Хочется иметь возможность получать снимки с камеры в студии не вытаскивая постоянно карту и не таская аппарат, но стандартных 6 м. не достаточно. (Также хотелось бы попробовать отображать снятые кадры непосредственно после момента съемки, но не уверен в полезности этого...)
Есть
http://cgi.ebay.com/USB-Cat5-RJ45-Lan-Ethernet-Extender-Repeater-Extension_W0QQitemZ370272330818QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5635f36442
удлиннитель USB по сетевому кабелю UTP 5кат. и обещания до 150 футов. (метров 50 как минимум). Судя по описанию (драйвера не требуются) это простой переходник между разъемами разного вида. Будет ли 30Д или 5Д работать по такому?
Слышал, что бывают удлиннители USB по WiFi но как-то найти не удается... (про родные ручки с вайфаем в курсе, но это неимоверно дорого).
Слышал о SD картах с вайфаем, но те, что понимают рав-формат стоят тоже очень не дешево... Да и как они работают вообще не понятно.
Господа, если есть опыт использования таких девайсов - опишите, пожалуста впечатления :)
Удлиннитель USB более 6 м.
Всего 23 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Удлиннитель USB более 6 м.
Re[vvmp]:
сам ищу такие, но несколько для других целей
Re[vvmp]:
Nikon, при попытки удлинения кабеля 1,5м+2м. программа камеру не увидела.
А где можно приобрести хотя бы 6м кабель в Москве?
А где можно приобрести хотя бы 6м кабель в Москве?
Re[vvmp]:
у меня на с 10 м удлинителем не работает сканер, а принтер работает, с камерой не пробовал. Для информации :))
Re[vvmp]:
от: vvmp
Есть
http://cgi.ebay.com/USB-Cat5-RJ45-Lan-Ethernet-Extender-Repeater-Extension_W0QQitemZ370272330818QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5635f36442
Если у этого удлинителя нет отдельного питания, то сигнал будет также успешно затухать, как и с просто кабелем USB наращенным до 50-ти метров. То есть, проблема передачи не решается нормально.
На мой взгляд, Вам лучше обратить внимание на активные ЮСБ-Хабы (это те, что со своим питанием от 220 В). Устанавливаемых в качестве промежуточных звеньев в цепи передачи сигнала. И комплектацией их длинными но заведомо хорошими кабелями, например марки Bandridge или подобными.
Re[vvmp]:
Re[vvmp]:
от:vvmp
Хочется иметь возможность получать снимки с камеры в студии не вытаскивая постоянно карту и не таская аппарат, но стандартных 6 м. не достаточно. (Также хотелось бы попробовать отображать снятые кадры непосредственно после момента съемки, но не уверен в полезности этого...)
Есть
http://cgi.ebay.com/USB-Cat5-RJ45-Lan-Ethernet-Extender-Repeater-Extension_W0QQitemZ370272330818QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5635f36442
удлиннитель USB по сетевому кабелю UTP 5кат. и обещания до 150 футов. (метров 50 как минимум). Судя по описанию (драйвера не требуются) это простой переходник между разъемами разного вида. Будет ли 30Д или 5Д работать по такому?
Слышал, что бывают удлиннители USB по WiFi но как-то найти не удается... (про родные ручки с вайфаем в курсе, но это неимоверно дорого).
Слышал о SD картах с вайфаем, но те, что понимают рав-формат стоят тоже очень не дешево... Да и как они работают вообще не понятно.
Господа, если есть опыт использования таких девайсов - опишите, пожалуста впечатления :)Подробнее
Про SD-карты с Wi-Fi и RAW:
http://www.strobist.ru/node/82
Re[vvmp]:
Проверенный активный usb-удлинитель - http://www.nix.ru/autocatalog/cables/TRENDnet_TU2EX5_USB2.0repeater_AA_61920.html
To All
Большое спасибо за ответы!
Наиболее приемлемым по цене и соответствию стандартам вижу применение USB-хаба (удлиннителя). На выходных попробую сделать на пробу удлиннитель на 10м из UTP.
Pribora, кабеля удлинняющие бывают длинной до 5м. Вместе с обычным кабелем получается 6м.
Наиболее приемлемым по цене и соответствию стандартам вижу применение USB-хаба (удлиннителя). На выходных попробую сделать на пробу удлиннитель на 10м из UTP.
Pribora, кабеля удлинняющие бывают длинной до 5м. Вместе с обычным кабелем получается 6м.
Re[vvmp]:
Согласно спецификации USB 1.0, максимальная длина кабеля 1) для высокоскоростного режима - 3 м; 2) для низкоскоростного режима - 5 м. Во всех последующих ревизиях ограничения на длину кабелей не пересматривались. Фактически, стандарт можно прочитать и так: "при длине кабелей до 3 м обеспечивается скорость передачи данных до 12 МБит/сек, при длине 5 м - 1,5 МБит/сек". Т.е., при увеличении длины кабеля с 3 до 5 м скорость падает почти на порядок. Прикиньте, до каких величин она упадет на 10 м. Применение UTP ничего не даст, т.к. сигнальные проводники в USB-кабеле и так "витая пара", а приемо-передатчики - дифференциальные.
Что касается комбинации "кабель-удлинитель + обычный", так обычные тоже делаются до 5 м длиной (3м - с разъемом mini-B). Ничего не мешает взять их и соединить. В сумме будет 10 м (8 - mini-B), только не работает. Я несколько минут назад сделал такой эксперимент - комп перестает видеть любые usb-устройства, подключенные на другом конце. Кабели, для справки, Belsis с проходными фильтрами.
Что касается комбинации "кабель-удлинитель + обычный", так обычные тоже делаются до 5 м длиной (3м - с разъемом mini-B). Ничего не мешает взять их и соединить. В сумме будет 10 м (8 - mini-B), только не работает. Я несколько минут назад сделал такой эксперимент - комп перестает видеть любые usb-устройства, подключенные на другом конце. Кабели, для справки, Belsis с проходными фильтрами.
Re[Константин Анненков]:
Нашел стандарт USB 2.0. Он определяют задержку в кабеле до 26 нс. В кабелях с полиэтиленом и жилой 0.5мм это около 5.3 м... (на вспененной или полувоздушной изоляции будет немножко больше - до 7 метров).
Практически, 30D роботал на 5+1м кабеле. Но надо около 10м.
Практически, 30D роботал на 5+1м кабеле. Но надо около 10м.
Re[Pribora]:
Уважаемые господа! Кабель нужен экранированый в виде удленнителя, работает хоть до 20 м, ... более, за ненадобностью не проверял, дров никаких не требуется! В Москве есть. Митинский радиорынок, (думаю и на "Совёле" и "Горбыле") несколько павильенов, точно запомнил один, "Премьер". Там любые кабели, соединители и пр. Посетите, многое для себя найдете. Естественно, такой кабелёк, чудок дороже принтерного
. Удачи!
Re[vvmp]:
Точно на митинском в подвале купил принтерный 5м кабель прозрачный толстый с двойным экранированием и перепаял на мини юсб. У него еще два фильтра по краям. Все на кэноне увиделось фотки сливаются также как и по маленькому кабелю быстро. Был еще кабель на 10 метров, но мне без ндобности.
Re[Константин Анненков]:
Константин, снимаю, ... периодически, когда надо, с 10 м. Юэсби 2, никаких фильтров, только экранированный толстый качественный кабель и родной от камеры с мини разьемом. Комп фсё видит. Скорость, падает НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Посмотрел, ... извиняюсь, есть платы с микросхемкой на обеих концах удлиннителя.
Re[el capitein (Михаил)]:
Вот и я почти о том же:
1. То, с чем я "влез" в эту тему - активные репитеры, питающиеся от той же usb, давно делают прямо на кабеле размером чуть больше обычного разъема. Специально для того, чтобы не пользоваться дополнительными устройствами.
2. А применение кабелей, отклоняющихся от стандарта, делает получение стандартного качества связи НЕгарантированным. Когда-то работает, а когда-то - нет.
1. То, с чем я "влез" в эту тему - активные репитеры, питающиеся от той же usb, давно делают прямо на кабеле размером чуть больше обычного разъема. Специально для того, чтобы не пользоваться дополнительными устройствами.
2. А применение кабелей, отклоняющихся от стандарта, делает получение стандартного качества связи НЕгарантированным. Когда-то работает, а когда-то - нет.
Re[vvmp]:
Давеча приобрёл ЮСБ удлинитель с усилителем. Производитель Viewcon. 15 баксов, 5 метров. Добавил кабель ЮСБ 2,0 трех метровый (толстый, в мягкой оплётке). Итого 8 метров. На комп снимает без проблем. Кенон 5Д.
Re[f2fstudio]:
Стандарт USB предусматривает не более 5 метров. Более длинные шнуры не гарантируют работу.
Re[vvmp]:
продаются 5 метровые TrendNet я купил парочку для своих мастер-классов, работают как часы
Re[f2fstudio]:
от:f2fstudio
Давеча приобрёл ЮСБ удлинитель с усилителем. Производитель Viewcon. 15 баксов, 5 метров. Добавил кабель ЮСБ 2,0 трех метровый (толстый, в мягкой оплётке). Итого 8 метров. На комп снимает без проблем. Кенон 5Д.Подробнее
На выходные прикупил ещё один удлинитель с усилителем. Самому стало интересно
Re[f2fstudio]:
от:f2fstudio
На выходные прикупил ещё один удлинитель с усилителем. Самому стало интересноСобрал из трёх шнуров (5+5+3). Получилось 13 метров. И шё Ви думаете? ???? РАБОТАЕТ, блин. Сам не поверил бы, если только что не закончил съёмку :D
Подробнее
На PC или на Макинтоше? У меня на РС работает 5 метровый никоновский (шел в комплекте к камере) + 5-метровый с усилителем, а на Маке сигнал с усилителем теряется (просто 5-метровый работает).
