Тонкая мыльница до 11к деревянных

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Anxiestas]:
Цитата:
от: Anxiestas
Мне посоветовали два фотика, один кэнон, ругой толстый)) я их прекрасно видел)) Зачем мне в магазинах ноги топтать на одно и тоже смотреть?)

http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_dmc_ft1/
Толщина 23мм и Можно купаться с ней.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна


а Casio S10 ваще 15мм :chelk:


Да я тут посмотрел, и видимо придеться искать что то толще чем 16, потому что фокусное за 30 не впечатляет, а при слабом зуме и длинный конец не велик...
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumix_dmc_ft1/
Толщина 23мм и Можно купаться с ней.


Если честно жалко на такую игрушку 13000))
Re[Anxiestas]:
Цитата:
от: Anxiestas
Если честно жалко на такую игрушку 13000))


Окажитесь далеко от цивилизации под дождем и вы вспомните об FT1 :D
Re[Mike_P]:
О5 не себе же ищу, и думаю что дамская сумочка навряд ли промокнет так сильно))

Всё таки никто ен подкинет ссылки зарубежных ресурсов с обзорами фотокамер?
Re[Anxiestas]:
Цитата:
от: Anxiestas
Да я тут посмотрел, и видимо придеться искать что то толще чем 16, потому что фокусное за 30 не впечатляет, а при слабом зуме и длинный конец не велик...

меня мой Casio EX-Z100 полностью удовлетворяет

а многопикселей позволяет делать кроп и для реальных фоток 10х15, по этому зум (длинные конец) мне не нужен.
Re[Anxiestas]:
www.dpreview.com
http://www.dcresource.com/
http://steves-digicams.com/
Re[Mike_P]:
Mike_P, спасибо=)
Re[Anxiestas]:
Привет!
Я тоже выбираю тонкую мыльницу в районе 10ти тыс. руб.

Хочется выбрать фотоаппарат с хорошим качеством фотографий, т.к. покупаю на века и менять не планирую

Не могу выбрать между Canon и Sony

Canon Digital IXUS 100 IS
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2554

canon Digital IXUS 110 IS
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2561

Sony Cyber-shot DSC-W230
http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w230
Sony Cyber-shot DSC-W290
http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w290

Еще нашла обзор Sony DSC-W300, очень впечатлил. но его почему-то нет в магазинах, ну и он подороже.. http://www.3dnews.ru/digital/sony_cyber_shot_dsc_w300/

Подскажите, помогите выбрать, заранее спасибо!!!
Re[SophieSs ]:
Canon ixus 100 is у меня есть, очень компактная, легко носить в сумочке, снимки яркие и четкие, вот несколько примеров:







Re[SophieSs]:
Вот еще с Саnon ixus 100 is (на максимальном зуме):








Re[Agata C.]:
А в условиях недостаточной видимости Вам нравятся фотографии?
В темноте со вспышкой или в сумерках..
А есть какие-ниб дополнительные функции (как в Сони, напр, распознавание лиц, улыбок)?
Re[Anxiestas]:
Чего там только нет :D :

"Предусмотрен режим Smart Auto – он предназначен для того, чтобы получать превосходные результаты практически без усилий.
В этом режиме применяется технология распознавания сцены, разработанная Canon, которая анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого камера автоматически выбирает оптимальный режим из 18 возможных вариантов, что гарантирует использование правильных настроек для любой сцены.

Благодаря использованию процессора DIGIC 4 интеллектуальные технологии Canon стали ещё более эффективными. Улучшенная технология распознавания движения позволяет снимать подвижные объекты без размытия изображения. i-Contrast повышает яркость затемнённых участков без ущерба для зон с правильной экспозицией. Технология распознавания лиц может различать множество лиц в кадре и регулировать настройки для получения наилучшего результата. В Digital IXUS 100 IS реализована новая функция – определение моргания: на фотографиях людей больше не будет закрытых не вовремя глаз. Опция FaceSelf-Timer упрощает групповую съёмку и создание автопортретов: затвор спускается только после того, как пользователь возвращается в кадр. Для автоматической коррекции «красных глаз» используется специальная функция, которая позволяет устранять нежелательный эффект от вспышки и сразу в процессе съёмки, и после её окончания.
Кроме того, в этой модели используется новый, улучшенный интерфейс – теперь работать с камерой стало ещё проще и удобнее."

Стабилизатор - тоже вещь полезная. Да, уборочная машина как раз снята в условиях плохого освещения.
Re[SophieSs]:
Да, чтобы прикинуть, какая из перечисленных вами камер будет лучше чувствовать себя в условиях плохой освещенности, сравните их минимальные диафрагменные числа для начала, чем это число меньше, тем лучше камера "ведет себя" при плохом свете, диафрагма открыта больше. У Canon ixus 100 is минимальное число 3.2, про другие перечисленные вами камеры не знаю. При плохом освещении пользуюсь Panasonic DMC LX3, у него это число аж 2.0, из "мыльниц", наверное, самое маленькое. Камера, кстати, очень даже - много ручных настроек, только вот немного побольше она, чем вами перечисленные и зум маленький, всего 2.5. Если размер - один из приоритетов, то вам она не подойдет. Мне тоже ее с собой носить в сумочке тяжело стало, вот и купила Canon "на каждый день", лежит теперь в сумке на случай, если что-нибудь интересное под руку попадется :D ..
Re[Agata C.]:
Большое спасибо за помощь.
Да, мне как раз малыш какой-нибудь нужен. чтобы с собой таскать.
Поскольку зеркалка у меня уже есть, но очень уж она громоздкая, чтобы с собой постоянно брать...
Re[SophieSs]:
Это точно, зеркалку с собой не потаскаешь, надо что-нибудь еще мелкое, на "каждый день" :D . Я вот сначала для этих целей LX3 купила, а потом еще "уменьшилась" до IXUS 100, потому как в сумке и так полно всякого-разного, от пола не оторвешь :D ..
Re[Anxiestas]:
:?: А, что скажите насчет Pentax S12?
Re[SophieSs]:
Цитата:

от:SophieSs
Привет!
Я тоже выбираю тонкую мыльницу в районе 10ти тыс. руб.

Хочется выбрать фотоаппарат с хорошим качеством фотографий, т.к. покупаю на века и менять не планирую

Не могу выбрать между Canon и Sony

Canon Digital IXUS 100 IS
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2554

canon Digital IXUS 110 IS
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2561

Sony Cyber-shot DSC-W230
http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w230
Sony Cyber-shot DSC-W290
http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w290

Еще нашла обзор Sony DSC-W300, очень впечатлил. но его почему-то нет в магазинах, ну и он подороже.. http://www.3dnews.ru/digital/sony_cyber_shot_dsc_w300/

Подскажите, помогите выбрать, заранее спасибо!!!

Подробнее

Добате ещё немного и купите Сони Wx1https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/474526
Re[slavikM]:
!Стабилизатор цифровой!, по тесту сильное шумоподавление, даже ИСО400 вопрос, проблемы фокусировки в полумраке, слабая вспышка, широкий угол узковат.
Очень хорошая камера для светлых дней.
Цена неизвестна, так как нет в продаже.
Если есть фуджи Ф200 за 8500 руб, за S12 хотелось бы 5 т. руб, тогда стоит того.
Иначе я бы лучше взял фуджи Ф200 или Исус 95, 100.
Re[Iskander_31]:
canon ixus 960 is

и будет вам счастье!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.