Теперь не верю Minolt'e
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Теперь не верю Minolt'e
Купил 2 месяца назад новенькую цифровую камеру за 400 $.Проверил при покупке, всё ок.(это моя первая цифровая камера, поэтому я не большой спец в этих делах). Пришёл домой, пофоткал и увидел 5 выбитых пикселей на проекционном экране в центре и ещё 3-4 на остальной части матрицы в разных местах. При фотографировании при продаже данная поломка не наблюдалась, т.к. освещение было яркое и битых пикселей, естественно, не было видно. Пошёл на следующий день после покупки в сервисный центр, там сказали что починят через 2 недели, хотя на гарантийном талоне верхний срок ремонта не указывался (типа если нет деталей, то можем и больше 2-х недель). Так вот, прошло уже более 2-х месяцев, а фотоаппарат мне не вернули-ещё чинят и прижать их нечем. Вывод: покупайте фотоаппараты с фирминными гарантийными центрами- Samsung, Hp и т.д. И Не ЗАЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ MINOLTA, или посмотрите, чтобы в привязке к гарантийной службе не было фирмы Dggroup (Алион).
Re: Теперь не верю Minolt'e
Надо было идти в магазин и требовать замены, предварительно изучив Закон о защите прав потребителей и взяв его с собой, дабы при попытке работников магазина сослаться на него, исказив при этом его смысл, ткнуть их в него носом. Закон в данном случае полностью на Вашей стороне. И, кстати, насчет сроков ремонта тоже там посмотрите - насколько я помню, там вроде была обозначена максимальная продолжительность ремонта.
Re: Теперь не верю Minolt'e
[quot]Вывод: покупайте фотоаппараты с фирминными гарантийными центрами- Samsung, Hp и т.д.[/quot]
Жалко парнишку. Не понимая толком, что такое битые пиксели, расчитывая, что в камере за 400 уев их не будет и с патологической склонностью к панике, рекомендовать Samsung, Hp и т.д. - это плодить истеричных лохов.
В камерах за штуку, если меньше 5 битых пикселей, считай, что бывают чудеса и в этой жизни.
Да, где-когда Вы их увидите на фотографии?
Жалко парнишку. Не понимая толком, что такое битые пиксели, расчитывая, что в камере за 400 уев их не будет и с патологической склонностью к панике, рекомендовать Samsung, Hp и т.д. - это плодить истеричных лохов.
В камерах за штуку, если меньше 5 битых пикселей, считай, что бывают чудеса и в этой жизни.
Да, где-когда Вы их увидите на фотографии?
Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
Хотя по поводу сервис-центров ( и не только Минольта) Василий прав.
Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
В фото.ру, не в качестве подхалимажа, неплохой сервис. Правда с чисткой матрицы они меня прошлым летом послали, но наверное осознали сейчас эту золотую жилу. А я и сам теперь научился матрешку чистить
Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от:rivoli
В фото.ру, не в качестве подхалимажа, неплохой сервис. Правда с чисткой матрицы они меня прошлым летом послали, но наверное осознали сейчас эту золотую жилу. А я и сам теперь научился матрешку чиститьПодробнее
Сколько берут за оную процедуру?
Re: Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
У них не знаю, а у меня 700гр клизма за 7 рублей, но есть еще вариант
http://www.pbase.com/copperhill/ccd_cleaning
http://www.pbase.com/copperhill/ccd_cleaning
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от:rivoli
У них не знаю, а у меня 700гр клизма за 7 рублей, но есть еще вариант
http://www.pbase.com/copperhill/ccd_cleaningПодробнее
Не-не, мне интересно - сколько за это берут именно в сервисе?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
Теперь, наверное уже и не узнаю.
Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
На Хоботе ничего дельного разве не сказали.
Не Минолта тут виновата, а сервис той компании где фотик брал. Да и у каждого покупателя и прадовца есть свои обязанности.
Либо требуешь ремонта, либо возврата денег, либо обмена.
Можно написать, что тебе сейчас нужен для работы аппарат, впринципе должны предоставить альтернативу.
Не Минолта тут виновата, а сервис той компании где фотик брал. Да и у каждого покупателя и прадовца есть свои обязанности.
Либо требуешь ремонта, либо возврата денег, либо обмена.
Можно написать, что тебе сейчас нужен для работы аппарат, впринципе должны предоставить альтернативу.
Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от: rivoli
В фото.ру, не в качестве подхалимажа, неплохой сервис.
А долго этот неплохой сервис обычно чинит фотики? :) У меня зажали на 3 недели, и до сих пор не готов... :(
Теперь не верю Minolt'e
от: anikssот: rivoli
В фото.ру, не в качестве подхалимажа, неплохой сервис.
А долго этот неплохой сервис обычно чинит фотики? :) У меня зажали на 3 недели, и до сих пор не готов... :(
У меня брали объектив. Обещали через день, сделали через 5. При мне сдавили малюсенькую мыльницу, обещали за два дня. Это было прошлым летом.. Сейчас возможно ситуация изменилась.
Re: Теперь не верю Minolt'e
от: rivoli
У меня брали объектив. Обещали через день, сделали через 5. При мне сдавили малюсенькую мыльницу, обещали за два дня. Это было прошлым летом.. Сейчас возможно ситуация изменилась.
Что ж, видимо сервис испортился... :(
Re: Теперь не верю Minolt'e
Сервисный ремонт может затянуться настолько, что уже забудешь, как фотографировать :(
К примеру, ремонт минольтовской техники в СИВМЕ - это сначала до месяца лежания аппарата у них, потом выясняется, что нужно менять некую деталь. Деталей у них нет и ее надо выписывать из Европы. Это еще месяца полтора... Это вполне реальный вариант, хотя может повезти и вы попадете "в резонанс" с завозом деталей.
К примеру, ремонт минольтовской техники в СИВМЕ - это сначала до месяца лежания аппарата у них, потом выясняется, что нужно менять некую деталь. Деталей у них нет и ее надо выписывать из Европы. Это еще месяца полтора... Это вполне реальный вариант, хотя может повезти и вы попадете "в резонанс" с завозом деталей.
Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от:rivoli
[quot]Вывод: покупайте фотоаппараты с фирминными гарантийными центрами- Samsung, Hp и т.д.[/quot]
Жалко парнишку. Не понимая толком, что такое битые пиксели, расчитывая, что в камере за 400 уев их не будет и с патологической склонностью к панике, рекомендовать Samsung, Hp и т.д. - это плодить истеричных лохов.
В камерах за штуку, если меньше 5 битых пикселей, считай, что бывают чудеса и в этой жизни.
Да, где-когда Вы их увидите на фотографии?Подробнее
какая разница 400уе 1000уе или 1уе???, просто некоторые производители берут на себя ответственность, и выпускают хорошую продукцию в независимости от ценовой категории, а некоторые нет!
Разговор типа что вы хотите за 400уе напоминает отечественный автопром. А что вы хотите за такие деньги, пользоваться и горя не знать? Было бы странно если бы на BMW 3 серии не давали гарантию, потому что она дешевле чем 7, не так ли?
Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от:Dee
Сервисный ремонт может затянуться настолько, что уже забудешь, как фотографировать :(
К примеру, ремонт минольтовской техники в СИВМЕ - это сначала до месяца лежания аппарата у них, потом выясняется, что нужно менять некую деталь. Деталей у них нет и ее надо выписывать из Европы. Это еще месяца полтора... Это вполне реальный вариант, хотя может повезти и вы попадете "в резонанс" с завозом деталей.Подробнее
Ну дык подразумевался хороший сервис-центр... :) Естественно, если бы это была СИВМА, я бы такого не писал... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
от:rivoli
http://www.pbase.com/copperhill/ccd_cleaningПодробнее
Это действительно правильное и очень подробное описание. Одна проблема - найти у нас Эклипс и Пек*Пад
:(. В Москве есть?
Re: Теперь не верю Minolt'e
Не понял что такое "проекционный экран", матрица что ли? Хотя я ничего не имею против Минолты (сам ее взять хотел, да модель сняли с производства), но почему-то именно Минолту часто ругают за битые пикселы как на матрице так и на дисплее (мне попадалось несколько сообщений). В магазине я сам вертел Минолту - на дисплее горит красная точка. Может мне везет просто...
Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
Все матрицы покупают у Sony. Какая разница кто её воткнул в коробку.
Re: Re: Re: Теперь не верю Minolt'e
1.не все
2.minolta действительно покупает у sony
3.процент бракованных матриц велик у любого из производителей. Вопрос заключается в качестве отбора. Minolta ставит CCD, видимо, не заботясь об отбраковке экономя на конечном покупателе.
2.minolta действительно покупает у sony
3.процент бракованных матриц велик у любого из производителей. Вопрос заключается в качестве отбора. Minolta ставит CCD, видимо, не заботясь об отбраковке экономя на конечном покупателе.
