Теле-зумы, Nikon 70-300G или копить на 28-300 супер-зум.?

Всего 41 сообщ. | Показаны 41 - 41
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
Да, так, лошадь со всадником с 100м в ГРИП 2.8 не снять -
1. или морда
2. или всадник
3. или зад лошади - конец хвоста - а хвост краисивый - волоски.


Наверное хотели написать с 10-ти метров, опечатка вышла. Да, такие крупные объекты во всей красе надо будет в широкую грип стараться уместить наверное, у меня нет опыта подобной "портретной" съемки лошадей честно говоря, когда-то на ипподроме баловался, давно.
А какую глубину "коридора" грип потребуется заложить для съемки лошади на 3/4, метра полтора, два? В общем-то надо заметить, что даже на f11, на полном кадре, при фокусных 200мм и расстоянии до объекта в 10м. можно будет "грип" только в 1.8 метра получить.
Но, я боюсь что лошадь будет слишком крупным объектом, чтобы вместиться в кадр на 200мм. фокусных с расстояния 10 метров, только голова наверное. ;). По-грубым оценкам видимо метров 25 понадобиться наверное для такой композиции при 200мм., а там уже и грип должна расшириться до 2 метров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.