от: The Preatorianот:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Мы тоже хотели свободы и Европы. Теперь у нас бензин по 50 гривен за литр, и солярка столько же. И у вас будет так же.
Ну в Ираке бензин вообще был 1 доллар за 100 (!) литров. Только вот массовой эмиграции в Ирак почему то не наблюдалось. ;)Подробнее
Ну и сейчас тоже не наблюдается :)
При желании из Латвии можно и в настоящую Европу уехать, но вот тоже оказалось, что уезжать желают далеко не все.
Я почему про Европу упомянул - Ющенко обозначил ЕС, как вполне официальную цель. И Европа его поддержала. А потому есть все основания полагать, что дальнейшее развитие Украины пойдет по тому же пути, что и в Прибалтике. Конечно сегодня представить Украину в составе ЕС очень трудно, но так ведь и с Латвией было так же само. Наобещано на пути в ЕС было очень много. И народ повелся. А реальность такова, что своя промышленность разрушена, сельское хозяйство (вернее его остатки) - следующее на очереди, государственная независимость фактически утрачена. Впрочем, настоящие евроналоги еще впереди - это когда на деньги ЕС (в.т.ч. Латвии) будут строить какие-нибудь дороги в Турции.
То же будет и на Украине. Конечно, что-то станет лучше. Но многое же и хуже. Одно от другого не отделимо. Чего больше - это вопрос. Но проблема, что люди сейчас этого не осознают. Они находятся в эйфории, и только через лет 5...10 осознают, что новые (новые ли ?) власти используют свое положение для обогащения и.т.д., ну в общем такие же, как все.
