В фотошопе изображение яркое, а после сохранения в ВК - тусклое, в чем проблема?

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Деревенщина]:
Цитата:
от: Деревенщина
Брать рав или джипег и по новому обрабатывать. Не задирать цвета. Смотреть цветопробой вылетающие цвета.

Какой нафиг пробой, если мы парный снимок смотрим в веб цветах. Все дело как обычно в цветовых профилях. Конечный файл у ТС в SRGB, а в редакторе как всегда где то галочка не в теме. И можно пытать электричеством , но ничего не добьешся. А потом ладонью по лбу - а вона чо ...... SMYK однозначно.
Re[Gonzzo]:
Цитата:

от:Gonzzo
В фотошопе/в средстве просмотра Windows изображение яркое, а после сохранения ВК - тусклое, в чем проблема? sRGB.

Подробнее




если это фото видите нормально
значит на ВК - Вы смотрите превьюшку
т.е. проще говоря - чего попалушки
Re[фоторулюбитель]:
Эта болезнь всплывает каждые месяца три за год у новичков на многих сайтах. На форуме про Шатер постоянно спрашивают про тусклые картинки. Дело в том, что не многие умеют делать цвета в SRGB. Проверять задранный цвет не умеют. Проверить цвет сложно, но можно через CMYK. Его восклицательными знаками фотошоп покажет.
Re[Деревенщина]:
Цитата:

от:Деревенщина
Эта болезнь всплывает каждые месяца три за год у новичков на многих сайтах. На форуме про Шатер постоянно спрашивают про тусклые картинки. Дело в том, что не многие умеют делать цвета в SRGB. Проверять задранный цвет не умеют. Проверить цвет сложно, но можно через CMYK. Его восклицательными знаками фотошоп покажет.

Подробнее


CMYK тут каким боком ?
вне всяких сомнений будут отклонения ... всегда
охват sRGB значительно больше CMYK
Re[фоторулюбитель]:
Cmyk может показать как задраны цвета в SRGB. Отклонения будут и были всегда -согласен. Но как диагностировать отклонения? Ну т.е. потыкал пипеткой в srgb - всё классно. В cmyk посмотрел больше 300, сразу всё понял. На сайтиках режется .цвет.
Вот таким боком.
Re[Деревенщина]:
Цитата:

от:Деревенщина
Cmyk может показать как задраны цвета в SRGB. Отклонения будут и были всегда -согласен.
Но как диагностировать отклонения? Ну т.е. потыкал пипеткой в srgb - всё классно. В cmyk посмотрел больше 300, сразу всё понял.
На сайтиках режется .цвет.
Вот таким боком.

Подробнее

как режется?
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
как режется?


Вопрос хороший. Автор топика его тоже задал. Я, на него раза два ответил. И ты сам про настройки браузеров всем талдычишь много лет, но почему то не вкуришь, что задранный кривыми цвет отобразится на дешманских сайтах. Да. да смотрел я фликры и прочии. На шаттерстоке тоже много фоток с задранными цветами.
Re[Деревенщина]:
Цитата:

от:Деревенщина
Вопрос хороший. Автор топика его тоже задал. Я, на него раза два ответил. И ты сам про настройки браузеров всем талдычишь много лет, но почему то не вкуришь, что задранный кривыми цвет отобразится на дешманских сайтах. Да. да смотрел я фликры и прочии. На шаттерстоке тоже много фоток с задранными цветами.

Подробнее

не
тут что то не так

покрутил файл автора в фотошопе
похожее получилось только в случае
если просто подставить эту картинку
в цветовое пространство Apple RGB
не конвертировать ... а просто переставить все цифры
(назначить профиль)

это - картинка от автора
http://pixs.ru/showimage/SnimokJPG_8266966_25464023.jpg

а это вот оно ... подставленное в Apple RGB
Re[фоторулюбитель]:
Ты чем смотришь? Apple RGB - я видимо отстал от жизни. Всё очень проще - и это много раз обкуривалось. Новисы фигачат в кривых цвета которые хотят. Им пофигу, что детали цветом убивают и сжиманием размера сайта ещё и усугубляют.
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
не
тут что то не так

покрутил файл автора в фотошопе
похожее получилось только в случае
если просто подставить эту картинку
в цветовое пространство Apple RGB
не конвертировать ... а просто переставить все цифры
(назначить профиль)

это - картинка от автора
http://pixs.ru/showimage/SnimokJPG_8266966_25464023.jpg

а это вот оно ... подставленное в Apple RGB

Подробнее


У него в слоях только верхний непохож. Исходник такой же.
Re[Деревенщина]:
Цитата:

от:Деревенщина
Ты чем смотришь? Apple RGB - я видимо отстал от жизни. Всё очень проще - и это много раз обкуривалось. Новисы фигачат в кривых цвета которые хотят. Им пофигу, что детали цветом убивают и сжиманием размера сайта ещё и усугубляют.

Подробнее


фотошопом смотрю :-)

если я прально понял - на сайте фото автоматом редактируется ?
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
фотошопом смотрю :-)

если я прально понял - на сайте фото автоматом редактируется ?


Да ты правильно понял.
Re[фоторулюбитель]:
Ну типа гамут забили в настройки. Или возвращает фотку или режет.
Re[Деревенщина]:
дурдом :-)
нафик такой сайт
Re[фоторулюбитель]:
вконтактик - диктует условия. Хочешь пободаться?
Re[Деревенщина]:
зачем?
в игнор его и всех делов :-)
Re[фоторулюбитель]:
Там реклама, там клиенты. Просто ТС неправильно отредактировал фото. Ну бывает.
Re[Деревенщина]:
да при чем тут CMYK-то?
вам уже трое человек написали.
проблема Adobe RGB - sRGB
не знаю, где там и как у автора настроено "везде sRGB"
он настроек не вываливал
то-то видимо и замолчал
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
да при чем тут CMYK-то?
вам уже трое человек написали.
проблема Adobe RGB - sRGB
не знаю, где там и как у автора настроено "везде sRGB"
он настроек не вываливал
то-то видимо и замолчал


Трое бамбуков написали. Вы сможете для сайта выдержать правильные настройки цвета? Напишите скорей - как ?
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
да при чем тут CMYK-то?...

просто он предложил использовать
для контроля это цветовое пространство
- самое малюсенькое из всех существующих в природе

типа если уж и и так не выйдет ... тогда вообще не понятно как надо :-)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.