наводнение, то ли ураган.

Во всех супермаркетах было как шаром покати. В Америке тоже совковый народ окопался?
Re[Ratso]:
там окопались спаммеры, можно купить любую пропоганду и ее поверят сразу по фсей стране
Re[oleg$$$]:
Цитата:

от:oleg$$$
Вчера был в гипермаркете "Ашан". Подтверждаю, гречки нет никакой. Хотя до ажиотажа лежала десяти видов.
У народа с совковых времен осталась псхологическая болезнь сметать все, если только услышат про дифицит.
Может лет через 20 пройдет, не раньше. Очень большой страх в старшем поколении сидит, ничем их не убедишь.

Подробнее


В семерке и утке есть.
Re[Ratso]:
.
Re[oleg$$$]:
завтра атакую карусель !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.