убили лягушку

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
убили лягушку
В земельном суде Крефельда завершился процесс над 47-летним безработным Франком Х., которого обвиняли в злодейском убийстве соседской лягушки. Как установила полиция, жертва была застрелена у пруда точным выстрелом в голову из духового ружья...........
Суд признал Франка Х. виновным в нарушении закона об оружии, приговорив к штрафу в 1500 евро. Что касается убийства лягушки, в отношении обвиняемого действует презумпция невиновности...
ахренеть
http://lenta.ru/news/2011/05/13/frosch/
Re[Negoro]:
Надо безработному Франку Х. было заявить судье, что он убил лягушку, потому что хотел есть - мол пособия по безработице не хватает на покушать... :)
Re[Negoro]:
Господа, ну вы все таки читайте внимательнее
Там дело не в убитой лягушке, а в том, что человек забрался на соседний участок и устроил там стрельбу. А 1500 евро за нелегальный нарезной ствол - у нас вообще то за это реальный срок дают.
Re[Алексей2000]:
так из духовушки или из нарезного?
Re[Negoro]:
Отмазка с голодным безработным полюбому поможет. :)
Но вообще охота должна быть как и спорт - по правилам.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
так из духовушки или из нарезного?


у меня в духовушке нарезной ствол 8)
Re[Negoro]:
В Германии очень суровые законы по владению оружием. А насчет стрельбы...мы однажды пошли в парк с детским луком, но не совсем с игрушечным, а с тем который почти как настоящий - послабее, но с эксцентриком. Так к нам подошел лесник и сказал, что нельзя и попросил убрать и что он по идее должен нам выписать штраф, но на первый раз прощает.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Отмазка с голодным безработным полюбому поможет. :)
Но вообще охота должна быть как и спорт - по правилам.

За охоту в населённом пункте вообще в турма сел бы :D
Re[]:
На последний свадьбе один из двустволки салютовал несколько раз. А чо?
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
так из духовушки или из нарезного?

Да это по большому счету без разницы :)
Просто автор темы нас троллит по черному
Из статьи видно, что суд фактически послал ябеду :) не признав убийство лягушки соседом. И даже не назначили экспертизу по идентификации пули.
А вот хранение нарезного огнестрела - это очень серьезно. Но наказание, как мы видим, пустяковое. У нас за ремонт резинострелов народ срок получал.

PS: но лягушку, конечно, жалко :) Я помню, в последнем отпуске мы при ночных гуляниях часто встречали лягушек. Некоторым даже приходилось помогать, т.к. они сами не могли запрыгнуть на бордюр :) Они на удивление приятны на вид, но трогать я их не решался и всегда просил помогать им свою девушку
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
За охоту в населённом пункте вообще в турма сел бы :D

Административка, даже с нелегальным гладкостволом
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Что касается убийства лягушки, в отношении обвиняемого действует презумпция невиновности...
ахренеть
http://lenta.ru/news/2011/05/13/frosch/

Ахренеть... раньше стрела из лука, свадьба и счастливая жизнь - ну просто сказка! а теперь? пуля в голову...
убили сказку, гады...
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Алексей2000
...А вот хранение нарезного огнестрела - это очень серьезно. Но наказание, как мы видим, пустяковое.

Чем дальше в лес, тем толще нозепамы партизаны...
P.S. Для тех, кто в теме: тихо подозреваю, что был даже не 4.45, а кошмарный 5,45. (Смерть кролю. Правда, есть мааааленькая проблемка - читай "снайпинг"..... ) Или аж ужасно-террибельный 6,5. (Это реальная штука.)
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Чем дальше в лес, тем толще нозепамы партизаны...
P.S. Для тех, кто в теме: тихо подозреваю, что был даже не 4.45, а кошмарный 5,45. (Смерть кролю. Правда, есть мааааленькая проблемка - читай "снайпинг"..... ) Или аж ужасно-террибельный 6,5. (Это реальная штука.)

Подробнее

Странные какие-то у вас калибры
Неужели сложно пользоваться общепринятыми цифрами?

Re[Алексей2000]:
Все верно написано. Курите: http://talks.guns.ru/forumindex/8.html
Еще раз повторяю: выстрел в точечную цель из дробовика и из пневмы есть совершенно разные выстрелы (боеприпас смотри, а??).
А про "охнестрел".... Ну, тут клиника.
P.S. Или надо было 4.45 как 0.177 написать??
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Все верно написано. Курите: http://talks.guns.ru/forumindex/8.html
Еще раз повторяю: выстрел в точечную цель из дробовика и из пневмы есть совершенно разные выстрелы (боеприпас смотри, а??).
А про "охнестрел".... Ну, тут клиника.
P.S. Или надо было 4.45 как 0.177 написать??

Подробнее

Сорри, но я вижу тут уже кто-то накурился :cannabis:
Re[Алексей2000]:
Вы для начала разберитесь с понятиями "оружие (в тч огнестрел)", "не оружие". Их привязкой к странам. А потом и мнение свое ляпайте. Успехов.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Вы для начала разберитесь с понятиями "оружие (в тч огнестрел)", "не оружие". Их привязкой к странам. А потом и мнение свое ляпайте. Успехов.

Прочитайте статью, а не то, что тут автор темы троллит :)
[quot]Дом Франка Х. подвергся обыску, в ходе которого было обнаружено две единицы незадекларированного огнестрельного оружия, в том числе военный карабин 1940 года.[/quot]
Re[Алексей2000]:
Читал. Что не написал представитель одной из древнейших профессий? Вопроса не возникло? Полагаю, что из этих пукалок давно СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. Понимаете, нельзя. Те предполагаю, что данные девайсы ОРУЖИЕМ не являются.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Читал. Что не написал представитель одной из древнейших профессий? Вопроса не возникло? Полагаю, что из этих пукалок давно СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. Понимаете, нельзя. Те предполагаю, что данные девайсы ОРУЖИЕМ не являются.

Подробнее

Очень интересная точка зрения!
Т.е. из винтовки, которую предлагают копатели, стрелять можно.
А из винтовки, которая пролежала в нормальных условиях, нет?
http://vppress.ru/stories/chernyy-kopatel-pogorel-na-vintovke-mosina-6537
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.