В чем разница между хоршим ТВ и IPS монитором

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
В чем разница между хоршим ТВ и IPS монитором
Будучи давним апологетом IPS мониторов и работая на них уже довольно давно, только вчера возникла мысль переподключить комп к ТВ

В итоге закралась крамольная мысль, что "дурят нашего брата".

Может, я что-то не понимаю?

Итого, дано:

Есть несколько домашних ТВ, все 1920*1080, 60\120Hz, 178 градусов обзор (что и навело на крамольную мысль о IPS внутри).
Диагонали 32 и 46"
Подключил к ним комп и вообще не заметил разницы между домашним NEC 231 и ТВ. Ок, решил что что-то не то с глазами или с монитором, притащил из офиса более дорогой NEC 271й - тоже разницы не вижу

Ценники отличаются в разы, яркость - выше у ТВ. Контраст - тоже.

Вопрос - это я что-то не вижу, или правда дурят?
Re[IgorVassilieV]:
конечно дурят. давно уже фсе берут телеки. тока надо смотреть можно нарваться, на не отключаемый шарп или какую нить цыфровую фигню типа того.
а матрици с одного рулона нарезают это очевидно. првда в телеках скореи мва будет, врятли ипс или за ипс надо охотиться
Re[IgorVassilieV]:
да ничо не дурят, просто предлагают одну и ту же вещь, в разных обертках, и по разной цене.

"Вот хороший монитор не может стоить дешевле 30тр"
ну нет так нет - нате, покупайте !
Re[IgorVassilieV]:
а по плазме есть мысли? ведь дорогая плазма четче и контрастнее ЖК.
Re[IgorVassilieV]:
Разница еще в размере пикселя. При диагоналях 32 и 46" они выдают 1920*1080. А те же мониторы 24" имеют 1920*1200... Мне кажется это очень немаловажный критерий, отсюда и разница в ценах. Не единственный фактор, но один из основных мне кажется.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
конечно дурят. давно уже фсе берут телеки. тока надо смотреть можно нарваться, на не отключаемый шарп или какую нить цыфровую фигню типа того.
а матрици с одного рулона нарезают это очевидно. првда в телеках скореи мва будет, врятли ипс или за ипс надо охотиться

Подробнее


ишшо чуть чуть и лед полностью придет и в телики. тады ой. а нынче еще можно отхватить вполне приятный телик от лыжи с ипсом и лампами на борту. без всяких мерзких локалдимингов и прочей антинаучной неотключаемой хрени-улучшайзинга.

у самого лыжа 37lh5000 старенькая ипсовая - вполне офигенно показывает фотки.
Re[L4m3r]:
Похоже, что все же IPS стоят, по крайней мере в некоторых ТВ:

http://www.avsforum.com/t/1389302/are-there-any-3d-led-tvs-with-ips-panels-i-bought-a-samsung-46d7000-thinkin-was-ips

http://hardforum.com/showthread.php?t=1667548

http://www.digitalversus.com/ces-2011-panasonic-lcd-tvs-ips-panels-switching-n17492.html

Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
"Вот хороший монитор не может стоить дешевле 30тр"
ну нет так нет - нате, покупайте !


Жаль, что это не работает наоборот. А так пришел, увидел, скажем, Пять Дэ Марк Три и закатил истерику: не может плохой фотик стоить больше 30 тысяч, ну, нет, так нет - нате, покупайте!
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:
от: Mr.Hankey
Разница еще в размере пикселя. При диагоналях 32 и 46" они выдают 1920*1080. А те же мониторы 24" имеют 1920*1200... Мне кажется это очень немаловажный критерий, отсюда и разница в ценах.


ага критерий хДДД. что об этот дорогои манитор ещё и глаза сламаеш хДДДДД
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:
от: IgorVassilieV
...
Ценники отличаются в разы, яркость - выше у ТВ. Контраст - тоже.

Вопрос - это я что-то не вижу, или правда дурят?

Правда. Я тут год назад тему создавал подобную. Вкратце, выводы, к которым пришёл, перелопатив интернет, и выслушав одноклубников.

