[quot]Значительная часть участков на трассе «Дон» со следующего года должны стать платными.
Об этом сообщил министр транспорта Игорь Левитин. Он принимает участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4453526/[/quot]
если сейчас только маленькие участки платные, то следующего года бОльшая её часть...
хм. а на что тогда идут налоги? :?
да и из бюджета ежегодно на строительство дорог выделяют рекордные суммы...
а вообще по хитрому сделали. первая трасса платная та, у который огромный транспортный поток. начали с той, где можно больше всего срубить...
дублировать(что должно быть обязательно) наверное будут грунтовки. чтоб выбора не оставалось ;)
Трасса «Дон» станет платной со следующего года
Всего 24 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Трасса «Дон» станет платной со следующего года
Re[Алексей_1982]:
Большинство автомобилистов ездят по городу и пригороду (на дачу). Трассы эти им нафиг не нужны.
Платна, бесплатна...
Если еще и на их обустройство брать...
Или государство пусть платит, или тот кто по ним ездит.
Платна, бесплатна...
Если еще и на их обустройство брать...
Или государство пусть платит, или тот кто по ним ездит.
Re[Сергей Колесников]:
от:Сергей Колесников
Большинство автомобилистов ездят по городу и пригороду (на дачу). Трассы эти им нафиг не нужны.
Платна, бесплатна...
Если еще и на их обустройство брать...
Или государство пусть платит, или тот кто по ним ездит.Подробнее
трасса Дон - связующие севера и юга. огромный пассажиро- и грузопоток.
Re[Алексей_1982]:
скоро всё как в европе будет .
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белкаАга, только выборочно, местами. Тут - как в Европе, а тут - по нашим обычаям.
скоро всё как в европе будет .
Re[Пульсар]:
это прям в яблочко !
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
это прям в яблочко !
Так уже давно так. Не замечали?
Re[-]:
-
Re[Gast]:
надо мкад платный сделать , прибыль будет больше !
Re[Аццкая_белка]:
И рублёвку!
Re[Boras]:
- из москвы бесплатно , в москву - сто тыщ доларов ! вот где прибыль то попрет !
Re[-]:
-
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Не надо мелочиться! Все улицы Москвы сделать платными, чтобы пчёлкам на пропитание хватало.
Это после того, как всех жителей Москвы на счётчик посадят: с теплом, водой, газом и сортиром!
Re[-]:
-
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Пока что счетчик воды приносит только прибыль. Разница в оплате за 3,5 куба воды вместо 16 кубов весьма ощутима. А если принять во внимание, что оплату начисляют ещё и за водоотведение того же объёма воды, то лучше заплатить за 7 кубов, чем за 32 кубаПодробнее
Ну, если в ванне раз в год мыться, то выгода будет налицо!
Посмотрю, как запоёте, когда на каждую батарею центрального отопления вас обяжут счётчик поставить!
Да, ещё! Не забудьте, что вам так же придётся платить: за обслуживание счётчиков, их поверку и ремонт, а так же полностью отвечать (своими деньгами с момента последнеё поверки) за его исправность и правильность показаний! Счётчик - это хитрая вещь. Не верите? Спростите у работников бензоколонок...
Re[Boras]:
а ещё счетчик можно смотать !
Re[Boras]:
Мне кажется у всех в этой стране одна общая проблема - правительство! Если посадить нормальное, то бензин будет по 5 за литр (он дрянной и большего е стоит - поверьте), будем ездить на нормальных машинах и смертность уменьшится, менты как раньше будут рады 100 руб. и перестанут тянуть по 70 000 руб. на дороге, ни о каких платных трассах и речи не будет, а воду как в старь будут разливать автоматы за 3 коп. стакан... Пусть этот Путин вместе с Медведевым едут в Антарктиду - Калину рекламировать!!!
Re[-]:
-
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Возможно, что где-то на окраинах России на дачу можно проехать по грунтовкам или другим дорогам. Но как быть если Дон-4 - это чуть ли не единственная трасса, по которой можно доехать 90 км до рокадной дороги и только потом съехать с Дона и продолжать движение к своим грядкам? Раньше можно было по Каширскому шоссе доехать, но сейчас это узкая раздолбайка, забитая не только в час-пик. Новая Каширка (Дон-4) часто сама забита пробками. Представьте, что огромная масса дачной голытьбы ринется на бесплатную СтарокаширкуВ итоге и без того забитая раздолбайка станет просто стоячей.
И ещё такой вопрос... А наши чинуши, менты и прочие приблатнённые тоже будут платить за проезд по платной дороге, чтобы промчаться на скорости 200 км/ч под вой сирен и блеск мигалок? Ведь по ухабам с двухполосным движением свою жопу быстро и мягко, да ещё на большой скорости особо не довезёшь. Или у нас все равны, но кто-то несколько равнее?Подробнее
Вы правда думаете, что у них денег не хватит?

