В чем разница между хоршим ТВ и IPS монитором

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[IgorVassilieV]:
я 52 смотрю с 2.5 метра.
Re[otesta]:
Цитата:
от: otesta
Я последний раз был в магазине с телевизорами года три назад . Смотреть что либо дешевле 2.5 тыс дол . было нельзя . В смысле качества соизмеримого хотя бы с Делл 2410 . Возможно поменялось .


- поменялось. У меня лыжа 32" на S-IPS намного лучше этих делл2410. 2410 мне на работе на проверку приносят, не часто, но штук по 20 в год. У деллов градиент хуже и точность цветопередачи с завода никакая. По сопроводительной документации все должно быть классно, а по факту градиент не серый , а с цветовым окрасом, причем разным в разных местах, где то в зелень отклонение, а где то в пурпур.
Телеков тоже много дрянных, выбирать надо, желательно от производителя S-IPS концерна лж-филипс.
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:
от: IgorVassilieV
ноутбук с 13.3 IPS матрицей

- что за ноут у вас ? давно хотел на IPS, но на такой матрице в продаже наличествует только сони-вайо, которые своих денег явно не стоят. Есть модель ( 220 вроде) от лж, но их в магазинах не бывает.
Re[IgorVassilieV]:
del ( дубликаты отправляются)
Re[Greensnake]:
Asus Zenbook - выбирал по матрице и весу, для поездок
Re[IgorVassilieV]:
Посмотрел, в прайсах есть, в наличии нет. Вообще никаких ноутов на S-IPS нет, одни планшеты. Вот зачем планшетам s-IPS экраны, если они для работы с изображениями все равно не годятся ? - убогое изделие, без винчестера и клавиатуры, эргономика никчемная.
Re[Greensnake]:
у нас уже полгода в продаже, правда, в основном с комбодрайвом - HDD+miniSSD.

Чисто SSD приходится ждать

А планшеты удобны для того, чтобы показывать на них фото. По крайней мере я их для этого использовал до покупки IPS ноута. Сейчас забросил планшеты, конечно

А вот почему IPS не ставят массово в ноуты - непонятно. Цена на них сейчас меньше 50-70$ за 13-14" 1920*1080 в опте, т.е. явно не из-за цены. Что-то мудрят маркетологи... Видимо, чтобы десктопы и планшеты лучше брали
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:

от:IgorVassilieV

А вот почему IPS не ставят массово в ноуты - непонятно. Цена на них сейчас меньше 50-70$ за 13-14" 1920*1080 в опте, т.е. явно не из-за цены. Что-то мудрят маркетологи... Видимо, чтобы десктопы и планшеты лучше брали

Подробнее


Полюбак маркетинг. А в планшетах качественные мониторы ставят из-за Apple, что постоянно со своей ретиной пиарится, вот народ и берет только те, что с хорошими мониторами.
А в ноутах Apple только сейчас начал движуху по продвижению ретин, т.ч. к осени явно будет россыпь ноутов и ультрабуков с IPS, конкуренция
Re[IgorVassilieV]:
чтобы отправить ноуты на памойку а потом продать ещё одни такие же антимонапольного камитета на них нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.