Теплокровные животные - ем и плачу.

Всего 104 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
-1
кроме фашистской Германии, мне такие факты неизвестны.
даже в мусульманских странах - где язычники приравнивались к нелюдям и не имели права на жизнь - евреи и христиане при принятии статуса димми на жизнь право имели. остальные права - отдельный вопрос, но.
это с т.з. юридически.

Подробнее

Курим мануал - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пурим
Re[Сергей СА]:
Цитата:

от:Сергей СА
А, Вы так понимаю хаваете всё без сожалений и особого разбору?... Я вот тот умник, который не брал мяса в рот аж с 1979 года - без каких либо сожалений. И на днях столкнулся с непонятностью... Поясню, у меня собаки - хорошие, я не кормлю их ГМО из разномастных пакетиков - слишком уж неадекватно толстеют... Зашел в заштатный магазин и увидел банки с говяжьей тушенкой по 30 руб. за 300 гр., взял кашу собакам варить (на банках этикетка - сделано в России, без ГМО, натуральная говядина...). Вскрыл, дал собакам, они понюхали и отвернулись... содержимое было похоже на какую то кашу соевого мяса??? Теперь у меня вопрос к мясоедам жующим без разбора, а сами то вы знаете, чем вас кормят???

Подробнее


ха. вот как раз на охоте гмошного кабана не подстрелишь 100%
Re[uopp]:
да есле гмошный кабан вырвеца наружу из сверх секретно лабороторие УПЧК.. ой чё буде...
Re[L4m3r]:
Ага, я даже помню фильм про такого кабана, "Обитель зла" называется...)))))))
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
ха. вот как раз на охоте гмошного кабана не подстрелишь 100%


Вот именно. Офигительная проблема.
Я люблю мясо, очень. Но то что в магазинах - это не уже давно не натуральный продукт. У меня лично есть возможность питаться убитыми охотниками животными, но мораль не позволяет.
Приходится есть морепродукты, рыбу. А мясо покупать за 40 евро кг. в местном Stockmann, с уверенностью в его происхождении.
Мораль дорогого стоит
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Курим мануал - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пурим


Вы таки верите тому, что написано в вики про пурим?!!!
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Мораль дорогого стоит

Оленина у Вас вроде не запредельно дорого?.. А лапландцы их режут по всем правилам до сих пор, как и наши северные... Видел ;)
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Вы таки верите тому, что написано в вики про пурим?!!!

Почти везде в Вике приведены ссылки на источники. 10-15 доп.статей.

"Выбирай на вкус" (с)
Re[ИГРок в бисер]:
"Любители и знатоки природы" сбежали в другую тему :D
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Ещё раз перечислить людей в мировой Истории и Культуре, которых ВЫ считаете "ограниченными" в умственном отношении и, потому, что они любили охоту?
Может как раз наоборот всё?
Как бы ОНИ оценили Ваши умственные возможности и чьё мнение было бы более авторитетно?

Подробнее

Постоянные ссылки на авторитетные (с Вашей точки зрения) исторические личности. Своё-то мнение не выдерживает никакой критики, вот и приходится помощи у великих просить. Крайне несерьёзно. Уверен, что Ваши умственные возможности они оценили бы совсем невысоко. Просто потому, что Вы не способны отстоять общую с нмими точку зрения.
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Убийством в человеческом обществе по умолчанию принято считать убийство другого человека для получения пользы для убивающего.

Не путайте человеческое общество и уголовный кодекс - только там можно найти дифференциацию этих понятий. А в Человеческом обществе и то, и другое - убийство. Или Вы говорите: "Я умертвил муху", "Я умертвил утку на охоте"? Никогда в это не поверю. И то и другое - плохо. А те, кто разделяет понятия, очень похож на человека, разбирающегося в сортах дерьма - это хуже, а это лучше.
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Эвтаназия, разрешённая в ряде стран, не называется там убийством.

Много ли в мире стран, где разрешена эвтаназия? И Вам известно как в этих странах общество к ней относится? Очень хотелось бы, чтобы Вы озвучили свое отношение к эвтаназии. Хотя, можно и догадаться.
Что общего между эвтаназией и охотой? Помню где-то в стране с очень развитой кульурой охоты судили медицинского работника, который помогал несчастным людям покинуть этот мир. При этом получал двойное удовольствие от этого: ему, оказывается, за это ещё и платили.
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Солдат, застреливший врага, не называется убийцей.

Сравнивать солдата, убившего врага с "охотником" - верх лицемерия, цинизма и наглости. Вы знаете, какие чувства испытывает солдат, убивший врага? Мы говорим про Солдата, а не про профессионального головореза. Или для Вас нет разницы? Вы думаете, что Солдат получает глубокое удовлетворение от удачного выстрела в бою? И вообще хотел ли он убивать врага? Искал ли он себе врага или враг сам пришёл, не спрашивая согласия? Защищал ли Солдат себя лично или множество незнакомых ему людей? Только человек со смещёнными моральными ценностями может додуматься провести параллели между маньяком с нездоровой тягой к убийству и бывшим учителем/инженером/рабочим, которого жизнь заставляет стрелять в другого человека. Враг всегда приходит сам и без спросу, чтобы забрать всё. Утка или заяц к Вам в дом прилетели/прибежали и угрожали Вашей жизни? Или же Вы сами не поленились, вторглись в их исконную территорию? Наверное, чтобы остальным людям стало лучше (как при строительстве электростанции)?
Цитата:

от:ИГРок в бисер
Охотник - это не убийца, а охота - это не узаконенное убийство.
Убийство - аморально. Охота - моральна. Точно также, как и морально прекращение жизни человека в вышеприведенных мною примерах.
Убийство животного исключительно ради еды - морально, ради еды же, но сопряжённое с удовольствием для охотника в виде умения этого зверя добыть в родной для него стихии -уже аморально. Что за бред-то?
Это "двоемыслие".

Подробнее

Вспоминается один "товарищъ". Когда его спросили за что он 7 лет отсидел, он ответил, что ни за что. Просто какой-то фраер сдох оттого, что он его ножичком ткнул. Для него, допустим, убийство вполне морально. Он субъективен? Безусловно. Для "охотника" его, так называемая охота моральна? Абсолютно. Он признается в том, что это только его личное субъективное мнение? Ни в жисть! "Как же, ведь Фёдор Михалыч тоже знатным охотником был!" Зеленый Веган считает, что охота - плохо? Так он же зеленый веган, что с него возьмешь! Он живет "в ложной системе отсчета"! И не хочет прозреть.
И Вы ещё что-то пишете про бред и двоемыслие?
Re[SuperYurick]:
Юрий, перестаньте бредить ;)
Re[SuperYurick]:
Цитата:
от: SuperYurick
"Любители и знатоки природы" сбежали в другую тему :D

Загляните в "ту" тему. Там для вас письмо есть. ;)
Цитата:
от: SuperYurick

Постоянные ссылки на авторитетные (с Вашей точки зрения) исторические личности. Своё-то мнение не выдерживает никакой критики, вот и приходится помощи у великих просить. Крайне несерьёзно.

Несерьёзно?
Но вообще-то, это общемировая практика в дискуссиях.
Вы меня удивили...

Когда противники охоты кидаются фразами, вроде "руки не подам", "не хватает ума", "все охотники без исключения - моральные уроды" и т.п. то я предлагаю им обратить их слова не в адрес безвестного ИГРока (может тот и впрямь недоумок и моральный урод), а в адрес людей, чьи умственные и моральные качества уже как бы прошли проверку временем и мировой культурой.
Например, сможете Вы называть идиотом Хемингуэя? Ведь про его ум уже известно.
А Вы теперь громко скажите, что вот с вашей позиции - он недоумок.
Ну и с моральностью также.
Я, быть может, и аморален. Но давайте возьмём того, чья моральность не подлежит сомнению.

Вот тут-то и вылезет Ваша несостоятельность.
Или Вашей позиции.
Цитата:
от: SuperYurick
в Человеческом обществе и то, и другое - убийство. Или Вы говорите: "Я умертвил муху", "Я умертвил утку на охоте"?

Да нет же; это Вы так говорите, приравнивая убийство человека к убийству утки.
А я Вам как раз и толкую, что это - "две большие разницы".
Цитата:
от: SuperYurick
Много ли в мире стран, где разрешена эвтаназия? И Вам известно как в этих странах общество к ней относится? Очень хотелось бы, чтобы Вы озвучили свое отношение к эвтаназии.

Население там относится к ней очень хорошо. На митинги не выходит. Поддержало на референдумах и проголосовало за тех политиков на выборах, которые обещали принять такой закон.
А в других "цивилизованных" странах, люди судятся десятилетиями, за право достойно уйти из жизни.
Да, я поддерживаю эвтаназию.
Это другая тема; хотите - откройте.
А я слишком много видел конкретных примеров и со слишком многими людьми разговаривал НЕПОСРЕДСТВЕННО вовлечёнными в ситуацию, чтобы относиться к этому легкомысленно.
Так что, боюсь, что я лучше вас представляю отношение к этому со стороны населения, хотя опросов не проводил, разумеется.
Просто есть, как и в случае с охотой, вымышленная, надуманная Правда, а есть Правда реальная, житейская, непосредственно касающаяся.
И я придерживаюсь Правды реальности, а не фантазии.

Цитата:

от:SuperYurick
Сравнивать солдата, убившего врага с "охотником" - верх лицемерия, цинизма и наглости. Вы знаете, какие чувства испытывает солдат, убивший врага? Мы говорим про Солдата, а не про профессионального головореза. Или для Вас нет разницы? Вы думаете, что Солдат получает глубокое удовлетворение от удачного выстрела в бою? И вообще хотел ли он убивать врага? Искал ли он себе врага или враг сам пришёл, не спрашивая согласия? Защищал ли Солдат себя лично или множество незнакомых ему людей?

Подробнее

Вас опять удивит, но это именно Вы, своими рассуждениями, что убийтсво - это ВСЕГДА убийство, ставите солдата на одну доску с бытовым убийцей. Потому, что всё это - одно и то же убийство.
А я как раз и говорю Вам, что убийство даже человека оценивается по-разному, исходя из контекста, из обстоятельств
Грабитель, прирезавший жертву - убийца, заслуживающий наказания, солдат - нет.
И охотник тоже нет. Точно так же как и солдат. Потому, что у охотника тоже ИНОЙ "контекст", совершаемого убийства.
А ВЫ и иже с вами этот охотничий контекст старательно пытаетесь игнорировать, "не замечать". Но он есть.
В этом и заключается тот самый "передёрг", про который Вам всё время говорят; в "умалчивании" обстоятельств.
У солдата обстоятельства есть, а у охотника - нет.
Это и есть "передёрг".

[quot]"Искал ли он себе врага....Вы сами не поленились, вторглись в их исконную территорию"[/quot]
Да искал, искал..
Вот встал Ермак Тимофеевич и пошёл туда, куда его никто не приглашал. И нашёл там себе врага. И убил его. И детей его убил.
А потом его самого враги убили.
И стала Россия "прирастать Сибирью".
И солдаты, что с ним шли - тех тоже вроде как никто не звал "покорять" народы. А вот пришли.

А что чувствует солдат, стреляя во врага?
Он чувствует отдачу.
И удовлетворение, если попал туда, куда целился.
И ещё радость, что остался жив.
И всё..





Re[Алексей2000]:
[object width="470" height="353"][param name="movie" value="http://video.rutube.ru/45c99770cb626584a39ab81b29e686ba"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://video.rutube.ru/45c99770cb626584a39ab81b29e686ba" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353"][/embed][/object]

"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" - Эрнест Хемингуэй.
Re[ИГРок в бисер]:
[quot]Вас опять удивит, но это именно Вы, своими рассуждениями, что убийтсво - это ВСЕГДА убийство, ставите солдата на одну доску с бытовым убийцей. [/quot]
Большинство (надеюсь) солдат не получают удовольствия убивая, а убивают врага, что бы защитить свою жизнь, жизнь своих близких и т. д. и Вы часто видели фотографии солдат с трупами убитых врагов?, а если кто и хранит такие фото, то нормальным его назвать никак нельзя - или Вы не согласны ? А теперь посмотрите фотографии охотников - умиляющее фото сияющего героя на фоне только что убитого им и разложенного в ряд для фотосесии выводка маленьких мертвых диких поросят - и это заботящийся о процветании популяции животных охотник. Вы считаете - это абсолютно нормальный человек ? Посмотришь такие снимки и складываеться впечатление, что их делали не совсем психически здоровые люди с явными садистскими наклонностями. Я в соседней теме пару раз просил Вашего единомышленника Игоря Новикова прокоментировать такие фото охотников - не хочет.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Оленина у Вас вроде не запредельно дорого?.. А лапландцы их режут по всем правилам до сих пор, как и наши северные... Видел ;)

Оленина только на севере свежая есть. У нас продают иногда, филе около 80 евро за кг.
У нас на базаре и конину продают, но что-то в горло не лезет.
На самом деле я ем из мясного утятину и баранину, иногда говядину.
Re[fffsk]:
Цитата:

от:fffsk
[quot]Вас опять удивит, но это именно Вы, своими рассуждениями, что убийтсво - это ВСЕГДА убийство, ставите солдата на одну доску с бытовым убийцей. [/quot]
Большинство (надеюсь) солдат не получают удовольствия убивая, а убивают врага, что бы защитить свою жизнь, жизнь своих близких и т. д.

Подробнее

Вы таки бесодовали со многими солдатами, которым доводилось убивать?
Цитата:
от: fffsk
и Вы часто видели фотографии солдат с трупами убитых врагов?,

И просто трупы, и рядом с трупами, много чего есть... Проще всего посмотреть неотцензуренную хронику первой и второй мировых. Во Вьетнаме, в Корее, в Афганистане, в Чечне, в Абхазии, в Карабахе, в Югославии... короче, везде, во всех войнах и конфликтах последнего времени с начала 20 века есть такие снимки. А впервые это было в гражданскую в США. А умерших фотографировали ещё раньше ;) Те ещё снимочки, кстати... Сейчас в музеях экспонируются и в альбомах публикуются...
Цитата:
от: fffsk
а если кто и хранит такие фото, то нормальным его назвать никак нельзя - или Вы не согласны ?

Сильно по разному бывает.
Цитата:
от: fffsk
Я в соседней теме пару раз просил Вашего единомышленника Игоря Новикова прокоментировать такие фото охотников - не хочет.

А что там комментировать? С давних пор принято фотографировать добычу. И рыбаки этим не брезгуют, кстати, а их поболе будет, чем охотников. И опять, кстати, перестаньте очеловечивать зверьё. Это прямой передёрг. И не равняйте браконьеров с охотниками. Разница более чем существенна. А качество снимков прямо соответствует невысокому культурному уровню снимающих. Таким добром полным полны домашние альбомы ;)
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Оленина только на севере свежая есть. У нас продают иногда, филе около 80 евро за кг.

Ого... Не знал. Впрочем, понять можно наверное... Собственно в Финляндии видимо олешек не так много...
Цитата:
от: ArKa
У нас на базаре и конину продают, но что-то в горло не лезет.
На самом деле я ем из мясного утятину и баранину, иногда говядину.

Ну, эт дело такое...
Re[Игорь Новиков]:

Пока вы тут болтали , я дважды съездил на охоту . Красота !




Re[Gors]:
Зауэр?
Re[texu]:
Цитата:
от: texu
Зауэр?


ИЖ-27М-1С . Прекрасное ружьё ,имеет один спусковой крючок (селективность выстрелов осуществляется с его же помощью) .
Re[Gors]:
Я в будущем году оторвусь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.