Tamron 28-75/2.8 + Canon 5d

Всего 93 сообщ. | Показаны 81 - 93
Re[LMSLMS]:
Не узнал Прагу!
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
Директор ГУМа раздает мороженное на празднике годовщины магазина...



исо 100_ф/4,5
Re[whitehats]:
брал с собой в испанию 28-75 но не с 5д а с 550д, чтоб вес был поменьше, вообщем неплохие фотки, но почему то на кропе этот объектив жутко мылит на 75мм, на ФФ такого нет, решил написать об этой странности!!!
Re[PNC]:
от:PNC
брал с собой в испанию 28-75 но не с 5д а с 550д, чтоб вес был поменьше, вообщем неплохие фотки, но почему то на кропе этот объектив жутко мылит на 75мм, на ФФ такого нет, решил написать об этой странности!!!
Подробнее

А примеры "мыльности" можно привести??
Re[whitehats]:
Купил вчера б/у для 6Д. Хотел по светосильнее и полегче. А SP 17-50 VC, который стоял у меня на кропе и который мне очень нравился - не подходит на ФФ(((!!.
Не привычно после стаба. Приходится вспоминать навыки съемки из фото кружка Дома пионеров)). Но рисует!!


Фигею я с этого объектива. Внешне - дешевенький. У меня есть еще SP 17-50 VC, который после 3-х лет использования выглядит как новый. Этот 28-75 на 3-м году - уже заметно подгулял по внешнему виду. Пластмасса явно хуже, чем у 17-50, резинки тоже - уже все блестят. По сравнению с исполнением SP 70-300 VC или SP 24-70 VC этот выглядит как то очень игрушечным. Но как рисует!!
F 2,8, 75 мм - т.е. самый "мыльный" вариант - фокус на цветках браслета.


Этот на F 5.0 75mm

F 7.1 45mm ISO 640 1/60


Re[whitehats]:
Ну вот еще.


или так



Много пишут всякого плохого про Тамроны. Но может быть мне везет, а может то что пишут - ерунда)). Все мои 3 тамрона работают как часы. Несмотря на то, что 2 из них брал б/у.
SP 28-75/2.8 нравится настолько, что снял 24-105/4L и оставил штатным SP 28-75. 24-105 оставлю как тревел-зум - все же лишние 40 мм фокусного.
Re[Serge Mazyra]:
А 28-75 очень многим нравится! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А 28-75 очень многим нравится! :D


Юрий!
Ну прекратите Ваши провокационные штучки!!))))
С Вашей подачи прикупил еще и SP 90/2.8. Правда предыдущая версия, но он такой клевый!!! Теперь у меня 4 Тамрона! Canon 24-105/4L отправлен в запас. SP 17-50/2.8 отправлен на кроп 450D. SP 70-300 оставил для репортажки. Снимаю на 28-75/2.8 и 90/2.8 - ни одного миллиметра ФФ или БФ. Резкость - просто отличная. Оба объектива закрывают 75-80% моих потребностей в повседневной съемке. Фокусировка достаточно быстрая на обоих. Не напрягает вообще.
Спасибо за наводку!

SP 28-75 снято на 2.8


Это на F3.2

Re[whitehats]:
Ну поэкспериментировал ......
Все на 2.8 снято.












Re[Serge Mazyra]:
И как впечатления от ф/2,8??)
Re[whitehats]:
Мне очень нравится. Попался исключительо резкий объектив. Я даже смягчал практически везде в ЛР. Иначе жена сильно ругалась!))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта