Терзания в выборе ультразума

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Терзания в выборе ультразума
Дорогое форумчане!!! В очень ближайшее время собрался покупать УЗ и никак не могу определиться в выборе. На данный момент выбор стоит конкретно между двумя моделями: новая модель Samsung wb5500 и Canon SX20IS. Оч интересно услышать отзывы людей кто уже держал в руках wb5500, потому что пощупать его мне пока не удалось т.к. ни в одном магазине не нашёл его пока, только через инет можно заказать. Самсунг очень понравился своим функционалом по описанию. SX20IS держал в руках и пробовал его. Оч понравилась система стабилизации на canon, при полном зуме видео практически не дёргается, чего не скажешь о большинстве всех других ультразумов. Смущает отсутствие RAW на canon и как я понял видео не HD качества. Вобщем в целом больше хотелось бы услышать вашего мнения о wb5500, потому что с canon более менее всё понятно. А вообще выбирал между этими моделями: Nikon P100, Samsung wb5500, Canon sx20is и Casio ex-fh20. Да, и ещё, бюджет в районе до 14тыс.
Re[VoVaSiK]:
Панасоник FZ-38 однозначно, всё остальное альтернатива.
Re[VoVaSiK]:
FZ-38
В 20-ке - ХД.
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
В 20-ке - ХД.
Что там?

Может быть тогда уж 30-ку подождать? Может чего и докрутят, может даже RAW додумаются не убирать.
Re[anGel]:
CHDK - вот и РАВ кому надо!
ХД - HD
Re[yes Iam]:
Цитата:
от: yes Iam
FZ-38
В 20-ке - ХД.

Угу, HD - старые песни о кухонных комбайнах : могут все и все посредственно ( а еще за пивом не ходютЪ) . Может быть оставить видео аппаратам для этого предназначенным?
Re[yes Iam]:
А оно надо это ХД?
Кстати у Панаса тоже ХД, только не фулл. И видео он снимает не хуже и зум в видео есть причем бесшумный.
Ладно, не вам аппарат то нужен, пусть топикстартер сам решает )
Советую здесь почитать, посмотреть
http://www.dpreview.com/reviews/Q110superzoomgroup/
Ну и вывод тут
http://www.dpreview.com/reviews/Q110superzoomgroup/page19.asp
Re[VoVaSiK]:
Цитата:

от:VoVaSiK
Дорогое форумчане!!! В очень ближайшее время собрался покупать УЗ и никак не могу определиться в выборе. На данный момент выбор стоит конкретно между двумя моделями: новая модель Samsung wb5500 и Canon SX20IS. Оч интересно услышать отзывы людей кто уже держал в руках wb5500, потому что пощупать его мне пока не удалось т.к. ни в одном магазине не нашёл его пока, только через инет можно заказать. Самсунг очень понравился своим функционалом по описанию. SX20IS держал в руках и пробовал его. Оч понравилась система стабилизации на canon, при полном зуме видео практически не дёргается, чего не скажешь о большинстве всех других ультразумов. Смущает отсутствие RAW на canon и как я понял видео не HD качества. Вобщем в целом больше хотелось бы услышать вашего мнения о wb5500, потому что с canon более менее всё понятно. А вообще выбирал между этими моделями: Nikon P100, Samsung wb5500, Canon sx20is и Casio ex-fh20. Да, и ещё, бюджет в районе до 14тыс.

Подробнее


Самсунг всегда хорошо описывает функционал на бумаге. В реальности, этот функционал работает не так хорошо, как обещалось.

Я бы ограничился двумя моделями: Панасоник FZ38 и Кэнон SX20. Первый существенно пошустрее, у второго получше качество изображения, поворотный экран и питание от АА батарей. Первый больше бы подошел для динамических сцен, второй для пейзажей, макро и портретов.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
Самсунг всегда хорошо описывает функционал на бумаге. В реальности, этот функционал работает не так хорошо, как обещалось.

Я бы ограничился двумя моделями: Панасоник FZ38 и Кэнон SX20. Первый существенно пошустрее, у второго получше качество изображения, поворотный экран и питание от АА батарей. Первый больше бы подошел для динамических сцен, второй для пейзажей, макро и портретов.

Подробнее

Я бы сказал, что первый лучше как ультразум, т.к. имеет более ветосильный объектив, второй универсальнее, т.к. есть поворотный экран и башмак для вспышки. РАв и для Кенон можно установить.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Я бы сказал, что первый лучше как ультразум, т.к. имеет более ветосильный объектив, второй универсальнее, т.к. есть поворотный экран и башмак для вспышки. РАв и для Кенон можно установить.


Вот и нашли консенсус ;)

Автору темы: вот такая правда жизни. На сегодняшний день, выбор ультразума сводится к двум моделям со слегка различной "заточкой". Возьмите ту, что больше соответствует вашим потребностям.
Re[VoVaSiK]:
А этот как же? ;)
http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s200exr_chernyy.html?from=club_camera_prod
.
душа как то больше лежит к canon чем panas, не знаю почему :D Наверное из за тогог что там AA (уже привык я к ним), зум чуток поболее. Завтра поеду наверное покупать, посмотрим что из этого выйдет и с чем вернусь :D :D :D
Re[yes Iam]:
а моделька интересная :) матрица хороша, а вот габариты аппарата помоему не малы, особенно выпирающий ручной зум.
Re[VoVaSiK]:
Кольца зума и фокуса - это большой ПЛЮС, Но фудж это больше фотоаппарат, чем видео. Фотофункционал у него самый навороченный в классе. Почитайте тему про него. Цвета у него не больно хвалят, но это на любителя.
Re[VoVaSiK]:
Если ешё не определился, бери Панасоник FZ38 и не парься! Во многих случаях приличный аппарат. Проверено!
Снято одной рукой, в динамике на расстоянии в 7метрах...



А, теперь вопрос. Какая мыльница может это повторить?
Re[Oleginov]:
Красота.....
Каков размерчик Крякджека?
Re[jeeper]:
Цитата:
от: jeeper
Красота.....
Каков размерчик Крякджека?

Как ни странно число - 38 , просто убойный!!!
:D
Re[Oleginov]:
Цитата:
от: Oleginov
38, просто убойный!!!

Я так и подумал.
Голавликов не ловил на него?
Re[jeeper]:
Цитата:
от: jeeper
Я так и подумал.
Голавликов не ловил на него?


Держи!!! В "распорку"
:D

Re[Oleginov]:
Эвона как они его хавают! Надо будет прикупить парочку тридцатьвосьмых. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.