В Москве разрешили транслировать через звукоусилители праздничные молитвы мусульман

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
В Москве разрешили транслировать через звукоусилители праздничные молитвы мусульман
Москвичам придется слушать праздничные мусульманские молитвы, которые будут транслироваться через звукоусилители на автомобилях.
http://www.nr2.ru/moskow/296324.html
http://www.nr2.ru/video/296353.html
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Москвичам придется слушать праздничные мусульманские молитвы, которые будут транслироваться через звукоусилители на автомобилях.
http://www.nr2.ru/moskow/296324.html
http://www.nr2.ru/video/296353.html

Подробнее

))))))
Столкновениям на национально-религиозной почве быть!

А может наши власти решили таким образом решить нацконфликты?

Перебьют друг друга - и можно жить тихо мирно дальше!
Re[Negoro]:
парой-тройкой матюгальников больше меньше какая разница, под окнами щкола там на полную мощность чуть ли не кажде выходные фигачат какой то пионерски гимны задолбали уже

а православне же вроде тоже когда крестовый поход то транслируют в матюгальники
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
парой-тройкой матюгальников больше меньше какая разница, под окнами щкола там на полную мощность чуть ли не кажде выходные фигачат какой то пионерски гимны задолбали уже

а православне же вроде тоже когда крестовый поход то транслируют в матюгальники

Подробнее

Осталось выяснить отношение государствообразующего населения к мусульманам, ну читывая последние релегиозные выходки в метро, веселые старты под Наро-Фоминском, вежливый диалог с помощью ножей на Чистых Прудах - и запасаясь попкорном начать ждать Большого Веселья.
Re[Ratso]:
а кто щас государствообразующее то лол кто дачи чинушам строит видимо хДД

Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
а кто щас государствообразующее то лол кто дачи чинушам строит видимо хДД

Ну будем посмотреть какие лолы получатся в итоге и на сколько московский люд толерантен ;).

Re[Negoro]:
Сама по себе идея не хорошая. И не имеет значение мусульманская молитва будет транслироваться или какая-либо другая. Молитва основывается на обащении к Б-гу, на уединении и т.д..Очень похоже на провокацию или на "посмотрим, что из этого получится..."
Видимо кто-то объелся хлеба, и захотелось ещё зрелищ.
Были уже подобные случаи в совсем не далёком прошлом. Ничего хорошего не вышло.
(Посмотрим, чем обернётся строительство мусульманского центра на месте разрушенных близнецов).
Как уже написали выше, попкорн - в студию!
Re[A2-Slava]:
Научитесь сначала отделять мух от котлет.
Вы что, равенство решили поставить между террористами и мусульманами ? "Хлеба" объелись что ли ?
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Научитесь сначала отделять мух от котлет.
Вы что, равенство решили поставить между террористами и мусульманами ? "Хлеба" объелись что ли ?

Один мой знакомый, татарин проживая в славном городе Марксе - рассказывал про своего брата. Так вот - тот брательник терпеть не мог всю эту арабскую мишуру, а более всего песнопения.

Заходя на рынок, и услышав как какой нить узбек врубал на всю катушку из своей машины народные песнопения, молча брал какой нибудь лом/штакетину/камень - и бил стекла авто. Сопротивляющихся акту вандализьма тоже отвешивал люлей, ибо был боксером.

Я это не про то что он прав или нет, как вы подумали - а о том как человеки решают вопросы, когда им что то не нравится ;)

Не думаю, что христиане будут разбираться кто тут террорист, а кто мусульманин.

Да и вообще думаю, если начать просвящать народ о некторых тонкостях мусульманской религии, так вообще всё закончится неслабым бунтом.

Я ничего не говорю про нормальных мусульман. Но разбираться - никто не будет.

Потому, что для обычного человека мусульмане и те кто взорвали седня поезд, и те что баранов режут на свои праздники с вполне мирными целями.
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Научитесь сначала отделять мух от котлет.
Вы что, равенство решили поставить между террористами и мусульманами ? "Хлеба" объелись что ли ?

Научитесь сначала внимательно читать.
Я писал не о мусульманах и террористах, а о религии вообще.
И пожалуйста не надо грубить.
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS

Вы что, равенство решили поставить между террористами и мусульманами ?


А мусульманский центр строится для террористов? Так что Вы уж сами разберитесь...
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Вы что, равенство решили поставить между террористами и мусульманами ?

а ты в гугле введи слова"террорист смертник" и посмотри на картиники!
одни муслимы в платках и с автоматами.
что-то никого с пейсами в шляпе или с бородой в рясе или бритого наголо в тунике не видно.

:D
Re[Negoro]:
Всё-же религия сама по себе здесь не причем. Просто многим негодяям всегда было удобно прикрывать свои античеловечные цели выискивая или создавая удобные им течения в любой из религий.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Всё-же религия сама по себе здесь не причем. Просто многим негодяям всегда было удобно прикрывать свои античеловечные цели выискивая или создавая удобные им течения в любой из религий.

к сожалению - религия еще как при чем. она взращивает среду, в которой возможно возникновение всякой гадости. Вот люди - их жалко. "а он с рождения такой, совдепом замороченный"(С)
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
к сожалению - религия еще как при чем. она взращивает среду, в которой возможно возникновение всякой гадости.

Пример тому, что религия не причем - различие менталитета у разных народов, являющихся носителями одной религии.
"Какова нива, на которую упало семя, таковы и плоды этого семени" (С)
Все дело в ниве/субстрате.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Пример тому, что религия не причем - различие менталитета у разных народов, являющихся носителями одной религии.
"Какова нива, на которую упало семя, таковы и плоды этого семени" (С)
Все дело в ниве/субстрате.

Подробнее

опровергающий пример №1
арабы Яффо. Христиане и мусульмане. Небо и земля. Работящие высокообразованные неагрессивные граждане и темное агрессивное полукриминальное быдло.

опровергающий пример №2
Ливан. Марониты и сунниты. Работящие высокообразованные неагрессивные граждане и темное агрессивное полукриминальное быдло.

Вифлеемские арабы.
Турки и их бывшие поданные. Уровень жизни, напрямую связанный с ролью религии.

еще примеры нужны?
Re[Benny]:
Насчет арабов Яффы - интересно, конечно, но практически перед глазами другие примеры.
Трудно не заметить значительной разницы в менталитете между мусульманами Татарстана и Сев. Кавказа, например.
По моим скромным наблюдениям, астраханские татары - мусульмане, куда ближе ментально к русским - христианам, чем к единоверцам с Кавказа, к тем же аварцам, скажем.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Насчет арабов Яффы - интересно, конечно, но практически перед глазами другие примеры.
Трудно не заметить значительной разницы в менталитете между мусульманами Татарстана и Сев. Кавказа, например.
По моим скромным наблюдениям, астраханские татары - мусульмане, куда ближе ментально к русским - христианам, чем к единоверцам с Кавказа, к тем же аварцам, скажем.

Подробнее

В рамках обсуждения мы сравнивали единый генофонд, но разные религии.

Так вот - не единоверцы и разные генофонды. Суфия, принятый в РФ (татары и башкиры), в корне отличаются от чистых сунни - чеченов и азербайджан. Помимо разных генов.

Я о чем гутарю вторую страницу - единственная ветвь ислама, которую я уважаю (не люблю, но уважаю) - суфия сунни. Суфия шиа - чуть меньше. Там МЛМ буддистские тараканы вылазят, помимо шиитских. Даже друзы - тоже по большому счету ветвь ислама (хотя самоидентификация весьма сильно отличается от мусульман) - и те мне нравятся меньше суфия.

Еще пример в голову вскочил.
Косово, Албания и Хорватия/Сербия. Тот же генофонд, а религии разные. Соответственно - и жизнь другая.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
В рамках обсуждения мы сравнивали единый генофонд, но разные религии.

Тут один и тот же вопрос обсуждается в двух темах и произошла путанка, наверное.
Я как раз сразу и говорил о том, что субстрат (генофонд + место проживания со своими традициями, методами воспитания и т.д) оказывает больше влияния на менталитет, чем религия.
По поводу Ислама и террористов - тот же Саид Бурятский говорил о чеченцах, что мусульмане они слабые, и используют те постулаты Ислама, которые им выгодны в настоящий момент. На ютубе есть видео с его этой речью.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Тут один и тот же вопрос обсуждается в двух темах и произошла путанка, наверное.
Я как раз сразу и говорил о том, что субстрат (генофонд + место проживания со своими традициями, методами воспитания и т.д) оказывает больше влияния на менталитет, чем религия.

Подробнее

курица-яйцо. что кого формирует: менталитет под воздействием религии или религия под воздействием менталитета.
мои примеры - религия. религия формирует традицию и методы.
Цитата:

от:Yragan

По поводу Ислама и террористов - тот же Саид Бурятский говорил о чеченцах, что мусульмане они слабые, и используют те постулаты Ислама, которые им выгодны в настоящий момент. На ютубе есть видео с его этой речью.

Подробнее

в рамках позвиздеть.
чечены стали мусульманами, позвав турков на защиту от Ермолова - в 1810х. Богословов мало... Возможность абстрактного мышления похерена на корню. Что написано - то и исполняют... Тут уж абстрактной тьмой в себе а ля суфия и не пахнет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.