В фотошопе изображение яркое, а после сохранения в ВК - тусклое, в чем проблема?

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
просто он предложил использовать
для контроля это цветовое пространство
- самое малюсенькое из всех существующих в природе

типа если уж и и так не выйдет ... тогда вообще не понятно как надо :-)


Спасибо! Ты единственный понял о чём я.
Re[Деревенщина]:
>Цвета вне гамута. Так и будет. Всегда.

>не более 300%

выражайтесь яснее. про cmyk у автора не было речи.
Re[ДиMUSTый]:
Не знаю почему на вк гонят.. Сколько фотки смотрел вещде всё на красоту.
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
>Цвета вне гамута. Так и будет. Всегда.

>не более 300%

выражайтесь яснее. про cmyk у автора не было речи.


Фоторулюбитель более чем ясно всё растолковал. Давайте я есчо растолкую. Имеем картинку. Крутим цвета в кривых например а lab. Накрутили до самое нехочу. Потом решили вставить картинку в вк. И о чудо! Картинка не такая как накрутили. Начинаем спрашивать на форуме. Все в голос оруть надоть SRGB. Ну да,ну да - она сука такая картинка в SRGB и чо? Вы читаете по диагонали?
Re[Gonzzo]:
Вы свою картинку, для начала, перед загрузкой куда-либо откройте просто в браузере. Есть разница с тем, что на сайте?
Re[r-bin]:

а для надёжности надо иметь какую-нибудь древнюю гляделку не поддерживающую профиля и цветовые пространства. И всё встанет на свои места.
Re[gorynytch]:
Цитата:

от:gorynytch
Андрей Журавлев предупреждает, что ВК не поддерживает цветовые профили, это первое. При рассмотрении Вашего файла обнаружил, что исходное изображение недостаточно контрастно. После применения Вами коррекции, в красном канале имеет место потеря информации, в зеленом и синем каналах - низкий контраст. На нитках ранта нечто похожее на постеризацию, сам рант пожелтел. Возьмите белую точку по нитке ранта, а черную точку по перфорации в носке изделия. С Уважением.

Подробнее

При чем тут вообще VK? Система управления цветом присутствует или отсутствует в браузерах, а не сайтах... "журавлев говорит...", слушать надо внимательно, что он говорит :D У других всё нормально работает, а у Вас "журавлев говорит"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.