Тема закрыта
Телевик на nikon d3100
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 21 - 32
Re[_Андрей]:
18-200 для кропа, в планах фф, 28-300 немного не по бюджету ))) хотелось бы че нить в пределах 20-22 килорублей )))
Re[Depto]:
от: Depto
18-200 для кропа, в планах фф, 28-300 немного не по бюджету ))) хотелось бы че нить в пределах 20-22 килорублей )))
Возьмите 18-200 б/у. Потом продадите за те же деньги. Отличное стекло за свои деньги. Очень удобно в поездках. По крайней мере, разберетесь, какие фокусные удобны именно вам, а не другим участникам форума.
Re[Depto]:
Все родные (в бюджет) варианты универсальных и телезумов озвучены, из неродных сигмотамронов аналоги ИМХО не стоит рассматривать (кроме светлозумов с 2.8 ).
Если планируется рост качества снимков, то это не 18-200 )))
Остается 16-85 под кроп или 24-120 4 полнокадровый.
24-120 4, 24-70 2.8 - для апгрейда в небожители)))
С телезумом гармоничные комплекты (на 2 стекла):
18-105 + 55-300
16-85 + 70-300VR
и есть вариант что телезум вообще не понадобится, 16-85 штатником оставить...
Если планируется рост качества снимков, то это не 18-200 )))
Остается 16-85 под кроп или 24-120 4 полнокадровый.
24-120 4, 24-70 2.8 - для апгрейда в небожители)))
С телезумом гармоничные комплекты (на 2 стекла):
18-105 + 55-300
16-85 + 70-300VR
и есть вариант что телезум вообще не понадобится, 16-85 штатником оставить...
Re[Depto]:
от: Depto
да какие там шедевры, Бог с вами! )))) научится бы, для начала, делать технически качественные снимки )
18-55 этому никак не помешает. Хорошее стекло с моей точки зрения. Телевик (55-300, 70-300), возможно, вообще нафиг не пригодится, применение у него, в отличие от 18-55, очень ограниченно. Фотоохотой на пляже позаниматься, да портреты издалека пощёлкать. Может надоесть и телевик отправится пылиться на полку. Я свой 75-300 очень редко надеваю. Уже год, наверное, им не пользовался.
Вобщем, я бы посоветовал поснимать 18-55 с полгодика. Тогда вопросы отпадут и станет понятно - какие объективы хочется, а какие - только деньги зря тратить.
ЗЫ. Телевик советую со стабом обязательно. 70-300VR, наверное, будет лучшим вариантом.
Re[_Андрей]:
от:_Андрей
Какой фикс 200\Ф4 на 3100, зачем?! Человек просил посоветовать универсальный телевик. Таких, на мой взгляд, у Никона два - 18-200 и 28-300. Хватит и на пейзажи с портретами и на птичек с букашками. :DПодробнее
Кстати, 28-300 - тоже вариант, причем, по-видимому оптимальный в данной ситуации. Он FX - то есть подходит и на полный кадр и он стоит относительно не дорого - не 10 тысяч конечно, а 30-35, но...
И потом, 28 для кроп это чуть меньше "еденицы", то есть в помещении тоже снимать можно, правда на кухне в хрущевке всю семью вместе с родственниками из Ашхабада не заснять - в кадр не влезут. ;-)))
Ну а так, в квартире снимать вполне даже нормально.
Так что, АВТОР, берите его. По крайней мере он универсальней, чем 18-200.
А для родственников из Ашхабада свой китовый всеж не выбрасывайте, пусчай полежит где-нибудь. ;-))))
Re[Depto]:
Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD - достаточно качественный, не дорогой и полнокадровый
http://www.foto.ru/tamron_af_70-300_4-5.6_di_vc_usd_for_nikon.html
http://www.foto.ru/tamron_af_70-300_4-5.6_di_vc_usd_for_nikon.html
Re[mikio]:
70-300, если по бюджету 28-300 дорого
Re[mikio]:
от: mikio
Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD - достаточно качественный, не дорогой и полнокадровый
http://www.foto.ru/tamron_af_70-300_4-5.6_di_vc_usd_for_nikon.html
А к нему Никон 18-105. И "усе пучком" ;-)))
Re[Depto]:
от: Depto
Вы можете повторить это положа руку на сердце? ))))
18-55 vr, очень не плохой объектив, многие годами на него снимают, и получают нормальные снимки. Поищите тему, на форуме где выкладывают фотки с китовых объективов, там очень неплохие снимки.
Вообще у меня подозрение, что вы не только не понимаете какие фр вам нужны, вы вообще не понимаете, что это такое. Советую вам годик поснимать на 18-55, или на 18-105, а дальше сами поймете, что вам нужно, и вообще нужно ли.
Вот кстати тема посмотрите
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/546533
Re[breeze5599]:
снимать буду преимущественно на улице, поэтому вижу для себя объектив с относительно большим фокусным расстоянием, 18-55 просто не хватает, даже белку в парке запечатлеть проблематично (((
не утверждаю что 18-55 плохой объектив хотя бы из-за того что не с чем сравнивать .....
за ссылку спасибо
не утверждаю что 18-55 плохой объектив хотя бы из-за того что не с чем сравнивать .....
за ссылку спасибо
Re[Depto]:
Ну тогда вместо 18-55 - 18-105 или 18-200, разница только в фокусных расстояниях, качество выдаваемого материала будет одинаково.
или в дополнение к 18-55, докупить 55-300 или 70-300, именно в дополнение.
или в дополнение к 18-55, докупить 55-300 или 70-300, именно в дополнение.
Re[Depto]:
от:Depto
снимать буду преимущественно на улице, поэтому вижу для себя объектив с относительно большим фокусным расстоянием, 18-55 просто не хватает, даже белку в парке запечатлеть проблематично (((
не утверждаю что 18-55 плохой объектив хотя бы из-за того что не с чем сравнивать .....Подробнее
Так. Тогда берите 70-300 и не парьтесь. Поверьте ничего архитяжелого в переноске двух объективов тен. 18-55 вообще места не занимает - лежит себе на дне сумки под тушкой с пристегнутым 70-300.
Для белок в парке 70-300, потому, что х-200 маловат на длинном конце.
А 18-55 вполне нормален для своих денег. Вот пара сцылок на мои фото этим объективом:
http://fotki.yandex.ru/users/grafov-sergej/view/248715?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/grafov-sergej/view/358024?page=0
