Тема закрыта

Тема закрыта! Подписка на Тасму Тип-42Л в среднем формате (120-й и 220-й р-р) Цена

Всего 102 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mashkin]:
Печально. Ракорд от какой плёнки? У меня на ракордах от Ильфорда следов не наблюдалось. Разглядел. Ракорд от плёнки Кодак. Радиоактивные они (ракорды) что ли у Кодака? Можно узнать режим обработки и в чём проявляли?
До этого никто на это не жаловался. Хотя к самой плёнке это отношения не имеет.
Re[Корр]:
от:Корр
Печально. Ракорд от какой плёнки? У меня на ракордах от Ильфорда следов не наблюдалось. Разглядел. Ракорд от плёнки Кодак. Радиоактивные они (ракорды) что ли у Кодака? Можно узнать режим обработки и в чём проявляли?
До этого никто на это не жаловался. Хотя к самой плёнке это отношения не имеет.
Подробнее

ну да, это не про плёнку..
проявлял там же, в среде - D76, насколько я понимаю
Re[mashkin]:
Где-то здесь на форуме была тема про отпечатывание ракорда на 120-й плёнке.
Но там речь шла, кажется, о Шанхае. Причину так и не выяснили, по моему.
Re[Корр]:
от: Корр
Где-то здесь на форуме была тема про отпечатывание ракорда на 120-й плёнке.
Но там речь шла, кажется, о Шанхае. Причину так и не выяснили, по моему.

помню ту тему, там ти-макс был..
Re[mashkin]:
Значит, тоже Кодак! Интересно!
Re[Корр]:
я мотал на кодак следов не наблюдал от ракорда. а шанхай да была у него такая фишка ракорд на пленке оставался, но там сошлись что не полностью высушенная эмульсия к ракорду и краска прилипала
Re[mashkin]:
Тоже наталкивался на такое на ракордов от кодака. Но так как были и от илфорда и фуджи, то стал использовать только их (илфорда и фуджи) ракорды.
Кстати, среда, вроде, не Д-76 проявляет. Но это надо у них уточнить
Re[mashkin]:
от: mashkin
ну да, это не про плёнку..
проявлял там же, в среде - D76, насколько я понимаю

Я бы вернул обратно среде такой “кайф»
На самом деле прескорбный факт, кодак нереально накосячил, я сам не попадался, т.к перестал снимать на рулонную к этому времени, но товарищи влипали. У Артоффото всю поездку в мусорку пришлось скинуть из-за ракорда.
А видеть это еще и на тасме какой-то, еще и не за совсем копейки купленной, ну уж извините. Это жесть(
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Я бы вернул обратно среде

купил две катушки - попробовать, что за плёнка...
если вторая такая же будет, пойду к ним за деньгами!
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Я бы вернул обратно среде такой “кайф»
На самом деле прескорбный факт, кодак нереально накосячил, я сам не попадался, т.к перестал снимать на рулонную к этому времени, но товарищи влипали. У Артоффото всю поездку в мусорку пришлось скинуть из-за ракорда.
А видеть это еще и на тасме какой-то, еще и не за совсем копейки купленной, ну уж извините. Это жесть(
Подробнее

Это проблема не тасмы, а используемых ракордов. Так что на саму тасму наезжать не надо.
Re[Корр]:
Подниму тему. Есть ли желающие купить 120-ю плёнку Тип-42Л? Возможно, буду делать на неё заказ. Цену пока не знаю. Зависит от Тасмы. Но, зная её политику и реалии сегодняшнего дня, на 1000% уверен, что цена будет выше прошлогодней. Метраж намотки тоже пока сказать не могу. Прошу высказывать пожелания и намерения (если таковые будут).
Пишите в личку или здесь, на форуме.
Re[Корр]:
похоже, типом 120 желающие уже закупились. Помню, тут спрашивали про листы 4х5.
Re[dimahomenko]:
Да, они могут резать 4х5?
Re[Shaban]:
Этот размер могу резать я. Тасма этим "заморачиваться" не будет. И если до этого (резки) дело дойдёт, то цена листа 4х5 будет вряд ли дешевле листовой Фомы с ИСО 100. Кроме того, как вы думаете проявлять листы? Плёнка тонкая, в Джобовских бачках для проявки 6-ти листов не удержится. Я проявляю в обойме из пластиковой бутылки по два листа в баке 15-й серии.
Re[Корр]:
Я проявляю в кодаковских рамках. И резать на листы можно и самому, лишь бы ширина рулона соответствовала.
Re[Shaban]:
Проверьте личку.
Re[Корр]:
Думаю листы нормально можно проявлять в Jobo 3010 Experto Drum но тут вопрос сколько лист будет стоить.
а так пару роликов по 19 я бы еще прикупил :D
Re[Корр]:
для рукастых
подвид жобавских експерт бачком , на 3д принтере вставка в патерсон
https://www.thingiverse.com/thing:3436830?fbclid=IwAR0fV0qAmUhHJHuNsBG5cmLC_psivtUdrJDw2zSj2bx66asn1xU5nZ_a9yw
Re[Корр]:
Интересен заказ 1го рулона 120й пленки.
Re[Корр]:
рулон в Екатеринбург хотелось бы тоже купить на пробу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта