как?
удаление папки lightroom presets не помогает. поиском больше ничего не находиться.
из под лр не удаляются, ни папка ни отдельные пресеты. даже не перемещаются в другие папки, только копируются.. причем копия пресета становиться обычным, и там его уже можно удалить.
удалить родные пресеты Lightroom
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
удалить родные пресеты Lightroom
Re[bm_marat]:
А есть какой-то глубинный смысл в этом?
Re[Skavr]:
ну наверное есть, если решил создать тему..
просто мне удобнее работать в квик девелоп. а там до своих пресетов приходится мотать список на полтора экрана, причем даже не роликом..
просто мне удобнее работать в квик девелоп. а там до своих пресетов приходится мотать список на полтора экрана, причем даже не роликом..
Re[bm_marat]:
Мда, суровая у вас проблема. Сочувствую.
Вот решение:
http://www.pixiq.com/article/getting-rid-of-default-lightroom-develop-presets
На эту страницу переход отсюда был:
http://forums.adobe.com/message/3365964?tstart=-4
Внизу ссылка на прогу, которая может конкретно помочь.
Если у вас с английским нормально, думаю сможете разобраться.
Вот решение:
http://www.pixiq.com/article/getting-rid-of-default-lightroom-develop-presets
На эту страницу переход отсюда был:
http://forums.adobe.com/message/3365964?tstart=-4
Внизу ссылка на прогу, которая может конкретно помочь.
Если у вас с английским нормально, думаю сможете разобраться.
Re[Skavr]:
пасиб огромное... уже год как это стало напрягать.. а решение оказывается такое простое) все, теперь мои пресеты первые в очереди... супер)
а проблема была суровая... если учесть что некогда переключаться в девелоп без надобности. в лайбрари гораздо удобней доводить фотки, и мотаются они там колесиком)
а проблема была суровая... если учесть что некогда переключаться в девелоп без надобности. в лайбрари гораздо удобней доводить фотки, и мотаются они там колесиком)
Re[bm_marat]:
Кстати. ссылка, что дал - втрая по гугловскому запросу =)
Re[bm_marat]:
К сожалению ссылка не рабочая больше, не подскажите как решили вопрос?
Re[SIM0N]:
Модификайия файла Develop.lrmodule описанная тут [/url]http://skoblov.livejournal.com/106026.html[url]
дает только уничтожение родных пресетов. А вот папки этих пресетов остаются на месте. Как их удалить?
[/url]
дает только уничтожение родных пресетов. А вот папки этих пресетов остаются на месте. Как их удалить?
[/url]
Re[bm_marat]:
Знаю один простой но надёжный метод. Боюсь только вам он не понравится :D
Re[Rafael Fomenko]:
Удалить папки вместе с компьютером не предлагать. Хотя уже на грани.
Re[dima_nn]:
Здесь пишут что это нельзя сделать, так как они зашиты (скомпилированы) внутри исполняемых файлов самой программы, а не просто папка с файлами
https://forums.adobe.com/message/4397964
https://forums.adobe.com/message/4397964
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Удалить папки вместе с компьютером не предлагать. Хотя уже на грани.
Вот догадливый же человек, а ЛР до сих пор пользует 8)
Re[Rafael Fomenko]:
А разве есть альтернатива ЛРу в красивом подавлении шумов?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
А разве есть альтернатива ЛРу в красивом подавлении шумов?
РТ аккуратно, ДхО незаметно, С1 пленочно.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
РТ аккуратно, ДхО незаметно, С1 пленочно.
В С1 достаточно средний шумодав, и это накладывается на его изначально "резкое проявление", подчеркивающее шумы
С остальными не работал
Re[bm_marat]:
По теме - для удаления стандартных пресетов нужно модифицировать файл ресурсов
Для мака я решение находил, но он не работает - LR ругается на повреждение файлов
Для мака я решение находил, но он не работает - LR ругается на повреждение файлов
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
РТ аккуратно, ДхО незаметно, С1 пленочно.
Попробовал РТ последнего выпуска. Настроек много толку мало. Не лучше ЛР. ДхО шипит как змея. Но когда я решил добится от картинки с ИСО1600 большей натуральности красок кожи лица и прыщиков относительно камерного джпега, то выпал в осадок. Ни один проявщик не смог даже приблизится к возможностям камеры.
Я ошеломлен!
Для себя тему закрываю. Все проявщики идут в лес со своими деталями в тенях.
Re[dima_nn]:
камера-то какая? фалик-бы "для покрутить"?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Попробовал РТ последнего выпуска. Настроек много толку мало. Не лучше ЛР. ДхО шипит как змея. Но когда я решил добится от картинки с ИСО1600 большей натуральности красок кожи лица и прыщиков относительно камерного джпега, то выпал в осадок. Ни один проявщик не смог даже приблизится к возможностям камеры.
Я ошеломлен!
Для себя тему закрываю. Все проявщики идут в лес со своими деталями в тенях.Подробнее
На сколько я догадываюсь - снимаете кропом от Сони. А у Сонь всегда агрессивный встроенный шумодав был. Он конечно неплох когда ИСО не задрано выше 400. А попробуйте поснимать на 1600 или выше и посмотрите на полученный результат при 100% увеличении. Если экране будет картина маслом, то и деталей там тоже не видите - всё скушает фирменный шумодав.
Да и с резкостью на картинке будет достаточно посредственно. Намного сильнее выделить резкость на участке смогут современные конверторы, особенно тот же С1.
Так что ваше высказывание слишком скороспелое. Нужно больше сравнивать РАВ с Джипегом, больше всматриваться в детали, анализировать цвета и возможности их корректировки, поснимать в сложных условиях для сравнения.

