Тема закрыта

тёмное фото

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Ari100krat]:
Для вас светосила - это смешно? И чем она помешает?
А полтос и не думал советовать, ибо в таких съёмках имхо неудобен.
З,Ы, Читайте посты внимательней. Вы почти повторили мой, приписав мне полтос и покритиковав.
Re[skin21222]:
Цитата:

от:skin21222
здрасте у меня такая проблема собрал себе вот такой набор :450d+430ex+Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.сегодня фоткал концерт потолки высокие пробывал пыхать в лоб темно почти все режимы пробывал iso задирать не то я методом тыка прибавил в режиме Р+1 эксп на теле и также на вспышке похожее стало через раз получаться я человек новый в фото искустве хочу послушать советы профессионалов вот что получилось:

Подробнее
Для тёмного помещения - отличные фото. Вспышкой вы просто подсвечиваете передний план. Если же Вам нужно, чтобы помещение было полностью проэкспонировано нормально (светлым стало), то камеру на штатив+длительная выдержка, синхронизация по второй шторке и вспышка. В этом случае помещение будет проэкспонированным, лица подсвечены. Правда, от движующихся людей будет заметен след, но теперь не впереди объекта, как при синхронизации по первой штрке, а после объекта (по второй шторке). Для уменьшения риска смаза и укорачивания выдержки используйте светосильную оптику и повышенные значения ISO.
Re[Николай Генадич]:
Светосильная оптика здесь плоха маленькой грип, и меньше 4 я б не ставил- тем более что мы снимаем движущийся объект (хотя каждый снимает как ему угодно, бесспорно).
Если что прочёл не так-прошу простить. Исходя из предложенной автором топика техники- по вышесказанным постам уже можно составить картину "как снимать".
Re[Ari100krat]:
Цитата:

от:Ari100krat
Светосильная оптика здесь плоха маленькой грип, и меньше 4 я б не ставил- тем более что мы снимаем движущийся объект (хотя каждый снимает как ему угодно, бесспорно).
Если что прочёл не так-прошу простить. Исходя из предложенной автором топика техники- по вышесказанным постам уже можно составить картину "как снимать".

Подробнее

Я и не сказал, что снимать нужно на открытой, светосильная на 4-х будет поджатой(читай- резкой), а до 4 на стекле афтара можно открыть только на широком, на длинном вообще не получится. А это полстопа/стоп выигрыша по той же выдержке и тут не поспоришь. Ко всему я б на бюджетных кенонах вообще больше 6,3 не открыл бы - мыло мыльное.
Имхо снимки афтара не плохи, но можно ещё "выжать" из данной связки, благо возможности камеры позволяют да и руки не кривые.
Re[norths]:
спасибо а есть ещё хорошие ссылочки?
Re[skin21222]:
можно немного конвертором поработать - http://album.foto.ru/photo/583840/ , http://album.foto.ru/photo/583856/, думаю, что весь зал вспышкой охватить проблематично будет с существующим светом.
Re[КВН]:
а это как я новичок?
Re[skin21222]:
открыл фотку в конвертере и поднял свет в тенях.
Re[skin21222]:
Камеру в М. Выдержка 160. Диафрагма 4. ИСО 400-800. Синхронизацию по второй шторке. Если пыха в потолок, то она ставит по умолчанию угол освета соответствующее фокусному 50 мм. Тут её можно и в ручной режим перевести, увеличив zoom до 105 мм и мощностью поиграться. Выдвинуть визитку или чо-нить прилепить, типа баунсера или я брал просто лист бумаги, салфетку и на резинку на пыху. А оптимально снимать двумя пыхами, чтоб вторая, как ведомая, подсвечивала фон.
Re[Drunkster]:
понятно буду пробывать поэксперементирую с экспокорекцией чем она меньше тем фон темнее или я чего-то не понял
Re[skin21222]:
Цитата:
от: skin21222
понятно буду пробывать поэксперементирую с экспокорекцией чем она меньше тем фон темнее или я чего-то не понял

На экране будет видно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.