Самые пригодные для использования в качестве монитора - LG (IPS), Самсунг (PVA), Sony (PVA от Самсунга). Все улучшайзеры отключаются, отображение "точка-в-точку" настраивается.
Совершенно непригоден Panasonic, не смотря на IPS. Нельзя настроить точка-в-точку (информация годовалой давности, может уже что изменилось).
От плазмы одноклубники отговорили :) .

Себе я взял Sony S-PVA. Он мне больше всех понравился, как ни странно.
Re[Kuvaldoff]:
а размер какой выбрал?

я так понял,что для работы очень большие диагонали не пойдут? Сегодня весь день перед 32" - вроде ок. Попробовал часок перед 46" - и головой вертеть надоело и разрешения, все же, маловато :)

Все с расстояния где-то метр
Re[IgorVassilieV]:
32" . Доволен. Меньше брать не стал бы. Может даже и к большему примериться попробовал бы, но не к меньшему.
Re[Kuvaldoff]:
ок, спасибо

тогда пока погоняю 32й, дальше видно будет
Re[IgorVassilieV]:
Текст на ТВ такой же , как и на мониторе ?
Re[otesta]:
да, такой же

а что с ним будет?

Засветки-муара нет
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:
от: IgorVassilieV
да, такой же

а что с ним будет?

Засветки-муара нет

Я последний раз был в магазине с телевизорами года три назад . Смотреть что либо дешевле 2.5 тыс дол . было нельзя . В смысле качества соизмеримого хотя бы с Делл 2410 . Возможно поменялось .
Re[otesta]:
Я сам сильно удивился...
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:

от:IgorVassilieV
Будучи давним апологетом IPS мониторов и работая на них уже довольно давно, только вчера возникла мысль переподключить комп к ТВ

В итоге закралась крамольная мысль, что "дурят нашего брата".

Может, я что-то не понимаю?

Итого, дано:

Есть несколько домашних ТВ, все 1920*1080, 60\120Hz, 178 градусов обзор (что и навело на крамольную мысль о IPS внутри).
Диагонали 32 и 46"
Подключил к ним комп и вообще не заметил разницы между домашним NEC 231 и ТВ. Ок, решил что что-то не то с глазами или с монитором, притащил из офиса более дорогой NEC 271й - тоже разницы не вижу

Ценники отличаются в разы, яркость - выше у ТВ. Контраст - тоже.

Вопрос - это я что-то не вижу, или правда дурят?

Подробнее

32 дюйма с 1920х1080 - как то не кузяво совсем, например 27 дюймов с таким разрешением я считаю не удобным для работы.
Равномерность подсветки для телека далеко не столь важный фактор, как для монитора.
По этому параметру телевизор в подавляющем большинстве случаев будет в полной *опе. Всякме неотключаемые улучшайзеры тоже могут вылезти боком.
Кроме того, как уже сказали - S-IPS для телевизора редкая вещь.
И цветовым охватом всё не однозначно у телевизоров, не смотря на рекламу.
А так.... если не видите разницы то зачем платить больше ;)
Кто видит - тот заплатит.
Re[IgorVassilieV]:
Цитата:

от:IgorVassilieV
а размер какой выбрал?

я так понял,что для работы очень большие диагонали не пойдут? Сегодня весь день перед 32" - вроде ок. Попробовал часок перед 46" - и головой вертеть надоело и разрешения, все же, маловато :)

Все с расстояния где-то метр

Подробнее


а зачем его ставить на метр, можно ставить на полтора и глаза целее будут хДД
на метр то да в раёне 30 нармально
Re[L4m3r]:
46" c 1.5 метров - это примерно тот же угловой размер, что 32" с метра.
А 32" с метра - это близко к 13,3" с ~40см.

А ноутбук с 13.3 IPS матрицей, на который я смотрю как раз с примерно 40см - у меня уже есть - хочется чего-то покрупнее :)

хотя изначально вопрос был именно в различии ТВ и мониторов. Это не значит, что я завтра же побегу менять все мониторы на ТВ или наоборот :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.