Добрый день. Нужно найти для девушки мыльницу, основным параметром является тонкий корпус(до 21 мм) проблема состоит в том, что обычно измеряют по всем выступам и сложно оценить реальную толщину корпуса. От фотоаппарата желательно еще иметь хоть как нибудь скудный набор ручных настроек(хотя бы исо=)) так как будет учиться работать иногда ручками а не только автоматикой. Фотографироваться будет всё. От картинки хочется хотя бы какой-никакой четкости(насколько возможно от такой ниши фотоаппаратов).
Пока нашел casio z400; sony t90. Буду признателен любым отзывам и предложениям)) изучал фуджик ф200, но видимо он толстоват.
А ещё возник у меня вопрос: нынче не модно диафрагму начинать от 2.8?
Да и небольшой оффтоп- киньте ссылки иностранных сайтов с обзорами, а то какие знал давно забыл.
Тонкая мыльница до 11к деревянных
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Тонкая мыльница до 11к деревянных
Re[Anxiestas]:
от:Anxiestas
Добрый день. Нужно найти для девушки мыльницу, основным параметром является тонкий корпус(до 21 мм) проблема состоит в том, что обычно измеряют по всем выступам и сложно оценить реальную толщину корпуса.
От фотоаппарата желательно еще иметь хоть как нибудь скудный набор ручных настроек(хотя бы исо=))
так как будет учиться работать иногда ручками а не только автоматикой.
Фотографироваться будет всё. От картинки хочется хотя бы какой-никакой четкости(насколько возможно от такой ниши фотоаппаратов).Подробнее
Кенон IXUS 100, без вариантов..
Почему ?
№1 Тонкий, мелкий, гламурный (выбор по цветом есть) но при этом весьма доброно выглядит внешне (литой метал).
№2 Аппарат позволяет в "Р" менять ISO, баланс белого в том числе есть ручной по белому листу, корекция экспозиции, всякие эфекты с чёрно-белым сепией и.т.д., ну и так по мелочам много чего доступно для ручного управления в том числе "улучшайзеры" можно руками выбрать нужно или нет..
№3 Из всех "мелких" лучшее по качеству съёмки, всякие Сони Тэ однозначно в пролёте.. ;)
И №4 в цене до 10 000 рэ.. :D
Ах да, ещё такая мелочь как видео прилично по картинке для мыльницы пише (в том числе и новомодное совать аШ-Ды разрешения там тоже есть)..
Re[Воин Каск]:
А есть ещё какие нибудь мнения? Я в принципе помню, что год назад здесь был культ кэнона, смотрю ничего не изменилось.
Re[Anxiestas]:
Я за FX-150 :)
Единственный комакт с RAW.
Единственный комакт с RAW.
Re[Алексей2000]:
РАВ там неважнецкий - панасовский...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
РАВ там неважнецкий - панасовский...
Первый раз такую формулировку слышу
РАВ он и африке РАВ
Re[Anxiestas]:
Ну Кенон, ну и что с того..? :)
Я вам посоветовал из "мелочи" ЛУЧШЕЕ из того что щяз есть тонокого и.т.д.., или вы хотите чтоб было наоборот..?
:D
Ну могу если вас это успокоит посоветовать к примеру ту-же Соньку Тэ, но сказать шта она лучше...., кхе... :cannabis:
Разве что только тем что в дисплэй пальцем тыкать можно да панелька сдвижная красивая у неё..
Я вам посоветовал из "мелочи" ЛУЧШЕЕ из того что щяз есть тонокого и.т.д.., или вы хотите чтоб было наоборот..?
Ну могу если вас это успокоит посоветовать к примеру ту-же Соньку Тэ, но сказать шта она лучше...., кхе... :cannabis:
Разве что только тем что в дисплэй пальцем тыкать можно да панелька сдвижная красивая у неё..
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Первый раз такую формулировку слышу![]()
РАВ он и африке РАВ
Его еще нужно правильно сконвертить, не каждая прога это может сделать.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
РАВ там неважнецкий - панасовский...
Нелюбовь к компании производящей замечательные камеры (и не только) надо дружище научится сдерживать.
Естественно к фотоаппарату приложена программа которая открывает РО-файлы и, во всяком случае, некоторым пользователям результат очень даже нравится. Остыньте зачуток.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Нелюбовь к компании производящей замечательные камеры (и не только) надо дружище научится сдерживать.
Естественно к фотоаппарату приложена программа которая открывает РО-файлы и, во всяком случае, некоторым пользователям результат очень даже нравится. Остыньте зачуток.Подробнее
Мне совершенно всеравно как называется камера и какой она фирмы.
Связка Панас мыльница 1/2.5" + силкипикс - кроме как потери времении ничему не научит. :(
Re[A.Schwarzenegger]:
Здорово, а вы то что посоветуете?)
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Мне совершенно всеравно как называется камера и какой она фирмы.
Связка Панас мыльница 1/2.5" + силкипикс - кроме как потери времении ничему не научит. :(
Там матрица побольше, однако (у FX 150).
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Panasonic/panasonic_dmcfx150.asp
Re[Anxiestas]:
да ТОЛСТЫЙ ваш панасоник ТОЛСТЫЙ))) не подходит он)))
Re[Anxiestas]:
кстати, где бы еще фото с FX150 посмотреть?
Re[Anxiestas]:
Вы до магазина хотя-бы поглазеть на советуемые фотеги так и не добрались.. ? :D
Re[Воин Каск]:
Мне посоветовали два фотика, один кэнон, ругой толстый)) я их прекрасно видел)) Зачем мне в магазинах ноги топтать на одно и тоже смотреть?)
Re[Anxiestas]:
от: Anxiestas
Мне посоветовали два фотика, один кэнон, ругой толстый)) я их прекрасно видел))
Тогда всё просто как топор - нада свехтонкое мыло ? Таких сейчас всего три это Соне Т90, Кенон IXUS100, и Кася FS10..
Нужны ручные настройки или хотя-бы что-то шоб мыльницо позволяла менять что-то кроме програмных "улучшайзеров" и сюжетов..?
Тоды нумер раз с Соне смело отпраляем в утиь.., традицонно идиотское запутонное меню и фигвам с настройками..
Если не верите и считаете оптять это предвзятое отношение опять-же воспользуйтесь советом посмотреть в магазе и убедиться на своей шкуре таксказать..
Вобщем если если вам Сапог не нарвится по определению или религозным пристрастиям то альтернатива тока Кася..
А, о..., идея..... ! Яшшо если откапаете Самгунг NV24 (маловероятно но возможно) то это будет весьма неплохой кандидат под ваши требования.. :)
Пожалуй всё на этом..
Re[Воин Каск]:
Спасибо большое))) кстати сони я тоже не люблю)))
Re[Anxiestas]:
от:Anxiestas
Добрый день. Нужно найти для девушки мыльницу, основным параметром является тонкий корпус(до 21 мм) проблема состоит в том, что обычно измеряют по всем выступам и сложно оценить реальную толщину корпуса. От фотоаппарата желательно еще иметь хоть как нибудь скудный набор ручных настроек(хотя бы исо=)) так как будет учиться работать иногда ручками а не только автоматикой. Фотографироваться будет всё. От картинки хочется хотя бы какой-никакой четкости(насколько возможно от такой ниши фотоаппаратов).
Пока нашел casio z400; sony t90. Буду признателен любым отзывам и предложениям)) изучал фуджик ф200, но видимо он толстоват.
А ещё возник у меня вопрос: нынче не модно диафрагму начинать от 2.8?
Да и небольшой оффтоп- киньте ссылки иностранных сайтов с обзорами, а то какие знал давно забыл.Подробнее
Casio Exilim Zoom EX-Z1200 - минимум ХА (меньше, чем у кенана Г9), смешная цена и размер:
[quot]Размер 93x59x22 мм
Вес 152 г (без элементов питания)[/quot]
Примеры фотог здесь - http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Casio+EX-Z1200&locate_text=&type=model
Re[Anxiestas]:
от: Anxiestas
Добрый день. Нужно найти для девушки мыльницу, основным параметром является тонкий корпус(до 21 мм) ......................
Пока нашел casio z400; ...............
а Casio S10 ваще 15мм :chelk:
